Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 141 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 19:17   #1401
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Очень интересная статистика получается. Скажите, а у вас не появлялась мысль о том, что как то не совсем и нужно такое количество фондов при таком достаточно одинаковом количестве заработанной прибыли? Мне вот кажется, что вполне достаточно одного фонда. Остальные расформировать и не портить нервы ни себе ни людям. Какой смысл инвестировать выбирая, анализируя работу фондов если в финале все те же 1 .01% ?


Первое что хочется отметить - в фодах, так это наличие все же положительной доходности, а её желательно смотреть по итогам года, поэтому о тогм же ТОП 15 делать какие то выводы еще рано. Разнообразие фондов необходимо, ведь в них присутствуют различные управляющие, различное распределение долей, а значит они не просядут все одновременно и подойдут для формирования максимально диверсифицированного портфеля крупного инвестора. Да и мелкие инвесторы тоже имеют возможность выбирать, например проанализировав работу управляющих, можно выбрать из фондов тот, который например в следующем месяце может показать отличную доходность.
Kickstart вне форума  
Старый 16.11.2014, 20:45   #1402
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Очень интересная статистика получается. Скажите, а у вас не появлялась мысль о том, что как то не совсем и нужно такое количество фондов при таком достаточно одинаковом количестве заработанной прибыли? Мне вот кажется, что вполне достаточно одного фонда. Остальные расформировать и не портить нервы ни себе ни людям. Какой смысл инвестировать выбирая, анализируя работу фондов если в финале все те же 1 .01% ?


Есть смысл,потому что одно время у стабильного периода была черная полоса,когда не было прибыли,можно было войти в консервативный фонд и наоборот,тем самым увеличить прибыль. Поэтому разнообразие всегда нужно. Мне по доходности очень нравится агрессивный фонд,я считаю его самым лучшим на данный момент.
Oleg27 вне форума  
Старый 17.11.2014, 05:49   #1403
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Первое что хочется отметить - в фодах, так это наличие все же положительной доходности, а её желательно смотреть по итогам года, поэтому о тогм же ТОП 15 делать какие то выводы еще рано. Разнообразие фондов необходимо, ведь в них присутствуют различные управляющие, различное распределение долей, а значит они не просядут все одновременно и подойдут для формирования максимально диверсифицированного портфеля крупного инвестора. Да и мелкие инвесторы тоже имеют возможность выбирать, например проанализировав работу управляющих, можно выбрать из фондов тот, который например в следующем месяце может показать отличную доходность.


Да,выбор обязательно должен быть,то что доходность за год примерно схожа,это просто совпадение,не понятно,что будет на следующий год. Пока,я вкладываю в агрессивный фонд,так как у него самая лучшая прибыль,но рассматриваю еще и ТОР 15,но не решаюсь вложить,уже должны показать хорошую прибыль,так как на месте долгое время находится,0,5% это очень маленькая прибыль,хотя должен отменить,что фонд достаточно стабильный.
Skorpionis вне форума  
Старый 17.11.2014, 08:42   #1404
Anlagenalliance
Мастер
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 1,581
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да. только учитывайте. что стабильный фонд уже показал за прошедшие несколько месяцев свои лучшие результаты, а вот у топ 15 и консервативного фонда лучшие результаты еще впереди. На счет агресивного фонда сложно что либо сказать. там по большей части собраны агресивные памм счета и просадка возможна одного из управов под 50%. а это сразу минус 3-5% по фонду для инвестора как уже было на истории.
Извините, можете дать ссылку на информацию где говорится о том что лучшие результаты фонда top15 еще впереди? Вы конечно же помните, что лучшие результаты фонда более 2% на данный момент. То есть если верить вам, то нас ждет и три и больше процентов прибыль по фонду? И еще вопрос: это будущее сильно далеко от нас?
Anlagenalliance вне форума  
Старый 17.11.2014, 09:08   #1405
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlagenalliance Посмотреть сообщение
Очень интересная статистика получается. Скажите, а у вас не появлялась мысль о том, что как то не совсем и нужно такое количество фондов при таком достаточно одинаковом количестве заработанной прибыли? Мне вот кажется, что вполне достаточно одного фонда. Остальные расформировать и не портить нервы ни себе ни людям. Какой смысл инвестировать выбирая, анализируя работу фондов если в финале все те же 1 .01% ?
Да, иногда и ко мне такие мысли подкрадываются, но я их сразу же отгоняю. Дело в том, что при формировании фондов стараются учесть интересы каждого инвестора, а все мы такие разные. Кому то важно сохранность, кому доходность, а кому и адреналин при рисках.

На данный момент хорошо начали Скиллед и Скальпер, с самого утра фиксировали свои сделки, что ударило по Стабильному и агрессивному фондах в положительном смысле этого слова.
asem9077 вне форума  
Старый 17.11.2014, 09:29   #1406
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Честно не понимал по какому принципу создавался фонд,я думал просто подобрали 15 лучших управляющих,на выбор компании. И думаю,что замену Лиону можно найти при большом желании. Думаю,что на следующей неделе стоит войти в фонд,потому что он уже долго показывает низкую прибыль. Так же хороший вариант для вложения агрессивный фонд,который приносит повышенную прибыль.
В состав фонда топ15 вошли 15 топовых управляющих Пантеона. Чем примечательный этот фонд что в него не стали подбирать управляющих с определенным уровнем риска - взяли всех топовых, как агрессоров так и консерваторов. А по поводу Лиона - ему достойная смена подростает, Фетисов и Медвульф скоро в топе закрепятся.
lektor2010 вне форума  
Старый 17.11.2014, 10:01   #1407
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
В состав фонда топ15 вошли 15 топовых управляющих Пантеона. Чем примечательный этот фонд что в него не стали подбирать управляющих с определенным уровнем риска - взяли всех топовых, как агрессоров так и консерваторов. А по поводу Лиона - ему достойная смена подростает, Фетисов и Медвульф скоро в топе закрепятся.
Это инсайд или просто предположение? Ведь обещали новые фонды, пока добавили только один, возможно из новичков создадут отдельный, чтобы не перемешивать. В Топ15 просто включили тех, кто был, там особого отбора и не было, как мы видим, да и анализ не проводился, а чтобы появился интерес, ввели акцию с дополнительной прибылью.
asem9077 вне форума  
Старый 17.11.2014, 10:31   #1408
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Да, иногда и ко мне такие мысли подкрадываются, но я их сразу же отгоняю. Дело в том, что при формировании фондов стараются учесть интересы каждого инвестора, а все мы такие разные. Кому то важно сохранность, кому доходность, а кому и адреналин при рисках.

На данный момент хорошо начали Скиллед и Скальпер, с самого утра фиксировали свои сделки, что ударило по Стабильному и агрессивному фондах в положительном смысле этого слова.
Сегодня утром были хорошие движения, здесь конечно они молодцы взяли свое и тем самым принесли инвесторам прибыль и сам фонд в плюсе. Конечно сколько людей , столько и мнений, и каждый фонд своего инвестора найдет, ведь не все будут в агрессивный инвестировать, но при этом кому о и Консервативный не очень, вот и выберут или Стабильный или Топ 15.
spartak вне форума  
Старый 17.11.2014, 11:20   #1409
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Сегодня утром были хорошие движения, здесь конечно они молодцы взяли свое и тем самым принесли инвесторам прибыль и сам фонд в плюсе. Конечно сколько людей , столько и мнений, и каждый фонд своего инвестора найдет, ведь не все будут в агрессивный инвестировать, но при этом кому о и Консервативный не очень, вот и выберут или Стабильный или Топ 15.
Единственное отличие Стабильного фонда от консервативного, так это его срок ТП, ну и в стабильном чаще возникают как говорят черные полосы, больше я никакой разницы не вижу, на годовом графике доходность аналогичная, с реинвестом стабильный немного больше может выдать, но несущественно. Топ15 пока в их связку не вписывается.
asem9077 вне форума  
Старый 17.11.2014, 11:42   #1410
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
Да,выбор обязательно должен быть,то что доходность за год примерно схожа,это просто совпадение,не понятно,что будет на следующий год. Пока,я вкладываю в агрессивный фонд,так как у него самая лучшая прибыль,но рассматриваю еще и ТОР 15,но не решаюсь вложить,уже должны показать хорошую прибыль,так как на месте долгое время находится,0,5% это очень маленькая прибыль,хотя должен отменить,что фонд достаточно стабильный.


Проблема Топ 15 заключается в то что в нем далеко не консервативные ПАММ собраны, а состав то у фонда статичный - поэтому управляющие в нем работают в разнобой и как правильно вы заметили, такая ситуация периодически возникает. Задача инвестора спрогнозировать период хорошей доходности и вкладываться на него, но гладя на 15 счетов сделать это будет не просто.
Kickstart вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков