Как избавится от страха торговли? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2012, 16:08   #131
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Есть трейдеры которые не боятся просадок) уверены в своих ордерах почти на 100% постепенно доливают в депозит и говорят что успешно торгуют, просадка депозита не так уж и страшна если вы торгуете малым лотом к примеру и уверены в соей ТС.
В своих ордерах быть уверенными на 100% могут только идиоты!

у профи всегда есть доля сомнения, что рынок пойдёт не по первоначальному плану. Чтобы избавиться от этих сомнений, и составляется к основному плану 2-4 дополнительных, которые подсказывают, что делать в случае непредвиденной ситуации.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:33   #132
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В своих ордерах быть уверенными на 100% могут только идиоты!

у профи всегда есть доля сомнения, что рынок пойдёт не по первоначальному плану. Чтобы избавиться от этих сомнений, и составляется к основному плану 2-4 дополнительных, которые подсказывают, что делать в случае непредвиденной ситуации.
Как это быть уверенным в своих планах на 100%))) Такого быть не может)) Нельзя гарантировать 100% исход какого-то события. Всегда есть какие-то факторы, которые можешь не учесть... А те кто уверен на 100%, то это лишь ихнее мнение, которое никак не является 100% в реальности.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:19   #133
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Как это быть уверенным в своих планах на 100%))) Такого быть не может)) Нельзя гарантировать 100% исход какого-то события. Всегда есть какие-то факторы, которые можешь не учесть... А те кто уверен на 100%, то это лишь ихнее мнение, которое никак не является 100% в реальности.
Ну пусть не на 100%, но бывают ситуации когда уверен на все % и тогда сделка действительно срабатывает легко и быстро. )) А так, конечно надо оставлять возможность рынка всегда нам преподнести сюрприз.))
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:11   #134
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Как это быть уверенным в своих планах на 100%))) Такого быть не может)) Нельзя гарантировать 100% исход какого-то события. Всегда есть какие-то факторы, которые можешь не учесть... А те кто уверен на 100%, то это лишь ихнее мнение, которое никак не является 100% в реальности.
Может они просто не берут во внимание все факторы рынка, а основываются на чем то определенном и это позволяет им утверждать что они уверены в своих ордерах и не испытывают страха в торговле, самые бесстрашные люди, это люди не знающие чего собственно боятся)
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:15   #135
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Может они просто не берут во внимание все факторы рынка, а основываются на чем то определенном и это позволяет им утверждать что они уверены в своих ордерах и не испытывают страха в торговле, самые бесстрашные люди, это люди не знающие чего собственно боятся)
Я как человек потерявший страх в принципе, не понимаю, чего можно бояться на рынке. Нет, понимаю конечно, слива можно бояться. Но ведь волков бояться - в лес не ходить.

У меня к примеру не было и намека на страх даже когда только начинал торговать, а теперь и подавно. Но я личность интересная, я и по жизни страха и паники не испытываю, даже в те моменты когда любой нормальный человек должен был бы испугаться. Я про ситуации когда есть опасность для жизни.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:38   #136
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я как человек потерявший страх в принципе, не понимаю, чего можно бояться на рынке. Нет, понимаю конечно, слива можно бояться. Но ведь волков бояться - в лес не ходить.

У меня к примеру не было и намека на страх даже когда только начинал торговать, а теперь и подавно. Но я личность интересная, я и по жизни страха и паники не испытываю, даже в те моменты когда любой нормальный человек должен был бы испугаться. Я про ситуации когда есть опасность для жизни.
Отсутствие страха в ситуациях связанных с риском потерять жизнь не есть хорошо, потому как страх мощный стимулятор инстинктов человека, человек во время страха может совершать умопомрачительные вещи начиная с перепрыгивания заборов и заканчивая залезание на голое по сути дела дерево, страх нас с вами стимулирует и не дает делать глупостей в жизни.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:37   #137
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Отсутствие страха в ситуациях связанных с риском потерять жизнь не есть хорошо, потому как страх мощный стимулятор инстинктов человека, человек во время страха может совершать умопомрачительные вещи начиная с перепрыгивания заборов и заканчивая залезание на голое по сути дела дерево, страх нас с вами стимулирует и не дает делать глупостей в жизни.
Может быть, но есть и положительные моменты в отсутствии страха. Так же можно делать хорошо невероятные вещи, которые страх не позволил бы сделать. Да и при отсутствии страха не может быть и речи о панике. А если начинать паниковать, то в любой ситуации в таком состоянии можно наделать глупостей.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:50   #138
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

есть люди, которые и способны к принятию решений только в критических ситуациях, а при более спокойной обстановке они не могут выдать ничего решающего. Для таки рынок является просто идеальным по возможности всегда чувствовать некоторое напряжение и принимать хорошие торговые решения.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:10   #139
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я наверное отношусь к тем людям которым страх опасен при принятии решений. По себе знаю, что если боюсь чего-то, то перестаю здраво мыслить, здраво смотреть на вещи. Мне для принятия решений лучше спокойная обстановочка.. Но выхода как избавится от страха ещё сам не нашёл.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:21   #140
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я наверное отношусь к тем людям которым страх опасен при принятии решений. По себе знаю, что если боюсь чего-то, то перестаю здраво мыслить, здраво смотреть на вещи. Мне для принятия решений лучше спокойная обстановочка.. Но выхода как избавится от страха ещё сам не нашёл.
Как вы торгуете на рынке?! если боитесь) или торговать вам не страшно? мне лично торговать бывает страшно когда оставляешь незакрытую сделку на ночь, то можешь даже проснуться и включить комп что бы посмотреть как там твой ордер поживает.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков