Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2015, 08:57   #131
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кто торгует внутри дня, советую настройки 12,24,120.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:32   #132
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Индикатор разрабатывался вообще для отдельного фондового индекса, но это не значит, что он не подходил для других инструментов. Скользящие средние тоже были созданы задолго до появления валютного рынка, но это не мешает им быть САМЫМИ популярными индикаторами в мире, на основе которого создаются другие индикаторы.
В этой теме где еще в начале я указывала на настройки индикатора , могу поискать еще раз, и сама не раз наблюдала что более точно показывают индикатор не стандартные настройки, я знаю что этот индикатор был разработан под никей и потом его начали применять повсеместно и он показал свои результаты, но нужно учитывать что в разработке его делали для рынка который работает 5 дней в неделю по 5.2 часа в активной фазе , форекс работает 24 часа и активных фаз так же больше чем на фондовых рынках. по этому настройки отличаются.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:21   #133
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В этой теме где еще в начале я указывала на настройки индикатора , могу поискать еще раз, и сама не раз наблюдала что более точно показывают индикатор не стандартные настройки, я знаю что этот индикатор был разработан под никей и потом его начали применять повсеместно и он показал свои результаты, но нужно учитывать что в разработке его делали для рынка который работает 5 дней в неделю по 5.2 часа в активной фазе , форекс работает 24 часа и активных фаз так же больше чем на фондовых рынках. по этому настройки отличаются.
Вообще-то изначально индикатор создавался для недельных графиков, потому что в 30-60-ых годах торговали в основном именно на недельных свечах. А показатели 52 и 26 - это соответственно участок за год и полгода. А период в 9 - это среднее количество недель в двух месяцах. По крайней мере так видел эти периоды сам Хосода
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 16:06   #134
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
В этой теме где еще в начале я указывала на настройки индикатора , могу поискать еще раз, и сама не раз наблюдала что более точно показывают индикатор не стандартные настройки, я знаю что этот индикатор был разработан под никей и потом его начали применять повсеместно и он показал свои результаты, но нужно учитывать что в разработке его делали для рынка который работает 5 дней в неделю по 5.2 часа в активной фазе , форекс работает 24 часа и активных фаз так же больше чем на фондовых рынках. по этому настройки отличаются.
Вы знаете, я все время наблюдаю за ним со стандартными настройками и его сигналы очень точны, особенно на дневном графике, во всяком валютные пары которые я наблюдал, Облако отлично указывает тренд, а сигнальные линии при обратном пересечении на отличные точки входа, так что я настройки особо и не менял, смысла не увидел в этом. Итак все отлично работает.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:44   #135
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я все время наблюдаю за ним со стандартными настройками и его сигналы очень точны, особенно на дневном графике, во всяком валютные пары которые я наблюдал, Облако отлично указывает тренд, а сигнальные линии при обратном пересечении на отличные точки входа, так что я настройки особо и не менял, смысла не увидел в этом. Итак все отлично работает.
Согласен, на большинстве валютных пар, включая кросы: Ишимоку дает превосходные показатели. Даже если не брать за сигнал отбои от уровней, можно довольно легко торговать по пересечениям сигнальных линий, не вижу смысла особо играться с настройками для дневных графиков.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 18:06   #136
Митяй
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 15
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Согласен, на большинстве валютных пар, включая кросы: Ишимоку дает превосходные показатели. Даже если не брать за сигнал отбои от уровней, можно довольно легко торговать по пересечениям сигнальных линий, не вижу смысла особо играться с настройками для дневных графиков.
Я тоже давно наблюдаю за этим индикатором и для меня ишимоку является как основным видом ситуации на рынке.Он хорошо показывает и направление рынка,начало и окончание коррекции,за счет линий Киджун-сен и Тенкан-сен.Облако помогает определить силу настроения рынка.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:27   #137
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Я тоже давно наблюдаю за этим индикатором и для меня ишимоку является как основным видом ситуации на рынке.Он хорошо показывает и направление рынка,начало и окончание коррекции,за счет линий Киджун-сен и Тенкан-сен.Облако помогает определить силу настроения рынка.
Вот именно эти линии и облако я считаю основным в этом индикаторе, который на мой взгляд не просто индикатор, а готовая система. При чем очень четко формализована, работать только если цена устойчиво находится выше или ниже облака, при чем от коррекции, о завершении которой говорят пересечения этих линий, при чем коррекция не должна заходить за облако.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 16:33   #138
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
Я тоже давно наблюдаю за этим индикатором и для меня ишимоку является как основным видом ситуации на рынке.Он хорошо показывает и направление рынка,начало и окончание коррекции,за счет линий Киджун-сен и Тенкан-сен.Облако помогает определить силу настроения рынка.
Я, кстати, никогда не рассматривал размер облака с точки зрения настроения рынка, хотя, само облако отлично и отображает этот параметр, если мыслить логически. Я привык рассматривать само облако как уровень поддержи/сопротивления, коррекция часто достигает уровня облака.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 19:04   #139
HitmanXi
Новичок
 
Аватар для HitmanXi
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Один из самых любимых индикаторов. Долго не мог с ним подружиться, обратил на него внимание, после регулярного чтения аналитических обзоров рынка. Очень часто данный индикатор применяется для анализа и прогноза рынка. На мой взгляд данный индикатор сложен для новичков. Если ничего не путаю, то изначально данный индикатор был предназначен для прогноза фонды, а уже потом его стали использовать на Форексе.
HitmanXi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:48   #140
Kasiopeia
Любитель
 
Аватар для Kasiopeia
 
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 205
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам индикатор Ишимоку на мой взгляд удобен самой системой подачи графиков так называемий свечный анализ



Лично я только начала ознакомливатся с ним в работе поетому буду переодически добавлять впечетления)
Kasiopeia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков