Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 18:55   #131
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тут есть один нюанс индикатор строит трендовые по классической методике, то есть берет четкие экстремумы по зигзагу и строит по ним трендовые линии, это в принципе классика, но дело в том что на рынке, я заметил, часто не так хорошо работают классические построения и часто срабатывает тот экстремум, который индюк просто не увидит, его нужно искать самому.
Да это Вы верно подметили, но индикато имеет настройки и можно самостоятельно выставить сколько он баров будет брать в анализ. Щас вот по паре ауди иена при использовании стандартных настрек с линией сопротивленя я еще согласен кое как. но вот линия поддержки мо минимумам вручную провел в виде желтой линии, а индикатор на нее не указывает (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16-10-2014 20-51-40.png
Просмотров: 42
Размер:	65.7 Кб
ID:	181270  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 12:28   #132
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да это Вы верно подметили, но индикато имеет настройки и можно самостоятельно выставить сколько он баров будет брать в анализ. Щас вот по паре ауди иена при использовании стандартных настрек с линией сопротивленя я еще согласен кое как. но вот линия поддержки мо минимумам вручную провел в виде желтой линии, а индикатор на нее не указывает (
Вообще в данном случае странно что он не видит линию поддержки, он ее по идее должен был построить хотя бы по двум последним экстремумам и при этом она бы практически сопадала с вашей, может там в настройках чего или может индюк создан так что линия поддержки должна непременно идти вверх, а линию сопротивления вверх, то есть для пробойных стратегий это пожалуй главное правило.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 14:28   #133
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае странно что он не видит линию поддержки, он ее по идее должен был построить хотя бы по двум последним экстремумам и при этом она бы практически сопадала с вашей, может там в настройках чего или может индюк создан так что линия поддержки должна непременно идти вверх, а линию сопротивления вверх, то есть для пробойных стратегий это пожалуй главное правило.


Вообще линии тренда строят по двум последовательно образованным минимума и соответственно также максимумов, я так подозреваю что индикатор так и сделал, просто на тот момент не было еще одного пика в этом нисходящем движении которые мог зацепить зиг-заг, на рисунке кстати видно что он поставил линию(она синяя,если это не от руки нарисовано) как раз когда сформировался 2 пик в данной тенденции.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:21   #134
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае странно что он не видит линию поддержки, он ее по идее должен был построить хотя бы по двум последним экстремумам и при этом она бы практически сопадала с вашей, может там в настройках чего или может индюк создан так что линия поддержки должна непременно идти вверх, а линию сопротивления вверх, то есть для пробойных стратегий это пожалуй главное правило.
Если Вы приглядитесь, то увидите, что индикатор начертил линию поддержки - она не так четко видна как желтая, но видна - синим цветом. Правда, я не уверен, возможно автор и синею линию сам начертил, но судя по толщине и цвету, и тому что линия прочерчена именно по экстремумам - это работа индикатора, так что в данном случае довольно четкий отбой.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 20:06   #135
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Вообще линии тренда строят по двум последовательно образованным минимума и соответственно также максимумов, я так подозреваю что индикатор так и сделал, просто на тот момент не было еще одного пика в этом нисходящем движении которые мог зацепить зиг-заг, на рисунке кстати видно что он поставил линию(она синяя,если это не от руки нарисовано) как раз когда сформировался 2 пик в данной тенденции.
Возможно, но автор для своей трендовой взял не последние экстремумы, а гораздо более ранние, кстати мне такой метод кажется более надежным, я бы тоже так строил, но индикатор то строит именно по последним. Вот в этом его тоже небольшой недостаток, если приблизительно на одной линии попадаются несколько экстремумов то такая линию будет более надежна и стоит это использовать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 08:33   #136
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Возможно, но автор для своей трендовой взял не последние экстремумы, а гораздо более ранние, кстати мне такой метод кажется более надежным, я бы тоже так строил, но индикатор то строит именно по последним. Вот в этом его тоже небольшой недостаток, если приблизительно на одной линии попадаются несколько экстремумов то такая линию будет более надежна и стоит это использовать.


Согласен если б можно было задать оптимальное количество количество пиков, которое бы индикатор учитывал или пытался строить, а так этой функции к сожалению нет. Можно пошаманить с настройками индикатора Зиг-Заг, , поставить его думаю он будет выдавать другие пиков, и линии будут более и менее строить нормально.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:24   #137
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Если Вы приглядитесь, то увидите, что индикатор начертил линию поддержки - она не так четко видна как желтая, но видна - синим цветом. Правда, я не уверен, возможно автор и синею линию сам начертил, но судя по толщине и цвету, и тому что линия прочерчена именно по экстремумам - это работа индикатора, так что в данном случае довольно четкий отбой.


Да нет, линия там уже начерчена по факту отбоя, то есть по тому пику от которого цена уже отбилась. Так что толку от такого сигнала не особо много, потому что получили мы его слишком поздно. А почему линия не нарисовалась раньше, можно предположить потому что цена не шла ровно по тренду, ранее был нарисован паттерн 123, который плохо отработался и сбил индикатор с толку.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:53   #138
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Да нет, линия там уже начерчена по факту отбоя, то есть по тому пику от которого цена уже отбилась. Так что толку от такого сигнала не особо много, потому что получили мы его слишком поздно. А почему линия не нарисовалась раньше, можно предположить потому что цена не шла ровно по тренду, ранее был нарисован паттерн 123, который плохо отработался и сбил индикатор с толку.
Да, действительно, я что-то не подумал, что трендовая линия отрисовалась уже после отскока. В принципе, как я и говорил - индикатор часто делает то что не должен, и не делает, того что должен. В данном случае, конечно, индикатор должен был строить трендовую линию, которая могла принести неплохой профит трейдеру.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 11:50   #139
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Если Вы приглядитесь, то увидите, что индикатор начертил линию поддержки - она не так четко видна как желтая, но видна - синим цветом. Правда, я не уверен, возможно автор и синею линию сам начертил, но судя по толщине и цвету, и тому что линия прочерчена именно по экстремумам - это работа индикатора, так что в данном случае довольно четкий отбой.
Нет синяя линия это индикатор начертил автоматически, здесь получили конечно отбой от нее, но можно ли назвать линию поддержкой линию которая построена по двум экстримумам ? Это если бы канал был и линия поддержки была равноудалена от линии сопротивления тогда можно было говорить о правильности ее построения. Тем не менее пара ауди иена что я выкладывал по ней график после пробоя линии сопротивления успешно продолжила рост, так что индикатор можно использовать для анализа рынка.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 18:32   #140
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вообще в данном случае странно что он не видит линию поддержки, он ее по идее должен был построить хотя бы по двум последним экстремумам и при этом она бы практически сопадала с вашей, может там в настройках чего или может индюк создан так что линия поддержки должна непременно идти вверх, а линию сопротивления вверх, то есть для пробойных стратегий это пожалуй главное правило.


Ничего не понял, что по вашему и линия поддержки и линия сопротивления должны идти вверх? Линия поддержки может идти как вниз так и вверх тоже самое касается и сопротивления. Это если говорить о трендовых линия которые по идеи должен строить данный индикатор, то трендовая поддержка идет вверх, а сопротивление вниз.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков