Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 142 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 14:07   #1411
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Да вот это и есть основная ошибка что автоматизировав торговлю трейдер думает что от него больше не чего не нужно, рынок меняется каждый день если раньше пара по волатильности ходила 70-80 пунктов в день то сейчас может и 120-140 пунктов возможно кому то это покажется пустяком но на самом деле это важно. А в советниках алгоритм устаревает каждый день и от того не всегда будет прибыль с роботом.
Поэтому пишите себе советники сами, ну чего тогда надеяться на чужой , написанный по чужому алгоритму советник, и тогда с легкостью сможете корректировать его работу и у вас не будет проблем с изменением волатильности на рынке или выход -торговать в ручную и не надеяться на то, что сов будет вечно торговать прибыльно.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:10   #1412
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Мне интересно, а как ДЦ может знать по какой стратегии вы торгуете если даже видит ваши ордера. Ведь он не знает причины, по которым они размещены. А маркетмейкерам наши стопы тоже не особо нужны, они зарабатывают коллосальные деньги на спредах, зачем им еще что-то? Советник и сейчас как помощник, думаю, не нужно переоценивать его функции.
Мурзик я не утверждаю знают или нет в ДЦ какой системой пользуется трейдер, мне это совершенно не интересно, а вот то что вы считаете что маркетмейкеру наши стопы не нужны вы глубоко заблуждаетесь, это же отличная возможность им заработать чем они и занимаются, То что для многих советник уже не советник а машина по зарабатыванию или сливу денег не для кого не секрет, это хорошо что вы его не переоцениваете но очень многие поступает как раз наоборот.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:17   #1413
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Мурзик я не утверждаю знают или нет в ДЦ какой системой пользуется трейдер, мне это совершенно не интересно, а вот то что вы считаете что маркетмейкеру наши стопы не нужны вы глубоко заблуждаетесь, это же отличная возможность им заработать чем они и занимаются, То что для многих советник уже не советник а машина по зарабатыванию или сливу денег не для кого не секрет, это хорошо что вы его не переоцениваете но очень многие поступает как раз наоборот.


Маркетмейкеры на нас (большинстве) не зарабатывают. Они могут заработать на том что ДЦ выводит на межбанк... И вот сделки ДЦ маркетмейкер ещё как-то может отслеживать, но не наши... Поэтому не стоит заморачиваться на этом, протестировал советника да и в путь... Не стоит отвлекаться на то что никак не повлияет на торговлю роботами...
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:18   #1414
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Некоторые стратегии видны, например сетка хорошо видна или мартингейловская система, так же можно определить торговую систему по некоторым индикаторам, а так же скальпинг очень хорошо виден, так же из за повторения видно хорошо торговлю советником, поэтому ДЦ видет все чем вы занимайтесь так же как и брокер. Нормальным крупным дц наоборот хорошо это и они не запрещают тк клиентов много
Да думаю, что скальпинг это самая четкая система которую можно распознать , да и мартингейл особенно, если частые открытия ордеров как в скальпинге, тоже четкое представление о стратегии дает, и уж тем более видно кто торгует советник или человек. Но конечно если торгует сов но по ручной стратегии, то и проблем с ДЦ не будет.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:19   #1415
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Поэтому пишите себе советники сами, ну чего тогда надеяться на чужой , написанный по чужому алгоритму советник, и тогда с легкостью сможете корректировать его работу и у вас не будет проблем с изменением волатильности на рынке или выход -торговать в ручную и не надеяться на то, что сов будет вечно торговать прибыльно.
Определенно так и будет это самый перспективный вариант в дальнейшем, все остальное это полу меры и не принесут положительных эмоций скорее только негатив,потому что время тестировать советники занимает не мало а просто так тратить время в пустую думаю не кому не нравиться, а то что из большинства осмотренных роботов вам не даст прибыль, так вы будете точно разочарованы в них и решите что рабочих в природе не существуют, это не так они есть надо только все сделать правильно и заказать себе помощника по своей тс.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:20   #1416
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Некоторые стратегии видны, например сетка хорошо видна или мартингейловская система, так же можно определить торговую систему по некоторым индикаторам, а так же скальпинг очень хорошо виден, так же из за повторения видно хорошо торговлю советником, поэтому ДЦ видет все чем вы занимайтесь так же как и брокер. Нормальным крупным дц наоборот хорошо это и они не запрещают тк клиентов много
Ну я не думаю что дц будет сидеть смотреть на ваши сделки и пытаться вычислить по ним вашу стратегию. Мартин и сеточники будут видны хорошо, но вот скальпинг хоть и виден, но не всегда ведь понятна сама стратегия по скальпингу, видны только ордера, а почему они именно там размещаются будет не понятно. Нужно просто выбирать дц условия которых подходят для вашей торговли.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:25   #1417
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну вообще мартин в расчет не берется, это отдельный разговор и эта система вообще под сомнением, она может как слить так и заработать, а вот как маркетмейкер может отследить скопление стопов, да, это наверное дико сложно, вот представьте, я маркетмейкер, а вы все трейдеры, ко мне пришла от вас всех одинаковая заявка на покупку евры по 1,3000, при этом вы все указали что хотите установить стоп приказ на 1,2950, то есть по этой цене хотите ограничить убыток, вот интересно, что сложного мне отследить ваши стопы если заявки по ним пришли к мне? Поэтому советники работающие по одной системе ставят стопы в одном месте и это лакомый кусочек для маркета.


Это так и нет так. С одной стороны , да такое возможно, однако каждый трейдер оптимизирует советника под себя. Значит и стопы выставляются по разному, да и депозиты разные. Отследить все стопы просто невозможно. Они просто выставлены все по разному. Сколько трейдеров , столько и разных стопов. Единственно , что могут маркетмейкеры это как то задавать диапазон стопов. Например от 1,2950 и 1,2900.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:36   #1418
romanti555
Мастер
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 1,038
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Это так и нет так. С одной стороны , да такое возможно, однако каждый трейдер оптимизирует советника под себя. Значит и стопы выставляются по разному, да и депозиты разные. Отследить все стопы просто невозможно. Они просто выставлены все по разному. Сколько трейдеров , столько и разных стопов. Единственно , что могут маркетмейкеры это как то задавать диапазон стопов. Например от 1,2950 и 1,2900.
Да что вы ищите проблему в том месте где ее никогда не было и не будет . Никто за вашими стопами не гоняется специально . Лучше нужно больше внимание уделять совершенствованию своей торговой системы , улучшать ее качество и пробовать по ней создать своего торгового робота , и то больше пользы для вас будет .
romanti555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:38   #1419
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну я не думаю что дц будет сидеть смотреть на ваши сделки и пытаться вычислить по ним вашу стратегию. Мартин и сеточники будут видны хорошо, но вот скальпинг хоть и виден, но не всегда ведь понятна сама стратегия по скальпингу, видны только ордера, а почему они именно там размещаются будет не понятно. Нужно просто выбирать дц условия которых подходят для вашей торговли.
Тоже думаю, что ДЦ есть чем заняться чем выслеживать ваших совов, тем более если вы не нарушаете условия открытия сделок, вот конечно если у вас достаточно крупный депозит и работает сверх прибыльный советник, когда резко увеличивается баланс счета, это думаю у них сразу станет заметно и может ДЦ вас начать контролировать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 14:39   #1420
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Маркетмейкеры на нас (большинстве) не зарабатывают. Они могут заработать на том что ДЦ выводит на межбанк... И вот сделки ДЦ маркетмейкер ещё как-то может отслеживать, но не наши... Поэтому не стоит заморачиваться на этом, протестировал советника да и в путь... Не стоит отвлекаться на то что никак не повлияет на торговлю роботами...
Не ну понятно что маленькие счета не выводят на межбанк, ну грубо говоря вы поняли о чем речь, ну в принципе все правильно об этом не стоит думать пусть вон советник торгует пока ему торгуется, ему действительно все равно что в мире происходит,только все равно не стоит отвлекаться и желательно контролировать робота, это считаю делать необходимо даже не смотря на то что многие так не считают.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков