Кто вы - бык или медведь? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 14:24   #131
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Я о таком честно говоря и не задумывался, бывают ситуации когда входишь в рынок по тренду и какой то промежуток часа всегда идешь в покупку или в продажу, все зависит от ситуации. Но если взять все пары на которых я торгую и посмотреть чего больше: продаж или покупок то однозначно у меня больше продаж, то есть я медведь в торговли, но считаю что все может поменяться и я легко могу стать быком потому что как я сказал: все зависит от ситуации и о таком не стоит задумываться.
Я тоже чаще всего не задумываюсь, кем мне нравится быть больше - быком или медведем. Скорее это зависит от ситуации га рынке и сигналов торговой системы. если есть сигнал на покупку - покупаем или наоборот. думаю, что трейдеру важно уметь перестраиваться.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 06:57   #132
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Быком" (трейдером, преимущественно совершающим торговые операции на подъем котировки типа "buy") на мой взгляд быть более естественно. Ведь открывая позицию, мы вкладываем средства, покупаем некий эквивалент материальных ценностей. Естественно, для прибыли этот эквивалент должен расти, поднимать свою ценность. "Медвежий" же тип похож на на какого-то утопического антипода. Это как ходить на голове задом наперед. Получить прибыль, если цена актива падает. Абсурд какой-то.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 20:57   #133
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не разделяю свои сделки на категории. По крайней мере за собой такого не замечала. Мне кажется это не важным. Ведь какая разница куда пойдет цена, трейдер должен следовать за ней. Я предпочитаю фигуры технического анализа, а они бывают как продолжение, так и разворотом ценового движение. А однонаправленость сделок, наверное, это случайность.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 05:12   #134
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно стать спонтанно "быком" или "медведем", если торговать на долговременном периоде исключительно по глобальному тренду. При этом стратегии даже могут быть различны - открывать ордера на откатах, коррекцях, использовать "три экрана Элдера", чтобы найти точку входу на малом таймфрейме, но при этом полагаясь на тенденцию старшего (долговременного) таймфрейма. А глобальные тенденции (тренды) могут продолжаться месяцами и даже годами. И все это время трейдер будет в этом случае либо "быком", либо "медведем".
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 05:41   #135
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Можно стать спонтанно "быком" или "медведем", если торговать на долговременном периоде исключительно по глобальному тренду. При этом стратегии даже могут быть различны - открывать ордера на откатах, коррекцях, использовать "три экрана Элдера", чтобы найти точку входу на малом таймфрейме, но при этом полагаясь на тенденцию старшего (долговременного) таймфрейма. А глобальные тенденции (тренды) могут продолжаться месяцами и даже годами. И все это время трейдер будет в этом случае либо "быком", либо "медведем".
да, все верно, если трейдер долго срочно работает, тогда есть смысл нп год или более становиться или быком или медведем. но рано или поздно придется и перестраиваться, тренд ведь может закончиться и тогда будет не просто трейдеру быку стать успешным медведей.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 05:25   #136
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я не разделяю свои сделки на категории. По крайней мере за собой такого не замечала. Мне кажется это не важным. Ведь какая разница куда пойдет цена, трейдер должен следовать за ней. Я предпочитаю фигуры технического анализа, а они бывают как продолжение, так и разворотом ценового движение. А однонаправленость сделок, наверное, это случайность.
Что вверх, что вниз, лишь бы размах движения был достаточно глубоким и мощным. Хорошие деньги, много денег делается именно на трендах. Флет, работа на мелких откатах - это так себе торговля, ничего существенного, есть риск потерять гораздо больше, чем приобрести. А тренд, он всегда тренд, хоть бычий, хоть медвежий. Разница лишь в том, какая валюта в паре имеет первоначальное значение, что от чего котируется.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:08   #137
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
"Быком" (трейдером, преимущественно совершающим торговые операции на подъем котировки типа "buy") на мой взгляд быть более естественно. Ведь открывая позицию, мы вкладываем средства, покупаем некий эквивалент материальных ценностей. Естественно, для прибыли этот эквивалент должен расти, поднимать свою ценность. "Медвежий" же тип похож на на какого-то утопического антипода. Это как ходить на голове задом наперед. Получить прибыль, если цена актива падает. Абсурд какой-то.
Быть "медведем" пусть это как вы говорите абсурд) или нет, но если "медведем" можно так же заработать как и "быком", то почему бы и не играть на понижение курса?! Например мне всё-равно кем быть "быком" или "медведем", главное чтобы это приносило прибыль. Повторюсь: я торгую по нескольким парам одновременно и поэтому в моменте могу быть и тем и этим).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 06:53   #138
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Быть "медведем" пусть это как вы говорите абсурд) или нет, но если "медведем" можно так же заработать как и "быком", то почему бы и не играть на понижение курса?! Например мне всё-равно кем быть "быком" или "медведем", главное чтобы это приносило прибыль. Повторюсь: я торгую по нескольким парам одновременно и поэтому в моменте могу быть и тем и этим).
Все зависит от правил и регламента торговой площадки, и надо использовать все возможности, чтобы достигнуть прибыли. Бывает даже и третий вариант - и ни "бык", и ни "медведь", а открыл сделку. Как это? На классическом форексе такого пока нет (или я об этом еще не слышал), а вот на бинарных опционах уже есть. Например - опцион типа "если EUR/USD через 30 минут будет на значении открытия, покупки опциона, то бинарный трейдер получит 70 % прибыли". Вот так - и ни вверх, и ни вниз, а с профитом. То есть - торговля на как можно меньшей волантильности.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:37   #139
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я далеко не крупный игрок на форексе.Поэтому никогда не ставил перед собой вопрос ,кто именно я.Торги в основном по дню ,тренд вниз,все я медведь,в обратку -бык .Никакой разницы не чувствую,главное правильно определить тренд и не вести торги против тренда ,это черевато потерями.А как зарабатывается покупками или продажами не имеет никакого значения.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:52   #140
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С уверенность могу сказать что я медведь. Самый настоящий. Не знаю почему но мне больше по душе торговать когда тренд медвежий. Быть может потому что торгую парой евро/доллар. А она уже пол года идет вниз. Поэтому привык ловить эту волну. Эти пол года очень комфортно торговать этой парой на позиции sell. Так что я медведь.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков