Какой индикатор лучше использовать? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 14:16   #131
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Частенько еще новичку надо бы узнать и определиться, что ему нужно узнать с помощью индикатора, а потом выбирать такой , который это покажет... И понять, что индикаторов, которые подсказывают "где лежат деньги" не существует. Так что могу дать дельный совет :

Хочешь сливать? - торгуй по куче индикаторов! А если хочешь профита - торгуй только по графику цены и по своей отработанной стратегии
Конечно же никто вам не скажет грааль, чтобы вы смогли свободно определить где лежать деньги и грести их лопатами. Но при этом я с вами полностью согласна что новичку нужно обязательно определиться по какому принципу он будет торговать. Не согласна с вами в том что и куча индикаторов и один индикатор может дать вам одинаковую прибыль при правильном использовании
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 15:02   #132
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Hotgirl, ну, на счет того что и один индикаторов и куча индикаторов могут дать одинаковую прибыль,я тут с вами все таки не соглашусь. Дело в том , что одновременно и при этом правильно использовать кучу индикаторов очень сложно, как для меня. С одной стороны разные индикаторы могут давать разные сигналы и противоречить друг другу, с другой стороны один индикатор дает только свои сигналы без конкурентов так сказать.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 16:45   #133
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Hotgirl, ну, на счет того что и один индикаторов и куча индикаторов могут дать одинаковую прибыль,я тут с вами все таки не соглашусь. Дело в том , что одновременно и при этом правильно использовать кучу индикаторов очень сложно, как для меня. С одной стороны разные индикаторы могут давать разные сигналы и противоречить друг другу, с другой стороны один индикатор дает только свои сигналы без конкурентов так сказать.
Как по мне главное сформировать себе четкую стратегию, все равно совокупность у вас там будет индикаторов или один индикатор, главное чтобы у вас была торговля прибыльная и стабильная. Кому то удобнее комплекс индикаторов кому то удобнее один индикатор. Это уже дело каждого трейдера.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:16   #134
Иностранец
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Использую индикатор Bollinger Dands вместе с RSI... Предугадать получается но не всегда. Уверен что многие мспользуют в оаботе другие индикаторы.Какие из них все же надежне и реже "ошибаются" и в каких простому человеку легче разобраться. Когда слишком много кривых достаточно проблематично разобраться. Спасибо..


Вообще-то этот индикатор называется Bollinger Bands. Кстати, толковый индикатор, но его и RSI нужно правильно настроить, чтобы потом торговать прибыльно и надежно. К сожалению, далеко не у всех трейдеров это получается сделать. Поэтому лучше всего использовать еще какой-нибудь индикатор, который не входит в платформу Meta Trader.
Иностранец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 21:09   #135
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Иностранец, и какой же индикатор вы посоветуете из тех, который не входит в платформу Metatrader4? Я так думаю, и со стандартными индикаторами и инструментами технического анализа можно сообразить хорошую торговую систему. А вот такой индикатор, как японские свечки, уже поверьте не заменит ни один другой индикатор. А ведь первично всегда будет цена и те же самые японские свечки.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 04:43   #136
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне очень нравится bb-macd по сути это обычный но боле наглядный macd показывающий точками смену направления трэнда, а 2 полосами напоминающими "Машки" силу тренда.так же autopivot который сам рисует по 3 линий поддержек и сопротивлений.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 08:01   #137
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Иностранец, и какой же индикатор вы посоветуете из тех, который не входит в платформу Metatrader4? Я так думаю, и со стандартными индикаторами и инструментами технического анализа можно сообразить хорошую торговую систему. А вот такой индикатор, как японские свечки, уже поверьте не заменит ни один другой индикатор. А ведь первично всегда будет цена и те же самые японские свечки.
Согласен .японские свечи и для меня очень наглядный индикатор по сути.Ведь формы свечей их расположение уже дают предположение перемены ситуации на разный период.ведь чем выше тайм ,тем и влияние свечей будет больше ,а значит и точнее.Просто для каждого свои приоритеты,кому то лучше работать МА .кому то с стохастиком или Аллигатором,или параболиком.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:56   #138
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Иностранец, и какой же индикатор вы посоветуете из тех, который не входит в платформу Metatrader4? Я так думаю, и со стандартными индикаторами и инструментами технического анализа можно сообразить хорошую торговую систему. А вот такой индикатор, как японские свечки, уже поверьте не заменит ни один другой индикатор. А ведь первично всегда будет цена и те же самые японские свечки.


В начале мне также казалось,что в МТ4 нету ни одного нормального индикатора и я загружал туда кучу цветных светофоров. Только потом понял, что все они в какой-то степени повторяют стандартные индикаторы, а комплект МТ4 вполне самодостаточен. Разви что НА немного кривые, нельзя менять толщину свечей и приходится подгружать нормальные. Ну а про цену, это вы верно сказали, куда уж без нее...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:02   #139
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для того что бы решить какой индикатор использовать ответьте на вопрос что вас не устраивает в стандартных индикаторах? И что вы хотите в принципе от его показателей? Меня например не устраивает стандартный индикатор аллигатор, нашла вариант аллигатора который подтверждает свои пересечения звуковым и визуальным сигналом.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:48   #140
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Любой прогноз может быть ошибочный, тем более прогноз, основанный на показаниях индикатора. От использования индикаторов я практически отказалась, использую индикатор Зигзаг, который мне помагает в определении волновой структуры ценового движения, но и он часто ошибается да и это понятно потому что он показывает лишь то что в нем запрограмировано. Зигзаг полезен не только в волновом анализе, но его можно эффективно использовать для определения уровней поддержки/сопротивления.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков