Тест советника форекс - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2013, 15:27   #1
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
Нет,иногда шпильки остаются и долго висят на графиках.ДЦ их вообще иногда не стираютА тобы вот ДЦ историю подчищало это я не слышала вообще никогда.Да и зачем им задним числом то это уже делать.Если делать так в онлайне,а потом ведь смысла нету.Да и дырок чтото тоже не замечала нигде,если только вы про гэпы говорите.Так они и так на истории остаются и никто их не подчищает.


Возможно если махинации дилингового центра с котировками в реальном времени имели место быть,то вполне возможно что на истории они потом уберут следы преступления. С другой стороны незначительные махинации не заметны и убирать их и менять котировки значительно заметнее, чем просто оставить все как есть. Потому что котировки которые поступали трейдеру в реальном времени они никак изменить не смогут, разве что если потом загрузить их снова. Но тогда у трейдера появиться возможность сравнить все это...
sergey339 вне форума  
Старый 30.01.2013, 17:39   #2
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что-то почитал.. но как называется советник не увидел, не исключаю может и плохо смотрел, по какому алгоритму осуществляет открытие сделки, тоже не нашел. и вообще молчу о сопровождении ордера и дальнейшем закрытии. есть ли у него трал. на основе какой стратегии был собран данный советник и кем если не секрет, откройте тайну уважаемый автор
osieris вне форума  
Старый 01.02.2013, 17:08   #3
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Честно говоря, стратегия такая меня не сильно вдохновляет на торговлю именно таким советником. Не хочется его скачивать,да еще и рисковать своим депозитом, торгуя им на реальные суммы. Пусть даже и 100 долларовые. Терять не хочется. Ведь 160% прибыли мне как-то не верится, что такое возможно не только на словах. Очень хотелось бы увидеть, что из этого выйдет.
knor вне форума  
Старый 02.02.2013, 11:05   #4
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да вот я тоже думаю, что при тестировании советника на истории в котировках не будет никаких шпилек. Также, наверное, и с местами, где был геп. На тестере все пройдет так, как будто не было, ни шпилек, ни гепов. Хотя насчет гепов не уверен, но шпильки учитываться не будут.
Рыночные гепы, образованные закрытием на выходные и открытием валютного рынка, в истории котировок сохраняются. Единственное что гэпы из-за разного времени открытия и закрытия дилингового центра могут немного отличатся и конечно при тетсировании советника они учитываются. Так что в связи с этим, результаты тестирование на котировках разных дилинговых центров могут значительно отличатся.
Natash@ вне форума  
Старый 02.02.2013, 11:09   #5
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Рыночные гепы, образованные закрытием на выходные и открытием валютного рынка, в истории котировок сохраняются. Единственное что гэпы из-за разного времени открытия и закрытия дилингового центра могут немного отличатся и конечно при тетсировании советника они учитываются. Так что в связи с этим, результаты тестирование на котировках разных дилинговых центров могут значительно отличатся.
Ой, а я сомневаюсь, что могу сильно отличаться, ведь сами порассуждайте. Какую роль может играть геп в 20 пунктов, максимум - это убыток в 20 пунктов, но разве эти 20 пунктов изменят результат тестирование советника с 30 процентов прибыли на 30 процентов убытка? Да нет конечно, разве что до 28-29 процентов прибыли, но не более. На гепы не стоит обращать внимание, это Вам не фондовая биржа с реальными гепами.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 02.02.2013, 13:28   #6
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ой, а я сомневаюсь, что могу сильно отличаться, ведь сами порассуждайте. Какую роль может играть геп в 20 пунктов, максимум - это убыток в 20 пунктов, но разве эти 20 пунктов изменят результат тестирование советника с 30 процентов прибыли на 30 процентов убытка? Да нет конечно, разве что до 28-29 процентов прибыли, но не более. На гепы не стоит обращать внимание, это Вам не фондовая биржа с реальными гепами.
Отчасти вы правы. Результативность торговли советником может отличатся при его использовании на нестандартных таймфреймах (Н2, Н4, Н6, Н8) из-за отличия во времени работы дилингового центра, если его алгоритм записан по индикаторной торговой системе, так как сигналы одного ДЦ будут своевременными, а другого уже после ценового движения.
Natash@ вне форума  
Старый 02.02.2013, 16:33   #7
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Отчасти вы правы. Результативность торговли советником может отличатся при его использовании на нестандартных таймфреймах (Н2, Н4, Н6, Н8) из-за отличия во времени работы дилингового центра, если его алгоритм записан по индикаторной торговой системе, так как сигналы одного ДЦ будут своевременными, а другого уже после ценового движения.


На крупных таймфреймах выше часовика у разных бокеров расбежности будут не только при тесте советника, но и при ручной торговле. Это один из подвохов Форекса и его никак избежать нельзя. Наверно просто на истории следует посмотреть какие свечи лучше отрисовываються и уже искать брокера с соответствующим серверным временем. Хотя на дневках эта проблема уже не так актуальна, но я не встречал таких советников...))
sergey339 вне форума  
Старый 06.02.2013, 14:22   #8
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути графики цены всех торговых инструментов рынка Форекс имеют схожую структуру. И если советник хорошо работает с графиками цены у одного форекс брокера, то данный советник будет хорошо работать и у другого форекс брокера у которого время открытия и закрытия торговли отличается от первого форекс брокера, такое мое мнение. А вот те самые гэпы, если в советнике учтены правила ММ, то не думаю, что они существенную роль сыграют при торговле на форекс.
Igor29 вне форума  
Старый 06.02.2013, 18:55   #9
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
На крупных таймфреймах выше часовика у разных бокеров расбежности будут не только при тесте советника, но и при ручной торговле. Это один из подвохов Форекса и его никак избежать нельзя. Наверно просто на истории следует посмотреть какие свечи лучше отрисовываються и уже искать брокера с соответствующим серверным временем. Хотя на дневках эта проблема уже не так актуальна, но я не встречал таких советников...))
А если историю подгружать непосредственно с метаквеста, будут ли разбежности в тестере, потому что сам столкнулся с такой же проблемой, то история в дырах, то вся не подгружаеться, закачивать со сторонних сайтов тоже не имеет смысла, котировки могут расходится, может кто нибудь знает как подгрузить котировки с метаквеста.
osieris вне форума  
Старый 08.02.2013, 15:11   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А если историю подгружать непосредственно с метаквеста, будут ли разбежности в тестере, потому что сам столкнулся с такой же проблемой, то история в дырах, то вся не подгружаеться, закачивать со сторонних сайтов тоже не имеет смысла, котировки могут расходится, может кто нибудь знает как подгрузить котировки с метаквеста.


По-моему у метаквеста самые большие дыры в истории. Я когда-то и сам пытался загрузить себе дополнительную историю, так у них там была дыра с середнины 2011 и по вторую половину 2012.)) К тому же будут весьма большие разбежности с котировками вашего брокера. Так что лучше попытаться подгрузить именно у него котировки, тем более что робот будет работать именно с ними в дальнейшем...
sergey339 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков