Индикатор "Moving MinMax" - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2014, 12:45   #131
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
.....бывают ли моменты когда индикатор показывает допустим на север, а цена все равно продолжает лететь на юг довольно далеко?
Длительных моментов таких быть не может, потому что индикатор сразу перерисуется (например как сейчас у меня по фунту он это сделал). Был сигнал на покупку, я открыл сделку, затем курс погнал сделку в убыток и индикатор просто перерисовался и сигнала вроде как и не было, ну а теперь индикатор вроде как намекает что снова опять будет сигнал на покупку). А по швейцарцу есть сигнал на продажу, а курс идет вверх, скорее всего этот сигнал тоже скоро перерисуется.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 13:46   #132
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

baksik, а вы можете показать текущее состояние ваших сделок по этому индикатору? Просто у меня сейчас в моменте растет огромная просадка по евро, фунту, швейцарцу и канадцу и индикатор продолжает показывать противоположное направление. Хотелось бы посмотреть на ваши усреднения в такой ситуации. Заранее спасибо.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 14:41   #133
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
baksik, а вы можете показать текущее состояние ваших сделок по этому индикатору? Просто у меня сейчас в моменте растет огромная просадка по евро, фунту, швейцарцу и канадцу и индикатор продолжает показывать противоположное направление. Хотелось бы посмотреть на ваши усреднения в такой ситуации. Заранее спасибо.
тестируемый счет можно сказать залился, впринцепе было понятно еще пару дней назад когда отработка сигнала по евро и швецарцу не пошла. сейчас начал отбалды его усреднять. денвер просадка у вас по парам из-за новостного фактора доллар крепнет по всем парам. в нерабочии дни как раз буду думать как улучшить работу. усреднение на тестевом шло по мюрею 4.8 открытие ордера в сторону сигнала когда цена его пробивает либо от 0.8 и 8.0 ну и т.д. сейчас на графике там бардак. после НГ когда буду работать по основному счету скину сюда график с разметками

денвер для вас попробовал начертить схему. рассматривать на примере буду сигнал на покупку. усреднение и вход от линий мюррея. например индикатор дал сигнал на покупку. 1-й вариант входа цена пробивает уровень 4-8 снизу вверх входим в покупку, усреднение ставим на уровнях 0-8 и -2-8 тейк на уровне 8-8. вот примерно какая тс была на тесте

[attachment=226651:mjurrey-_2.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mjurrey-_2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	58.9 Кб
ID:	216472  
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 14:25   #134
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот у меня на дневном графике Фунт-Доллара после появления сигнала индикатора, цена пока продолжает двигаться флэтом, но есть уверенность что сигнал все-таки отработается. Как по мне - прикручивать стоп к этой ТС, как бы неэффективный шаг. Мне кажется что лучше использовать усреднение с "мягким" Мартингейлом и пипстепом 20-30 пунктов. К сожалению сейчас нет возможности протестировать эту идею на мажорных парах на М30, но при первой возможности я постараюсь это сделать.

[attachment=226209:gbpusddaily.png]
Уже бы я тут с покупками фунта пока тормознул, сигнал на покупку был давно и он отработался, а сейчас цена все возвращается и возвращается к нижней границе флета, не в силах перевернуть тренд на север, так что похоже весь флет это просто коррекция и наверное ждет нас хорошее продолжение нисходящего тренда. Поэтому я бы наверное пока не смотрел на сигналы индикатора на покупку, не хочет цена вверх.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 18:10   #135
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Уже бы я тут с покупками фунта пока тормознул, сигнал на покупку был давно и он отработался, а сейчас цена все возвращается и возвращается к нижней границе флета, не в силах перевернуть тренд на север, так что похоже весь флет это просто коррекция и наверное ждет нас хорошее продолжение нисходящего тренда. Поэтому я бы наверное пока не смотрел на сигналы индикатора на покупку, не хочет цена вверх.
</p>

Ну вот как раз и предоставится хорошая возможность проверить достоверность сигналов этого индикатора. На приведенном скрине видно, что сигнал опять сместился вправо, перерисовался. Учитывая то что торговля все равно не дэмо счету проводится я и открою сделку на покупку с использованием советника. Тейк профит =100, шаг для усреднения 20 мартин 1.4.

[attachment=227305:gbpusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusddaily.png
Просмотров: 11
Размер:	57.6 Кб
ID:	217095  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 06:18   #136
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
</p>

Ну вот как раз и предоставится хорошая возможность проверить достоверность сигналов этого индикатора. На приведенном скрине видно, что сигнал опять сместился вправо, перерисовался. Учитывая то что торговля все равно не дэмо счету проводится я и открою сделку на покупку с использованием советника. Тейк профит =100, шаг для усреднения 20 мартин 1.4.

[attachment=227305:gbpusddaily.png]
Это я так понял фунт , дневка? да действительно сейчас индикатор показывает покупку.У вас тейк профит 100 это на пятизнаке(10 пунктов) или реально 100 пунктов профит? Думаю если на дневке то нужно реальные 100 пунктов ставить. Кстати как там на счет привязки индюка к данному советнику? Хочется очень его прогнать на истории в паре с советником.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 10:35   #137
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Это я так понял фунт , дневка? да действительно сейчас индикатор показывает покупку.У вас тейк профит 100 это на пятизнаке(10 пунктов) или реально 100 пунктов профит? Думаю если на дневке то нужно реальные 100 пунктов ставить. Кстати как там на счет привязки индюка к данному советнику? Хочется очень его прогнать на истории в паре с советником.
Да, верно, на Фунт-Доллар, на Д1. Ставить тейк-профит на дневке в 10 пунктов по пятизнаку просто нецелесообразно, ведь иногда только дневная амплитуда колебания цены на этой паре может быть больше 100 пунктов. Да, тейк-профит в настройках я поставил =100, при этом не указывал - для пятизнака или для четырехзнака, я так полагаю что советник автоматически адаптируется под котировки. Сейчас у специалистов большая загруженность, поэтому техзадание по привязке этого индикатора к советнику рассмотрят в порядке очереди.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:14   #138
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, верно, на Фунт-Доллар, на Д1. Ставить тейк-профит на дневке в 10 пунктов по пятизнаку просто нецелесообразно, ведь иногда только дневная амплитуда колебания цены на этой паре может быть больше 100 пунктов. Да, тейк-профит в настройках я поставил =100, при этом не указывал - для пятизнака или для четырехзнака, я так полагаю что советник автоматически адаптируется под котировки. Сейчас у специалистов большая загруженность, поэтому техзадание по привязке этого индикатора к советнику рассмотрят в порядке очереди.


А почему именно 100 пунктов? Можно из сделки выходить, когда сигнальная линия приблизиться к нулевому уровню, после образования сигнала и тогда выходить из сделки. Вот к примеру, взять фунт который сейчас обсуждали, там сигнал на покупку. Можно к примеру выйти из сделки, когда "голубая" сигнальная линия приблизиться к 0 отметке. Если посмотреть на истории сигналов индикатора, то это самый лучший вариант....хотя)



[attachment=227511:Ashampoo_Snap_2014.12.25_13h11m0 9s_001_.png]
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:59   #139
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
А почему именно 100 пунктов? Можно из сделки выходить, когда сигнальная линия приблизиться к нулевому уровню, после образования сигнала и тогда выходить из сделки. Вот к примеру, взять фунт который сейчас обсуждали, там сигнал на покупку. Можно к примеру выйти из сделки, когда "голубая" сигнальная линия приблизиться к 0 отметке. Если посмотреть на истории сигналов индикатора, то это самый лучший вариант....хотя)



[attachment=227511:Ashampoo_Snap_2014.12.25_13h11m0 9s_001_.png]
Почему 100 пунктов? Просто от фонаря я поставил пока такое значение для тейк-профита. Все верно, выйти можно из позиции когда показания индикатора к чему-то приближаются или чего-то пересекают, но не стоит забывать, что этот индюк постоянно перерисовывается, поэтому цели для выхода нужно определять по-другому. В этом случае просто использовать индикатор как сигнальщик, а ТП можно поставить и в процентах от депозита, не обязательно в пунктах.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 16:53   #140
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
</p>

Ну вот как раз и предоставится хорошая возможность проверить достоверность сигналов этого индикатора. На приведенном скрине видно, что сигнал опять сместился вправо, перерисовался. Учитывая то что торговля все равно не дэмо счету проводится я и открою сделку на покупку с использованием советника. Тейк профит =100, шаг для усреднения 20 мартин 1.4.

[attachment=227305:gbpusddaily.png]
Ну поймите, какие сейчас открытия сделок против тренда да еще с такими не очень скромными целями? ну что то вы сможете наверное взять, но вы не забывайте что идут праздники, рождество, конец года. Вон наш помощник модератора двинул неплохую идею, открываться нужно было на часе и действительно когда сигнальная достигла нуля можно было закрыться, чего там держать сейчас?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков