Ваши эмоции при проигрыше - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 21:37   #131
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При проигрыше всегда испытываю негативные эмоции. Особенно обидно, когда сделка, казалось бы беспроиграшная, вдруг приносит вместо профита убыток Могу тогда некоторое время обдумывать, что сделано не так и оправдываться перед самой собой. Всё таки не очень хочется верить, в то что я не могу правильно войти в рынок.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:50   #132
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anya Посмотреть сообщение
При проигрыше всегда испытываю негативные эмоции. Особенно обидно, когда сделка, казалось бы беспроиграшная, вдруг приносит вместо профита убыток Могу тогда некоторое время обдумывать, что сделано не так и оправдываться перед самой собой. Всё таки не очень хочется верить, в то что я не могу правильно войти в рынок.
Если не вериться что вы что-то делаете не так, то вам нужно досконально проанализировать свои действия, и повторить правила торговой стратегии, то есть при каких условиях нужно входить в сделку, а при каких не стоит. Только разбор своих ошибок может помочь, иначе просто ни как. У меня тоже были проблемы с торговлей, но я нашёл проблему, и это были эмоции, а так же неправильный расчёт ММ.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:23   #133
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно, при убытке эмоции не очень хорошие, часто жалко слива той суммы, которая была на депозите. Более спокойно трейдеру на совести, если она была небольшая или торговля велась на бонусные деньги, дальше обычно анализируешь, что пошло не так, получаешь практический урок и навык для дальнейшей работы.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 19:48   #134
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да какие эмоции негатив прет по полной,самое главное не сорваться.По быстрей надо чем то отвлечься.Если слился депозит ,как правило пару дней не стоит подходить к терминалу.А вот когда поймешь,что кроме форекса есть еще много важных дел,успакоившись надо делать работу над ошибками.И как правило понимешь ,что виноват только сам.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 21:09   #135
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana122 Посмотреть сообщение
Конечно, при убытке эмоции не очень хорошие, часто жалко слива той суммы, которая была на депозите. Более спокойно трейдеру на совести, если она была небольшая или торговля велась на бонусные деньги, дальше обычно анализируешь, что пошло не так, получаешь практический урок и навык для дальнейшей работы.
Поэтому когда нет ещё стабильного результата, лучше торговать на бонусы, так как терять свои кровные как-то не хочется, да и пока научишься не мало можно слить. Конечно в начале когда сливаешь чувствуешь себя не очень, но со временем стараешься сократить убытки, так чтобы они не сказывались существенно на размере депозита, то есть правильно рассчитывать мани менеджмент и сумму риска.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:42   #136
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции при проигрыше очень сложно описать словами,потому что они очень сильно ранят твою душу так скажем,если речь идет о проигрыше всего депозита,то у тебя внутри словно что - то обрывается,ты просто не представляешь что тебе дальше делать,ведь ты слил считай все свое состояние,если речь идет о трейдерах которые живут за счет только лишь одного трейдинга. А если говорит о форекс как хобби,то эмоции присутствуют,но они не такие сильные,легче пережить этот период.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 19:04   #137
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня случался слив депозита полностью. По прогнозам, которым я доверял полностью, направление пары евродоллар должно было лихо устремиться к северу, по данным экономических прогнозов в Европе ожидались позитивные данные, но... всё в одночасье рухнуло! Я запаниковал (это моя главная ошибка - паниковать, махать рукой и всё выкладывать на победу полную), пока позволяли финансы продолжал нажимать "buy" и всё больше и больше бесился... Теперь бы я вышел из торгов в подобной ситуации, закрыть депозит в минусе - лучше, чем потерпеть полное фиаско.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:17   #138
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно сказать мало что так опустошает, как проигрыш своих средств. Я помню как однажды потерял почти треть от своих годовых заработков всего за один день. И все на рынке форекс. Тогда было очень обидно. В такие моменты я стараюсь уединится. Тогда быстрее в себя прихожу.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 08:53   #139
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Эмоции при проигрыше очень сложно описать словами,потому что они очень сильно ранят твою душу так скажем,если речь идет о проигрыше всего депозита,то у тебя внутри словно что - то обрывается,ты просто не представляешь что тебе дальше делать,ведь ты слил считай все свое состояние,если речь идет о трейдерах которые живут за счет только лишь одного трейдинга. А если говорит о форекс как хобби,то эмоции присутствуют,но они не такие сильные,легче пережить этот период.
Да, вы правы. Действительно все зависит от отношения к деньгам и от их зависимости. У трейдера, для которого Форекс единственная работа и от которой зависит экономическое благополучие его семьи при проигрыше (особенно всего депозита) могут просто опустится руки, да и вообще, так и до депрессии недалеко.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 11:08   #140
adriana122
Новичок
 
Аватар для adriana122
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоции, естественно, негативные, потому что каждый трейдер стремится зарабатывать на торговле, использовать усовершенствованную ТС с наименьшими убытками. Но риски присутствуют и нужно не замарачиваться на них, взять небольшой отдых от торговли, и дальше с новыми силами.
adriana122 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков