Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2014, 10:04   #1
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Я последнею неделю,что бы форекс не вызывал у меня столько эмоций как раньше,бегаю,занимаюсь на турнике возле дома 30 минут. И потом торгую более уставший и нет столько эмоций сколько у меня было раньше. Потому что физически нагружаюсь. Так что советую перед началом торговли тоже то,что вас успокаивает и нет больших эмоций потом,на рынке это нужно.
Наверное от части вы правильно поступаете если вам это помогает психологически, но все мы разные люди и у каждого свои методы. Более уставшим, тоесть после физических нагрузок торговать возможно вам и помогает, я предпочитаю бассейн, но не как подготовку, а просто для себя.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 15:47   #2
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологически подготовливаться к работе трейдера нужно!надо определить для себя режим,ну хотя бы примерный,потому работать трейдеру за графиком врят ли получится,но определить для себя занятия помимо работы все же надо,тут уж кому что по душе,и обязательно отдыхать,чтобы не быть уставшим,
Ксюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 20:59   #3
mozart-888@mail.ru
Новичок
 
Аватар для mozart-888@mail.ru
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Старайтесь напомнить цель,это поднимает настрой на торговлю,что мы хотим купить с этих полученних денег. Ну а также мне настроится на что либо помогает музыка,это сильная вещь,сразу же от хорошой песни появляеться желание торговать,главное что бы потом эмоции не переполняли,иначе они только будут мешать торговать. А так она хорошо подготавливает.
mozart-888@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 14:04   #4
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Старайтесь напомнить цель,это поднимает настрой на торговлю,что мы хотим купить с этих полученних денег. Ну а также мне настроится на что либо помогает музыка,это сильная вещь,сразу же от хорошой песни появляеться желание торговать,главное что бы потом эмоции не переполняли,иначе они только будут мешать торговать. А так она хорошо подготавливает.
Я думаю, что на рынок форекс нужно приходить с позитивным настроением. Главное поставить перед собой цель и стремиться к её достижению. Наверное психологическое даёт многое человеку, от этого зависит быстрота и правильность принятия решения в той или иной ситуации.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 20:25   #5
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что бы психологически подготовится, необходимо хорошее настроение и уверенность, что день зря не пройдет.. и тогда даже если никаких улучшений не будет, вы не будите такими расстроенными. Иногда единственное, что мне помогает настроится на работу - это прослушивание своих любимых композиций в плейлисте)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 20:06   #6
Vulik
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Прежде всего нужно готовится к тому что будет нелегко, а согласится с этим уже наполовину преодолеть проблему.Трейдеру нужно настроится на то, чтобы посчитать и распределить силы насколько потребуется. В подготовку можно включить и то, что будут просадки и сильно не печалится поэтому поводу. Лично мне помогает то, что я как можно больше узнаю о деле, а потом стараюсь эти знания воплотить в жизнь и результат - я психологически настроен.
Больше скажу, надо быть готовым к проигрышу.Не то чтобы надо, это дело лично каждого, но я стараюсь так делать. Многие наверное удивятся такой постановке вопроса, когда впервые узнал об этом, так же был удивлён. Дело в том, что когда вы к этому готовы, не так болезненно воспримите проигрыш, а значит не потеряете холодный рассудок, а ведь для трейдера это одно из важных условий для достижения успеха!
Vulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:15   #7
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Что бы психологически подготовится, необходимо хорошее настроение и уверенность, что день зря не пройдет.. и тогда даже если никаких улучшений не будет, вы не будите такими расстроенными. Иногда единственное, что мне помогает настроится на работу - это прослушивание своих любимых композиций в плейлисте)
Да вы наверное полностью правы, что трейдеру нужно хорошее настроение и уверенность в себе. Психологически к началу трейдинга каждый подготавливает себя сам и решает, как это лучше сделать. Да музыка хорошо подымает настроение и помогает настроеться на работу.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 11:36   #8
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mozart-888@mail.ru Посмотреть сообщение
Старайтесь напомнить цель,это поднимает настрой на торговлю,что мы хотим купить с этих полученних денег. Ну а также мне настроится на что либо помогает музыка,это сильная вещь,сразу же от хорошой песни появляеться желание торговать,главное что бы потом эмоции не переполняли,иначе они только будут мешать торговать. А так она хорошо подготавливает.
Цели в жизни, очень сильно влияют на человека, и стимулируют, мотивируют его. Но сначала нужно их поставить, и составить чёткую стратегию по их достижении. Если действовать иначе, мы просто будем топтаться на месте - это в лучшем случае. Психологическая подготовка бывает разная, мне например подходит, когда я хорошо владею информацией и знаю как действовать, то тогда мне как-то спокойнее и легче на душе.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:56   #9
Tobey Marshall
Новичок
 
Аватар для Tobey Marshall
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нужно,когда садимся, быть готовым, что гладко не будет. Но не нужно настраивать себя, что мы проиграем. Смотреть позитивно, но реалистично. Да будут трудности, но мы справимся. С опытом будет легче и настраивать себя и бороться с этими трудностями. Информирован - вооружён, лучше ситуацию на рынке посмотреть, проанализировать и тогда морально будет легче, ведь знаем к чему готовимся.
Tobey Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 10:07   #10
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пожалуй полностью с вами соглашусь, что психологическая закалка приходит вместе с опытом, когда трейдер торгует и сам испытывает разные ситуации. Наверное многие начинающие трейдеры побывали в минусах, переживая и испытавая на себе психологическое давление.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков