Налоги в торговле и экономике - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 12:25   #131
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Конечно, этот вопрос многих если не волнует, так касается точно, только пока не очень сильно. И почему, собственно говоря, при занятии предпринимательской деятельностью налоги платить обязательно? Налоги надо платить только тогда, когда есть доход.(Тему наёмных работников я пока не затрагиваю). А вот что является доходом и что им не является - это тот ещё вопросик. Пару лет назад у налоговой по этому поводу были ко мне вопросы, потому, что при обороте больше миллиона доход был около 300. Вот с этих 300 я налог и заплатил. Причём всё законно.
Да насчёт понятия дохода у налоговой должны быть конкретно прописано что именно является доходом, ведь например если получить деньги в виде денежного перевода от родственников это ведь не доход, или например вы положили деньги на счёт и вы заключили несколько убыточных сделок у брокера форекса и хотите вывести эти деньги допустим через банк, это не будет являться доходом, потому что это ваши деньги которые вы вложили и по ним ещё получили убытки, а если с этого буду просить заплатить налог то это не справедливо. Понятие доход должно быть конкретизировано в налоговом кодексе.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 19:28   #132
TatiDu
Любитель
 
Аватар для TatiDu
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 433
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
а если например занимаешься предпринимательской деятельностью и нет доходов просто покрываются расходы а в карман не чего не ложишь ,то тогда как всё это доказать если у тебя ип?


А что тут доказывать? Предприниматель ведет учет, где-то более простой - просто в виде книги доходов и расходов (короткое название), где-то очень сложный - со штатом бухгалтеров, экономистов и юристов. Но в обоих случаях можно и нужно регистрировать не только доходы, но и расходы. А в декларацию о доходах помимо оборота вносится также так называемый "чистый" доход, с которого и платятся налоги, и который элементарно может быть равен нулю, а то и вообще показывать убыток.
TatiDu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 09:37   #133
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да насчёт понятия дохода у налоговой должны быть конкретно прописано что именно является доходом, ведь например если получить деньги в виде денежного перевода от родственников это ведь не доход, или например вы положили деньги на счёт и вы заключили несколько убыточных сделок у брокера форекса и хотите вывести эти деньги допустим через банк, это не будет являться доходом, потому что это ваши деньги которые вы вложили и по ним ещё получили убытки, а если с этого буду просить заплатить налог то это не справедливо. Понятие доход должно быть конкретизировано в налоговом кодексе.
Как раз из-за того что пока не возможно налоговой определить какие деньги вы выводите со счета налог на них еще и не вводят. Хуже другое: еще не все определились к чему относится торговля на форекс и какой процент необходимо изымать. Хотя пока нет достаточно результативной торговли по этому поводу можно не беспокоиться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 20:28   #134
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Да насчёт понятия дохода у налоговой должны быть конкретно прописано что именно является доходом, ведь например если получить деньги в виде денежного перевода от родственников это ведь не доход, или например вы положили деньги на счёт и вы заключили несколько убыточных сделок у брокера форекса и хотите вывести эти деньги допустим через банк, это не будет являться доходом, потому что это ваши деньги которые вы вложили и по ним ещё получили убытки, а если с этого буду просить заплатить налог то это не справедливо. Понятие доход должно быть конкретизировано в налоговом кодексе.
Да в том то и прикол, как говорят мои друзья, что всё прописано, только очень интересно. Кстати, если вы получили перевод от родственников - это доход. Если положили брокеру 10000, а вывели 100 - это доход. А то, что это несправедливо, так такого понятия в налоговом кодексе нет. И что такое доход, в кодексе прописано.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 14:02   #135
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да в том то и прикол, как говорят мои друзья, что всё прописано, только очень интересно. Кстати, если вы получили перевод от родственников - это доход. Если положили брокеру 10000, а вывели 100 - это доход. А то, что это несправедливо, так такого понятия в налоговом кодексе нет. И что такое доход, в кодексе прописано.


Вот такая она не справедливая налоговая система. Потому перед получением перевода на значительную суму нужно сначала все разузнать, что бы потом еще не платить налог с денег родственников. А то что платить налог нужно с выведенной сумы на форекс, то и я слышал такие моменты, хотя считаю что нужно если и платить то с результатов торговли.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 10:00   #136
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да в том то и прикол, как говорят мои друзья, что всё прописано, только очень интересно. Кстати, если вы получили перевод от родственников - это доход. Если положили брокеру 10000, а вывели 100 - это доход. А то, что это несправедливо, так такого понятия в налоговом кодексе нет. И что такое доход, в кодексе прописано.
Есть другой нюанс: вы торгуете, в среднем получили безубыток и решили вывести часть депозита, это не доход и не должен облагаться налогом, но тогда у налоговой должен быть отчет о сделках либо ДЦ должны подавать какую-то ведомость, в общем не разрешенных и не понятных как это сделать моментов очень много.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 15:27   #137
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Есть другой нюанс: вы торгуете, в среднем получили безубыток и решили вывести часть депозита, это не доход и не должен облагаться налогом, но тогда у налоговой должен быть отчет о сделках либо ДЦ должны подавать какую-то ведомость, в общем не разрешенных и не понятных как это сделать моментов очень много.


Так как дц не является налоговым агентом этой страны откуда трейдер,то такого вида документы просто не высылает.А если налоговый агент,то и может представить все документы,например если Банк РФ там предоставляют,сам не пользовался,но знакомый брал справку о доходах с рынка форекс .
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:22   #138
bessy
Любитель
 
Аватар для bessy
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да в том то и прикол, как говорят мои друзья, что всё прописано, только очень интересно. Кстати, если вы получили перевод от родственников - это доход. Если положили брокеру 10000, а вывели 100 - это доход. А то, что это несправедливо, так такого понятия в налоговом кодексе нет. И что такое доход, в кодексе прописано.


на сколько мне известно, денежные переводы от родственников не облагаются налогами, даже если перевод из-за границы. И платить налог с дохода с торговли форекса общая сумма минус введённые средства (если документ сохранили сколько ввели) и вот с оставшейся суммы и берётся налог, главное сохранять все оправдательные документы
bessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 11:22   #139
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Как раз из-за того что пока не возможно налоговой определить какие деньги вы выводите со счета налог на них еще и не вводят. Хуже другое: еще не все определились к чему относится торговля на форекс и какой процент необходимо изымать. Хотя пока нет достаточно результативной торговли по этому поводу можно не беспокоиться.
Везде я слышал что налог 13% платишь от дохода, только вот не помню как он называется, вообщем да ребят пока можно спокойно вводить и выводить свои деньги посредством платёжных систем и не переживать за налоги, ведь пока мы не научились зарабатывать на форексе много и стабильно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 15:34   #140
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatiDu Посмотреть сообщение
А что тут доказывать? Предприниматель ведет учет, где-то более простой - просто в виде книги доходов и расходов (короткое название), где-то очень сложный - со штатом бухгалтеров, экономистов и юристов. Но в обоих случаях можно и нужно регистрировать не только доходы, но и расходы. А в декларацию о доходах помимо оборота вносится также так называемый "чистый" доход, с которого и платятся налоги, и который элементарно может быть равен нулю, а то и вообще показывать убыток.
а в трейдинге разве не нужно делать тоже самое ,расходы доходы налоги
petros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков