Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 13:20   #131
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
Мне кажется что экономическое образование полученное в обычном высшем учебном заведении в Советское время не будет сильно влиять на успех торговли трейдера. Более того,я считаю,что оно будет мешать.В свое время советские институты выпускали своих специалистов пропуская их через сито коммунистической идеологии, а переучиваться и менять взгляды на экономику еще труднее,чем учить все с нуля.
Среди всех моих знакомых трейдеров нет ни одного, у кого есть экономическое образование и это им не мешает зарабатывать. Хотя, я думаю, что если у трейдера и есть такое образование, оно ему будет помогать, т.к. у него мозги уже настроены на вычисление и просчитывание различных вариантов чисел. На форексе очень многое можно просчитывать, но ещё лучше, когда есть образование программиста, тогда все свои рассчёты можно собрать в одну программу, которая будет помогать торговать.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:41   #132
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трудно пока сказать, читая эту ветку можно понять, по словам других трейдеров, многие зарабатывают и довольно много и в течение дового времени не плохие деньги! Это может означать только что не обязательно иметь такое образование! Но наверняка имея его на много легче понимаешь и торгуешь!
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:24   #133
nikorich
Новичок
 
Аватар для nikorich
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winchester Посмотреть сообщение
Экономисту проще в том, что ему легче дается понимание рынка, терминов и самой сути трейдинга - это безусловно большой плюс.
Этот плюс позволяет быстрее разобраться во всех хитросплетениях этого рынка и этого вида перспективного получения доходов. А без экономического образования часто этот процесс может затянуться и не даст человеку всего того, о чём он мечтал.
nikorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 20:16   #134
mon
Новичок
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 39
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Экономическое образование - это как бонус к знаниям и умениям. Но ее всегда можно получить где угодно, самостоятельно или на курсах. Тем более, давно известный факт, что часть информации, которую дают в вузе, совсем не нужна. А также известно, что каждый кто имеет техническое образование с легкостью получит навыки экономиста.
mon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 15:14   #135
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха
Образоввание не главное, глвное научиться торговать. Какая речь может идти об образовании если уже даже школьники приходят на форекс)
В приходе на форекс шкоьников не вижу совершенно ничего хорошего. Разве что если описанный Вами школьник - такой себе маленький Сорос или личинка финансового гения. Для торговли нужен минимальный набор обязательных знаний в области экономики,аналитические способности, коих у школьника может и не быть/ либо же не выработались на тот момент.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:27   #136
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Экономическое образование - это как бонус к знаниям и умениям. Но ее всегда можно получить где угодно, самостоятельно или на курсах. Тем более, давно известный факт, что часть информации, которую дают в вузе, совсем не нужна. А также известно, что каждый кто имеет техническое образование с легкостью получит навыки экономиста.
Нельзя с Вами не согласиться. Для торговли на форексе совсем не нужно иметь экономического образования. Имея его, человек будет более четко сразу представлять некоторые экономические законы. Человек и со средним образованием может освоить принцип работы на форексе, но ему может понадобиться больше времени.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 17:59   #137
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Нельзя с Вами не согласиться. Для торговли на форексе совсем не нужно иметь экономического образования. Имея его, человек будет более четко сразу представлять некоторые экономические законы. Человек и со средним образованием может освоить принцип работы на форексе, но ему может понадобиться больше времени.
Я могу показаться странной, но почему же человеку со средним специальным будет нужно больше времени? Что такого волшебного дают в любом университете на экономическом факультете, чего здравомыслящий человек не в состоянии сам прочитать в теории и апробировать на практике с теми же демо-счетами?
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:40   #138
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня нет специального экономического образования. Заканчивал вуз с гуманитарным наклоном. В рамках общих дисциплин в том числе изучали полиэкономию. Не более. Не считаю что это как то помешало мне быстро освоиться на рынке форекс. Если человек способен самообучаться, адекватно воспринимать элементарные постулаты и логически мыслить то ничто ему не помешает. Тем более отсутствие или наличие высшего экономического образования.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 10:21   #139
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Если человек способен самообучаться, адекватно воспринимать элементарные постулаты и логически мыслить то ничто ему не помешает. Тем более отсутствие или наличие высшего экономического образования.
Самый логический и адекватный тезис во всей данной ветке. Плохому танцору, как известно, всегда что-то мешает нормально танцевать. В данном случае отсутствие образования как обоснование невозможности хорошо торговать - лишь отмазка перед самим собой и мотивация собственной необучаемости, "закостенелости" мозга и страх перед новой информацией.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 20:53   #140
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А чем поможет начинающему трейдеру экономическое образование при определении хая или лоу , находить точки разворота , определение разворотных или коррекционных уровней , да ни чем , человеку надо будет учить все по новому так же как и трейдеру без такого образования , так что никакой разницы не вижу , даже может и наоборот будет мешать , ведь уже возможно заложен стереотип мышления и его надо ломать .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков