Инвестируем как Баффет. - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 21:25   #131
tigerguws
Специалист
 
Аватар для tigerguws
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 913
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я думаю Баффет просто не обращал внимание на всякого рода мусорную информацию и рекламу, а думал и проверял все сам, сейчас маркетинг такой что голову может задурить любому, потому не надо верить всегда написанному, даже отзывы сейчас во многом проплаченны, хорошо что их еще можно как то отличить, но будут в скорее и такие отзывы которые очень будут похожи на правду, все это еще нас ожидает как бы уже идут подстройки на это серьезные.
Я думаю, что Баффет был бы Баффетом в любое время. Просто человек обладающий определённым набором качеств, необходимых для успешного инвестирования будет успешен в любое время. Но конечно же есть фактор везения и без него тоже никуда. Так что важно самому не плошать и быть с собой честным, а там и фортуна поможет.
tigerguws вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 01:20   #132
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Ну не знаю как было в его время, не был там, но почему то думаю что и сейчас он смело бы заработал, просто может и были бонусы в его время, но посмотрите много ли ими воспользовались, думаю нет а возможно что они думали что еще раньше когда они не родились было золотое время, а может каждое поколение так думает, такая матрица своеобразная, в каменном веке наверно золото везде лежало и ни кто его не сохранял в сундуки)))
Со способностями Баффета, он бы на нынешних глобальных изменениях умудрился поднять капитал с нулей в грандиозный успех, причём получше да побыстрее, благодаря интернету и новым возможностям для трейдера. Как глобализация - она же выгодна для роста капитала, хотя бесполезна на практике для обывателя. Сохранять и использовать - разница велика. Сохранить можно то, что не портится и передать следующему владельцу. Золотом нужно и пользоваться и сохранять, оно универсально.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 06:39   #133
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr_many Посмотреть сообщение
Я думаю Баффет просто не обращал внимание на всякого рода мусорную информацию и рекламу, а думал и проверял все сам, сейчас маркетинг такой что голову может задурить любому, потому не надо верить всегда написанному, даже отзывы сейчас во многом проплаченны, хорошо что их еще можно как то отличить, но будут в скорее и такие отзывы которые очень будут похожи на правду, все это еще нас ожидает как бы уже идут подстройки на это серьезные.


Как говориться в статье, Баффет просто не обращал внимание на мнение остальных, следовал правилу выработанному только им, то-есть инвестиции в мелкие и недооцененные компании или инвестиции в те компании которые обесценивались. Благодаря такому подходу ему получалось покупать акции по минимальным ценам.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:16   #134
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Как говориться в статье, Баффет просто не обращал внимание на мнение остальных, следовал правилу выработанному только им, то-есть инвестиции в мелкие и недооцененные компании или инвестиции в те компании которые обесценивались. Благодаря такому подходу ему получалось покупать акции по минимальным ценам.
Хорошо,когда человек умеет не обращать внимание на других на их мнение,когда он не зависит от мнения других людей,ведь мнения могут быть разными,как хорошие,так и плохие,так как очень много может быть завистников на твоём пути инвестирования.Так что в этом смысле Баффет молодец.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 20:28   #135
sam1992
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Хорошо,когда человек умеет не обращать внимание на других на их мнение,когда он не зависит от мнения других людей,ведь мнения могут быть разными,как хорошие,так и плохие,так как очень много может быть завистников на твоём пути инвестирования.Так что в этом смысле Баффет молодец.
Согласен Баффет не просто молодец , он гений из ничего построить такую империю. Ну по моему в то время люди были другие и никто не хотел делится своими секретами, а сечас вот вам интернет, вот вам куча форумов, читайте интересуйтесь, спрашивайте, узнавате.
sam1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 03:17   #136
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Как говориться в статье, Баффет просто не обращал внимание на мнение остальных, следовал правилу выработанному только им, то-есть инвестиции в мелкие и недооцененные компании или инвестиции в те компании которые обесценивались. Благодаря такому подходу ему получалось покупать акции по минимальным ценам.
С размахом капитала, как у Баффета вы бы смогли управляться самостоятельно со всеми текущими делами? Думаю сложно это было бы любому, но допускаю, что у него работала (и продолжает) команда профессионалов, которые просто придерживаются основной линии стратегии компании и помогают основателю- Баффету успевать везде и весьма успешно. Так что все детали раскрутки капитала у них, а у него основа.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 11:19   #137
Маша140
Мастер
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
С размахом капитала, как у Баффета вы бы смогли управляться самостоятельно со всеми текущими делами? Думаю сложно это было бы любому, но допускаю, что у него работала (и продолжает) команда профессионалов, которые просто придерживаются основной линии стратегии компании и помогают основателю- Баффету успевать везде и весьма успешно. Так что все детали раскрутки капитала у них, а у него основа.
Мне понравилось как Баффет говорил,что инвестор должен знать для чего ему нужно вкладывать деньги в инвестирование и написать своё умозаключение на бумаге.Написав на листке бумаги инвестор видимо более осознает,что он хочет делать и для чего,а главное,что он рассчитывает от этого иметь и сколько?И прочитав свои мысли ты наверное более осознанно подойдёшь к этому делу.
Маша140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 04:29   #138
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Мне понравилось как Баффет говорил,что инвестор должен знать для чего ему нужно вкладывать деньги в инвестирование и написать своё умозаключение на бумаге.Написав на листке бумаги инвестор видимо более осознает,что он хочет делать и для чего,а главное,что он рассчитывает от этого иметь и сколько?И прочитав свои мысли ты наверное более осознанно подойдёшь к этому делу.
Аналогичное действие требуется в ШИ - составление плана на будущую неделю при соблюдении основной стратегии. Смысл таких планов в том, что видна цель и все промежуточные шаги к ней можно понимать и корректировать свои действия. Ведь в долгосроках могут изменяться и цели и средства, а написанное в плане тоже можно добавлять или модернизировать. А если вы хотите инвестициями оплачивать жизнь, то эта цель подразумевает особую стратегию.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 16:19   #139
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Аналогичное действие требуется в ШИ - составление плана на будущую неделю при соблюдении основной стратегии. Смысл таких планов в том, что видна цель и все промежуточные шаги к ней можно понимать и корректировать свои действия. Ведь в долгосроках могут изменяться и цели и средства, а написанное в плане тоже можно добавлять или модернизировать. А если вы хотите инвестициями оплачивать жизнь, то эта цель подразумевает особую стратегию.
Я думаю что инвестор Баффет очень правильно подсказал инвесторам как нужно действовать потому что если поставить пред собой конкретные и цели и тратить всё своё время на их достижение то результат не заставит себя долго ждать и в скором времени такой инвестор уже будет жить на одни проценты свое прибыли.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 03:37   #140
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я думаю что инвестор Баффет очень правильно подсказал инвесторам как нужно действовать потому что если поставить пред собой конкретные и цели и тратить всё своё время на их достижение то результат не заставит себя долго ждать и в скором времени такой инвестор уже будет жить на одни проценты свое прибыли.
Ну если только это, то ничего нового инвесторы не узнали, эта схема всех, кто стремится достигать. Поставить цель и последовательно идти к достижению - работает во всех сферах заработка и не только. А Баффет интересен умением распределять цели и последовательно реагировать на перемены в долгосроках. Это, как гласит новость, было основой его успеха.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков