Автоматические торговые системы. За и против - Страница 141 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 21:33   #1401
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну это тоже верно советник на все новости отключать смысла нет,лучше всего на очень важных как ВВП или безработица,еще считаю что надо отключать когда должно быть выступления важных деятелей из центральных банков,так как иногда их одно слово может вызвать шальные движения,которые вряд ли пойдут на пользу вашему советнику и риск слития увеличиться.
Я советника отключал только когда он либо сливал депо.либо когда на счету возникала серьезная просадка и без своего вмешательства риск слива огромный становился.Да и вообще сам убедился ,что как не крути,но торговля самому ,намного перспективнее в плане опыта и прибыли.Советник может и не имеет нервов,но так же и не имеет подозрений и страха,что тоже порой нужно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:44   #1402
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Я советника отключал только когда он либо сливал депо.либо когда на счету возникала серьезная просадка и без своего вмешательства риск слива огромный становился.Да и вообще сам убедился ,что как не крути,но торговля самому ,намного перспективнее в плане опыта и прибыли.Советник может и не имеет нервов,но так же и не имеет подозрений и страха,что тоже порой нужно.
Ну то что советник не имеет нервов и чувств,то есть он робот,это как достоинство,так и недостаток советника,достоинство в том что в отличия от человека трейдера,он не когда не нарушит правила не отойдет от торговой системы и т.д.Но,а недостаток в в том что у трейдера есть чутьё интуиции,разум,что когда посчитает опасным входить на рынок,он не войдет,а советника такого нет,он будет строго выполнять то что в него заложили.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:52   #1403
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну то что советник не имеет нервов и чувств,то есть он робот,это как достоинство,так и недостаток советника,достоинство в том что в отличия от человека трейдера,он не когда не нарушит правила не отойдет от торговой системы и т.д.Но,а недостаток в в том что у трейдера есть чутьё интуиции,разум,что когда посчитает опасным входить на рынок,он не войдет,а советника такого нет,он будет строго выполнять то что в него заложили.
По этому это привлекает одних и отталкивает вторых.Да и как то уже не особо тянит на советников.сам когда работаешь.то хоть все в рамках дозволенного выходит.а советник рубил как ему вбили изначально в алгоритме так он и работает.Да только от такой работы ,у людей не редко слитают все сбережения на депозите,потом слезы .сопли,но кто виноват то,что сова слилась.?
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 21:58   #1404
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так понял, что лучше уже включить советника и параллельно самому торговать вместе с советником, Получается как бы - одна голова хорошо, а две лучше. Понимаю только такое применение советника, когда надо за ним постоянно следить, где надо его отключить и перейти на ручную торговлю, потом снова вместе.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:01   #1405
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так понял, что лучше уже включить советника и параллельно самому торговать вместе с советником, Получается как бы - одна голова хорошо, а две лучше. Понимаю только такое применение советника, когда надо за ним постоянно следить, где надо его отключить и перейти на ручную торговлю, потом снова вместе.
Я также склонен так думать - использовать СОВМЕСТНУЮ работу советника и своих рук, это очень хорошо помогает контролировать эмоции, да это может сначала будет непривычно торговать в таком стиле, но в целом это более рационально и удобно, чем торговать самому. Основная причина - эмоциональный компонент человеческой натуры, я вот часто из за этого страдаю в торговле.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:12   #1406
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Я также склонен так думать - использовать СОВМЕСТНУЮ работу советника и своих рук, это очень хорошо помогает контролировать эмоции, да это может сначала будет непривычно торговать в таком стиле, но в целом это более рационально и удобно, чем торговать самому. Основная причина - эмоциональный компонент человеческой натуры, я вот часто из за этого страдаю в торговле.
Именно так и торгует немало трейдеров, вместе со своим другом советником и может считают, что торговля автоматическая, а трейдер просто вот следит, помогает советнику. Получается такое недоразумение - кто кому на самом то деле помогает? )) Так в будущем многие люди будут помошниками роботов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 22:29   #1407
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так понял, что лучше уже включить советника и параллельно самому торговать вместе с советником, Получается как бы - одна голова хорошо, а две лучше. Понимаю только такое применение советника, когда надо за ним постоянно следить, где надо его отключить и перейти на ручную торговлю, потом снова вместе.
сомневаюсь в таком подходе)) у советника свой подсчет ММ у тебя свой и в двоём нахимичите такие кренделя, что потом их будет трудно поправить) Есть конечно плюсы очевидные в автоторговле, но доверять им полностью нельзя, а когда торгуешь в среднесрок, то рассчитать момент входа в рынок и найти для этого время, чтобы поприсутствовать у терминала, не составит труда. Не лежит у меня душа к советникам) можно сказать, что и не пользовался ими.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:02   #1408
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
сомневаюсь в таком подходе)) у советника свой подсчет ММ у тебя свой и в двоём нахимичите такие кренделя, что потом их будет трудно поправить) Есть конечно плюсы очевидные в автоторговле, но доверять им полностью нельзя, а когда торгуешь в среднесрок, то рассчитать момент входа в рынок и найти для этого время, чтобы поприсутствовать у терминала, не составит труда. Не лежит у меня душа к советникам) можно сказать, что и не пользовался ими.
Просто получается так, что трейдер сначала не доверяет советнику, торгует только вручную, потом пробует поторговать при помощи советника и всячески ему помогает, чтобы он не слился. Получается, что польза от советника частичная и получается торговля в полуавтоматическом режиме, но никак не в автоматическом режиме.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 06:05   #1409
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так понял, что лучше уже включить советника и параллельно самому торговать вместе с советником, Получается как бы - одна голова хорошо, а две лучше. Понимаю только такое применение советника, когда надо за ним постоянно следить, где надо его отключить и перейти на ручную торговлю, потом снова вместе.
Да только зачем это все нужно то я не пойму . Одна голова все равно будет лучше в данном случае и меньше всякой путаницы в итоге получится . Нужно сразу определить , чего вы хотите от форекс получить , постоянную торговлю руками или же все таки свободную торговлю при помощи советников форекс и торговать .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 07:14   #1410
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я за торговлю при помощи советника , но при этом хочу , что бы этот советник не допускал роковых ошибок . Тех ошибок , которые и приводят депозиты к потерям .Прекрасно понимая то , что действительно хороших советников очень мало , я все еще нахожусь в стадии поиска подходящего мне советника форекс .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков