Почему "сливают" советники форекс? - Страница 141 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 12:06   #1401
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну если советник торгует по стратегии где используются стоп лосы и тейк профиты, да вдобавок еще и разрешенный процент от депозита которым он может распоряжаться, тогда вряд ли вы получите внезапный слив. А вот такой советник который бы зарабатывал без проблем еще поискать нужно. А уровень контроля определить можно принципу его работы и торговой системы на которой он построен.
Ну это достаточно правильный советник, но любой может слить если у него неправильные завышенные рисковые настройки. Мне кажется, что главное понимать чего вы хотите от советника, если кучу денег заработать. так тогда его писать самому надо, иначе любой сов с сети с подобными настройками на крупный лот может слить, а если небольшой стабильный доход, то в принципе можно и поискать такой.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:15   #1402
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну если советник торгует по стратегии где используются стоп лосы и тейк профиты, да вдобавок еще и разрешонный процент от депозита которым он может распоряжаться, тогда вряд ли вы получите внезапный слив. А вот такой советник который бы зарабатывал без проблем еще поискать нужно. А уровень контроля определить можно принципу его работы и торговой системы на которой он построен.
Вот идея разрешенного процента от депозита мне очень нравится! Ведь по сути это страховка от потери всего депозита и она должна быть обязательно. Стоп-лоссы, мне не по душе, хотя иногда без них никак не обойтись, тейк-профиты - отлично, но в принципе - это уже личные настройки каждого трейдера. Кому как больше нравится, тот так и настраивает!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:19   #1403
dimka777
Специалист
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 906
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот идея разрешенного процента от депозита мне очень нравится! Ведь по сути это страховка от потери всего депозита и она должна быть обязательно. Стоп-лоссы, мне не по душе, хотя иногда без них никак не обойтись, тейк-профиты - отлично, но в принципе - это уже личные настройки каждого трейдера. Кому как больше нравится, тот так и настраивает!
Так такую функцию можно пристроить в любой совершенно советник , и это для хорошего программиста не составит не какого труда . Правда не факт , что от такой функции ваш этот советник вдруг сразу станет прибыльным , но и сливать за пару дней он точно перестанет . А вообще , процент риска на сделку должен присутствовать в любом советнике .
dimka777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:24   #1404
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimka777 Посмотреть сообщение
Так такую функцию можно пристроить в любой совершенно советник , и это для хорошего программиста не составит не какого труда . Правда не факт , что от такой функции ваш этот советник вдруг сразу станет прибыльным , но и сливать за пару дней он точно перестанет . А вообще , процент риска на сделку должен присутствовать в любом советнике .
Ну так тут сейчас и обсуждается не прибыльность советника, а почему теряется депозит при его работе и как этого можно избежать. Тогда не понимаю, если функция ограничения траты депозита действительно возможна, почему же эту функцию не используют и теряют миллионы? Очевидно из-за желания рискнуть всем и сорвать куш!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:47   #1405
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Да эту беспечность можно обозвать другим более подходящим словом , а именно глупость . Каким другим словом можно обозвать то , что трейдер умышленно идет на слив своего депозита , в погоне за какими то призрачными прибылями , которые могут быть , а могут и не быть . Это просто игра в лотерею .
Торговля руками это на мой взгляд целое искусство и в это же время очень серьезная и тяжелая работа! Из-за большого количества различных факторов изменяющих каждый раз цену! Поэтому заработок даже на первый взгляд не большой после потерь будет считаться Божьим благословением!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 12:52   #1406
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Торговля руками это на мой взгляд целое искусство и в это же время очень серьезная и тяжелая работа! Из-за большого количества различных факторов изменяющих каждый раз цену! Поэтому заработок даже на первый взгляд не большой после потерь будет считаться Божьим благословением!
Но ведь написать, вернее грамотно создать советник, который будет приносить хоть небольшую, но прибыль, это искусство еще большее. Ведь не зная "ручной" торговли, ты не дашь правильное, развернутое тех задание программисту. А следовательно не сможешь подготовить основу, базис для создания так нужного тебе советника!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:31   #1407
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Но ведь написать, вернее грамотно создать советник, который будет приносить хоть небольшую, но прибыль, это искусство еще большее. Ведь не зная "ручной" торговли, ты не дашь правильное, развернутое тех задание программисту. А следовательно не сможешь подготовить основу, базис для создания так нужного тебе советника!
Это точно, с вами трудно не согласиться! Написать советник и зарабатывать им труднее потому что это легче торговля в плане затраченного времени, поэтому и нужно вложить туда больше знаний и опыта, не так часто как руками можно будет вносить определенные изменения!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:34   #1408
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот идея разрешенного процента от депозита мне очень нравится! Ведь по сути это страховка от потери всего депозита и она должна быть обязательно. Стоп-лоссы, мне не по душе, хотя иногда без них никак не обойтись, тейк-профиты - отлично, но в принципе - это уже личные настройки каждого трейдера. Кому как больше нравится, тот так и настраивает!
Вот как раз игнорирование стоп-лоссов во время автоматической торговли и есть причиной 80 процентов сливов депозитов, в ручной такая же картина, пока трейдер не осознает ихнюю важность, он не перестанет раз за разом через определенное время и иногда даже не маленькое сливать. Самые сливные советники какие? Мартины!! А в чем особенность мратинов? Отсутствие стоп-лоссов!!!
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 13:59   #1409
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот как раз игнорирование стоп-лоссов во время автоматической торговли и есть причиной 80 процентов сливов депозитов, в ручной такая же картина, пока трейдер не осознает ихнюю важность, он не перестанет раз за разом через определенное время и иногда даже не маленькое сливать. Самые сливные советники какие? Мартины!! А в чем особенность мратинов? Отсутствие стоп-лоссов!!!
Наверное вы по-своему правы. У каждого свое видение торговли, каждый торгует по своей системе. Я не всегда ставлю стоп-лоссы. Если и ставлю, то такие, которые не загоняют ордера в убыток. При автоматической торговле наверное стоп-лоссы важнее и нужнее, чем при ручной. Ведь в ручной торговле я сама могу оценить ситуацию и поставить стоп-лосс или сдвинуть его в нужную мне сторону, а советник самостоятельно этого сделать не может.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 14:02   #1410
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Наверное вы по-своему правы. У каждого свое видение торговли, каждый торгует по своей системе. Я не всегда ставлю стоп-лоссы. Если и ставлю, то такие, которые не загоняют ордера в убыток. При автоматической торговле наверное стоп-лоссы важнее и нужнее, чем при ручной. Ведь в ручной торговле я сама могу оценить ситуацию и поставить стоп-лосс или сдвинуть его в нужную мне сторону, а советник самостоятельно этого сделать не может.
Да использование стоп лосов очень сильно мешает советнику все быстро слить , хотя бы в те моменты , когда пропадает связь с интернетом . Но ведь вцелом стопы и часто мешают получать максимально возможную прибыль , ведь те текущие просадки очень часто имеют свойство превращаться в прибыль , а стопы этому препятствуют .
daffu36 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков