Убытки - возможно ли избежать? - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2012, 10:09   #131
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Сталкивалась с такими товарищами на других форумах.. Переубеждать бесполезно.. Стейт стейтом..Но мне не понять, как можно торговать имея зависшие на долгое время минусовые сделки.. Какое удовольствие торговать в таких обстоятельствах... Я долгосрок не торгую..поэтому в пятницу при любом раскладе закрываю все сделки, за исключением тех, что в б.у., если надеюсь на продолжение движения. Зато как спокойно отдыхается, и какой кайф начинать торговлю в понедельник без неприятных сюрпризов.
Я не знаю на тему удовольствия, но то, что такой подход имеет место - это факт. Я склонен думать, что подобная тактика связана больше с психологическими проблемами самого трейдера, нежели технической необходимостью. Т.е. человек просто не может адекватно воспринимать сам факт убытка и поэтому ищет всевозможные пути, для того чтобы исключить их вовсе, тут может быть и пересиживание и локирование и еще Бог весть что, но причина изначально в человеке.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:17   #132
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки на Форексе никак нельзя избежать. Все трейдеры мира терпят убытки. Самое главное это то что совершить прибыльных сделок нужно больше чем убыточным. Естественно что бы объем лотов был больше.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:27   #133
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многое зависит о каких убытках речь, глобальных - таких как месячный минус или полный слив депозита или же таких потерях как закрытие сделки по стоп лоссу...Думаю первых профессиональный трейдер может избежать, так как вполне нормально умеет сориентироваться в рынке, вторых же не под силу избежать даже профи, так как рынок не предсказуем и не всегда отрабатывает сигналы ТС
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:08   #134
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Убытки на Форексе никак нельзя избежать. Все трейдеры мира терпят убытки. Самое главное это то что совершить прибыльных сделок нужно больше чем убыточным. Естественно что бы объем лотов был больше.


кто-то теряет, кто-то находит, точно так же и на рынке форекс, у кого-то одни убытки, у тех, увеличение прибыли, наращивание капитала. так что, в торговле на рынке форекс, нужно избегать убытков, чтобы всегда шла прибыль к нам, а достичь этого, нужно путем пополнения знаний в голове, оттачиваю мастерству торговли, копить бесценный опыт и тогда убытков будут в разы меньше.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:16   #135
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Убытки на Форексе никак нельзя избежать. Все трейдеры мира терпят убытки. Самое главное это то что совершить прибыльных сделок нужно больше чем убыточным. Естественно что бы объем лотов был больше.
Количество и качество сделок это разные вещи. Главное, чтобы по итогу прибыль перекрывала весь полученный убыток. Пусть даже это будет одна профитная сделка на десять убыточных. Например, в трендовых стратегиях так и получается. Ты получаешь много убыточных сделок, а когда начинается тренд, то одна сделка по тренду с запасом перекроет весь убыток, полученный, пока цена была во флете. Просто убытки надо стараться делать минимальными.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:37   #136
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena1319 Посмотреть сообщение
Дело в том, что многие пытаются уйти от убытков, путём пересиживания... Иногда это получается, особенно во флете.. Вот и настаивают на том, что это оправдано.. мне кажется это самый опасный путь.. Надо понять. что убытки неизбежны и не переживать по этому поводу, а спокойно продолжать торговлю.. В результате прибыль так или иначе будет...
Ситуации на рынке бывают разные. Я принципиально за работу со стопами. Но если у трейдера достаточно опыта, то он примет решение - или дождаться возврата цены или закрывать убыток.

Как пример, прошедшая неделя по ситуации с евро. Последние 100 пунктов наверх были явно лишними (это мнение высказали все коллеги, с которыми работаю). Цена росла без логического объяснения на сорванных стопах. Разворота вниз ждем с начала ноября. Но цена умудрилась протестировать хай и отскочила. Многие вошли ниже, пришлось передерживать, хотя для среднесрока размер стопов был оправданным. Но убытки не фиксировал никто - все видели. что оснований для роста нет. Если бы было хоть одно подтверждение для роста, многие коллеги готовы были прикрыть позиции в убыток.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:14   #137
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Ситуации на рынке бывают разные. Я принципиально за работу со стопами. Но если у трейдера достаточно опыта, то он примет решение - или дождаться возврата цены или закрывать убыток.

Как пример, прошедшая неделя по ситуации с евро. Последние 100 пунктов наверх были явно лишними (это мнение высказали все коллеги, с которыми работаю). Цена росла без логического объяснения на сорванных стопах. Разворота вниз ждем с начала ноября. Но цена умудрилась протестировать хай и отскочила. Многие вошли ниже, пришлось передерживать, хотя для среднесрока размер стопов был оправданным. Но убытки не фиксировал никто - все видели. что оснований для роста нет. Если бы было хоть одно подтверждение для роста, многие коллеги готовы были прикрыть позиции в убыток.
Роксана! Так ведь я и не говорю о том, что надо ставит короткие стопы.. А ситуация, подобная описанной вами, частенько случается в моменты разворотов.. И неверно выставленный стоп выбивает на счёт раз..

Я говорила о том, что открывшись неверно на развороте.. не то что неделями..месяцами пересиживают всё движение..и минуса просто зашкаливают все допустимые по ММ нормы..
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:20   #138
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Многое зависит о каких убытках речь, глобальных - таких как месячный минус или полный слив депозита или же таких потерях как закрытие сделки по стоп лоссу...Думаю первых профессиональный трейдер может избежать, так как вполне нормально умеет сориентироваться в рынке, вторых же не под силу избежать даже профи, так как рынок не предсказуем и не всегда отрабатывает сигналы ТС
Ну... я думаю, что речь идёт и о тех и о тех. Я считаю, что и слива депозита, например новичку, тоже зачастую не удаётся избежать, а вот ежемесячных потерях дейсствительно можно говорить и профессионалу. Рынок- вещь доволи капризная и изменчивая, вещь непостоянная.
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:10   #139
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Убытки являются обратной сторной профитных сделок и если умудриться торговать без них, то боюсь и прибыль по отношению к депозиту в таком случае будет мизерная. В любом случае стопы в торговле необходимы будь они фиксированные или же по ситуации. Главное, что бы по окончании определенного периода был плюс, убытки лишь расходный материал, такой же ка спрэд и комиссии...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 13:11   #140
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форекс не может быть таким благосклонным,что бы не забирать средства новых жертв рынка.Обычно туда попадают те кто не серьезно относится к своей торговле и не тратит время на изучение всех тонкостей и нюансов.Убытков не избежать,но их можно минимизировать ,это даст возможность держать баланс постоянно в хорошем тонусе и не спустить его до маржин кола.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков