Сколько денег можно инвестировать в ПАММ-счета? - Страница 142 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2014, 13:15   #1411
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я согласен с Вами, что, в принципе, инвестировать в ПАММ - счета, особенно консервативные, можно любые суммы, а не только ограниченные в 10000 долларов. Ведь по большому счёту всё зависит от того, какой материальный уровень у самого инвестора. И я считаю, что инвестировать единственные 100 долларов намного безрассуднее, чем вкладывать те же 10000, выделенные на развитие бизнеса. А как распределять эту сумму внутри портфеля, зависит уже от самой инвестиционной стратегии.
Да, на консервативный портфель можно выделять средств сколько угодно. Ведь, чем больше будет получать инвестор средств, тем больше у него будет желание увеличивать доходность, а это легко можно будет делать не выводя всю прибыль полностью. Поэтому тут уже будет ограничивать только инвестор сам себя, если у него на это будут причины.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:25   #1412
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Да абсолютно все инвесторы занимаются инвестированием только для того что бы получать прибыль) только некоторые делают это для того что бы получать основной доход, а большинство инвестируют для получения дополнительного дохода. И в зависимости от этих решений определяется и максимальная сумма инвестирования.
Я предполагаю, что основная причина - это наличие свободного капитала. Даже на нашем форуме многие бы хотели иметь капитал в 2-20 раз больше, чем у них есть . Но возможно подойдя к какому-то барьеру, скажем тысяч в десять, они подключат еще какую-то компанию с аналогичным предложением по инвестированию. То получается, что потолок в районе 10К. Хотя он со временем увеличится.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:48   #1413
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Потолок наверно все же есть. И он скорее всего чисто психологический. Это точно так же сколько трейдер готов держать на своем трейдерском счету, без опасения что вдруг внезапно брокер закроется и все его деньги уйдут в никуда. Это конечно еще вопрос доверия к каждому брокеру отдельно. Но и здесь при инвестировании тоже встает вопрос о доверии и управляющему (фондам, индексам) и в доверии ПАММ площадке и ПАММ инвестированию как таковому. И вот здесь наверно и будет базироваться потолок, который скажет - все , пока хватит.


Да, возможно есть психологический потолок, но в данной теме именно об этом потолке идет речь? Если потолок психологический, то у каждого он свой и отличаться будет он очень сильно если сравнивать между инвесторами. Тогда зачем о нем вообще говорить? Какой в этом смысл. Насколько я понимаю в данной теме речь идет о каком-то техническом ограничении, но его нет.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:56   #1414
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Если смотреть статистику по ПАММ счетам на пантеон финансе, о капитализацию больше 1 миллиона долларов имеют 10 счетов пантеона, 26 счетов форекстренда. форекс4ю не имеет ни одного такого счета. Мне кажется это довольно неплохая статистика если смотреть на неё относительно работающих и более менее стабильно торгующих трейдеров, которых можно включать в портфели. Так что границ по инвестициям не вижу.
А я все-таки вижу. Ведь ни для кого не секрет что инвестирование в памм счета это высокорискованные инвестиции. Кроме торговых рисков тут присутствуют ещё и неторговые риски да и законодательство никак не регулирует эту сферу деятельности. Так что вероятность потери денег очень высока. А потому если у вас достаточно большой капитал я считаю не лучшим решением инвестировать все средства в памм счета - это неоправданно опасно.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 15:12   #1415
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну технического потолка может и нет, а вот финансовый потолок у каждого инвестора свой. В общих чертах это от 5000 долларов до 10000-15000 долларов. Но скорее всего найдутся и инвесторы с более крупным капиталом, как и те, кому еще придется наращивать капитал до этих 5000-10000 долларов.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:56   #1416
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну технического потолка может и нет, а вот финансовый потолок у каждого инвестора свой. В общих чертах это от 5000 долларов до 10000-15000 долларов. Но скорее всего найдутся и инвесторы с более крупным капиталом, как и те, кому еще придется наращивать капитал до этих 5000-10000 долларов.
Думаю что очень много инвесторов пробуют себя начиная с инвестиций в 100$. И именно поэтому и сделали такие небольшие входы для инвестирования в большинство ПАММов. Сам лично начинал с инвестиций в 500$. Так что я можно сказать инвестиции начинаются со 100$ и до бесконечности. Можете инвестировать на сколько у вас есть финансовая возможность.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 17:54   #1417
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sephiroth Посмотреть сообщение
Действительно, максимальный размер инвестиции который инвестор может инвестировать в ПАММ инструменты в первую очередь зависит от возможностей и желаний инвестора, а так же от уровня доверия инвестора к работе ПАММ площадке. Если говорить о рисках связанных с прекращением работы компании такие же как и в банках как мне кажется.


А что значит такие же риски прекращения, как и в банках? Банки бывают разные и в разных государствах. И вообще все что касается вкладов, то должно быть очевидно что самые низкие риски именно в банках, а никак не в каких то инвестиционных инструментах подобных памм системе..
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:14   #1418
rudzaki
Специалист
 
Аватар для rudzaki
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 716
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А что значит такие же риски прекращения, как и в банках? Банки бывают разные и в разных государствах. И вообще все что касается вкладов, то должно быть очевидно что самые низкие риски именно в банках, а никак не в каких то инвестиционных инструментах подобных памм системе..


Если говорить про вклады в банки и в ПАИ, то тут исключительно проблема в том, что существуют неторговые риски, но вот если говорить об торговых рисках, то конечно же они существуют только в тех видах деятельности, которая теоретически может привести к убыткам. Хотя банковская деятельность может привести к серьёзным потерям, например если банки занимаются инвестициями. В любом случае вкладывать в ПАММ, банки, паи, хедж фонды и так далее можно только те деньги, потеряв которые вы не окажетесь на улице, это должны быть как бы лишние деньги.
rudzaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:27   #1419
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
А что значит такие же риски прекращения, как и в банках? Банки бывают разные и в разных государствах. И вообще все что касается вкладов, то должно быть очевидно что самые низкие риски именно в банках, а никак не в каких то инвестиционных инструментах подобных памм системе..
Наверное он имел ввиду что главное в нашем деле правильный выбор. И как вы правильно заметили, банки бывают разные, так же и ПАММ площадки. Одно дело положить средства в ВасяПупкинБанк, а другей в швейцарский банк, и точно так же есть разные площадки которые стоит выбирать. А если вы сделали правильный выбор то думаю размер максимальной инвестиции будет иметь ограничение только исходя из ваших возможностей.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:44   #1420
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Думаю что очень много инвесторов пробуют себя начиная с инвестиций в 100$. И именно поэтому и сделали такие небольшие входы для инвестирования в большинство ПАММов. Сам лично начинал с инвестиций в 500$. Так что я можно сказать инвестиции начинаются со 100$ и до бесконечности. Можете инвестировать на сколько у вас есть финансовая возможность.
Бесконечность понятие растяжимое и условное. Многие останавливаются, дойдя до определённой суммы и просто живут на прибыль. Здесь ещё есть один нюанс. Если вы начинаете с небольших сумм(скажем, 100-500 долларов) и хотите достичь миллиона на инвестициях, но в финансовом плане ограничены, то достичь такой цели не хватит и двух жизней, образно говоря. Цель должна быть реальной и оправданной. Не нужно заглядывать в отдалённое будущее. Инвестируйте те средства, которые доступны. А когда остановиться и нужно ли вам это вообще, покажет время. Возможно вы когда-нибудь ограничитесь суммой в 10-20 тысяч, т.к. это для вас будет пределом. Вы просто выше этой суммы будете опасаться вкладывать из-за потерь.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков