Трейдер и нормальный сон - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 17:58   #131
Curtis5
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что же сказать. Высыпаться- очень важно в этом деле. Возможно вам поможет принять душ, дальше можно выпить горячего молока. Отрубить может сразу. Если нет, попробуйте включить хорошую музыку, которая не будет наталкивать на негатив. Если и так нет, то уже выпить чуть снотворного, но до этого не нужно доводить.
Curtis5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 14:33   #132
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если трейдер держит сделку под контролем, то какая разница кокой период нужен для ее закрытия. Конечно, если открытая сделка не дает трейдеру нормально спать, лучше закрывать все сделки внутри дня. Думаю, что с опытом такая боязнь пропадет, мне, например, в начале вообще было интересно утром посмотреть, как закрылась моя сделка.
Ну уверенность то есть, но все-равно мы не можем быть в чем-то уверенны на сто процентов, ну это кому как нравится, кстати мне тоже интересно было раньше утром смотреть, мне даже так морально легче было, меньше нервов, со временем конечно все проходит, можно ко всему привыкнуть и спать спокойно.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:10   #133
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haker Посмотреть сообщение
Конечно нервную систему нужно беречь,и старатся быть спокойным в любой ситуации особенно после серьезного слива.Нужно понимать если мы не будем хорошенько высыпатся то и нервничать мы будем еще больше и это приведет к расеиности и несосредоточености.Поэтом я рекомендую при необходимости принимать снатворное.
Думаю, что до снотворного лучше дело не доводить, а то так можно и зависимым стать. Если причина беспокойства вызвана убытками на депозите, то нужно успокоить нервы и не продолжать торговлю до выяснения и устранения причины убытков. И только потом продолжить торговлю на реальном счету. Тогда и нормальный сон восстановиться.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:14   #134
anya
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 146
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдер и нормальный сон, мне кажется понятия не совместимые.Особенно, если сделки открыты. Даже,если установлены стоп лоссы и тейк профиты, всё равно хочется посточнно следить за их ходом. Так же необходимо просматривать ситуации на всех других валютных парах, что бы вдруг не проследить сигнал на вход в хорошую сделку.
anya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:55   #135
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во первых нужна психологическая подготовка, это обязательно. Торговля сама по себе рискованное дело и это нужно понимать. Взять себе за правило сливать депозит до определенного порога. Скажем 10 долларов не более, и обязательно придерживаться данного правила. После того как все же такая ситуация пойдет, нужно сесть и спокойно разобрать ошибки из за чего слив случился. После этого лучше пол часика перед сном отвлекитесь от тематики Форекс вообще. И спокойно ложится спать, с мыслями, что завтра будет лучше чем сегодня.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 17:43   #136
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Думаю, что до снотворного лучше дело не доводить, а то так можно и зависимым стать. Если причина беспокойства вызвана убытками на депозите, то нужно успокоить нервы и не продолжать торговлю до выяснения и устранения причины убытков. И только потом продолжить торговлю на реальном счету. Тогда и нормальный сон восстановиться.
Однозначно, надо приложить все усилия для нормализации сна, и не за счет медикаментов. Нервная система трейдера и так в постоянном напряжении, и ей просто необходим полноценный отдых! Причем не менее 7-8 часов. Иначе успевает отдохнуть только тело, а мозг не получает всего того отдыха, который нужен. Как подготовиться ко сну, успокоиться, отвлечься - для этого у каждого свои рецепты и советы. Советую найти свой подход ко сну, свои "секретики", и полноценно высыпаться!
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:00   #137
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Во первых нужна психологическая подготовка, это обязательно. Торговля сама по себе рискованное дело и это нужно понимать. Взять себе за правило сливать депозит до определенного порога. Скажем 10 долларов не более, и обязательно придерживаться данного правила. После того как все же такая ситуация пойдет, нужно сесть и спокойно разобрать ошибки из за чего слив случился. После этого лучше пол часика перед сном отвлекитесь от тематики Форекс вообще. И спокойно ложится спать, с мыслями, что завтра будет лучше чем сегодня.
Да, утро вечера мудренее У вас правильный и ответственный подход, так и надо, не стоит зацикливаться на форексе перед сном, лучше всего отвлечься и заняться делом, которое приносит удовольствие, ни что не стоит наших нервов, иногда кажется "да, надо привыкнуть, я привыкну и все будет нормально", но нет, отвлечься надо прямо здесь и сейчас, тогда будет нормальный сон.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 05:00   #138
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

От того как человек спит и сколько, зависит и его внимание, и работоспособность. Многие новички первое время пытаются торговать и ночью, а утром на работу. Накапливается усталость и притупляется мышление. Конечно хорошо это на торговле не отразиться.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 06:38   #139
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
От того как человек спит и сколько, зависит и его внимание, и работоспособность. Многие новички первое время пытаются торговать и ночью, а утром на работу. Накапливается усталость и притупляется мышление. Конечно хорошо это на торговле не отразиться.
Да для новичка вообще очень важно правильно распределить в начале своего пути нагрузку, чтобы в дальнейшем не быть усталым и не сливать свои деньги из за своей тупости. Для меня очень важно отходить от экрана в критические моменты, когда я понимаю, что перестаю соображать то бросаю все выхожу на улицу прогуливаюсь причем стараясь не думать о торговле и через некоторое время возвращаюсь уже с новыми силами.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 11:42   #140
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вплотную заняться форексом,то не желательно себя подвергать вредным внешним факторам и не провоцировать себя на не здоровый образ жизни,потому что форекс-это очень большая нагрузка на нервную систему,да и на организм в целом.Сон должен составлять не более 7-9 часов,но и не менее и не в коем случае не нужно пренебрегать этим,получится только во вред себе.
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков