Почему "сливают" советники форекс? - Страница 143 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 17:46   #1421
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На счет первого, то не совсем соглашусь, разобрались или не разобрались, но слив чаще бывает из-за самого совтеника и вообще принципов торговли автоматически. А вот на сечт второго предположения, то тут полностью согласен с Вами, потому что мани-менеджмент должен всегда соблюдаться, а он во время торговли советника нарушен по всем параметрам.
Вот получается, что плавно вырисовываются основные причины "слива" советников - все-таки система автоматической торговли несовершенна и не работает по принципам мани-менеджмента. Эти причины добавляются к другим, которые указывались ранее. Вообще было бы неплохо собрать все причины слива советников, указанные в этой теме, для обобщения обсуждения.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 17:56   #1422
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот получается, что плавно вырисовываются основные причины "слива" советников - все-таки система автоматической торговли несовершенна и не работает по принципам мани-менеджмента. Эти причины добавляются к другим, которые указывались ранее. Вообще было бы неплохо собрать все причины слива советников, указанные в этой теме, для обобщения обсуждения.
ДА и так видно сразу же по советнику, тестер для этого в помощь так же, все таки по его тетсированию такие данные как прибыльность и просадка дадут знать минимум половину о всех секретах данного советника. Помню когда то с меня здесь смеялись, когда услышали о моей идеей писать робота лишь со стоп-лоссами.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:10   #1423
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Честно сказать.а что такое вообще запас прочности в 1 000 пунктов? Если делать усреднение, то это уже точно больше 500 пунктов движения не выдержать, у меня был слив депозита и с 2 000 пунктами запаса прочности. Не смог выдержать роста евро и иены в январе этого года, так что маленький такой запас.
Ну если торговать по 5-10 парам одновременно на сове тогда можно добиться хорошего результата я вас уверяю свои 20% заработаете,а про усреднения так же хватит такого запаса так усредняться можно при дивере или при появлении нового сигнала в ту же сторону,тут весь смысл в том чтобы сова торговала по многим парам,она бы по евро-йене слила по чем то другом этот минус покрыла.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:14   #1424
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если торговать по 5-10 парам одновременно на сове тогда можно добиться хорошего результата я вас уверяю свои 20% заработаете,а про усреднения так же хватит такого запаса так усредняться можно при дивере или при появлении нового сигнала в ту же сторону,тут весь смысл в том чтобы сова торговала по многим парам,она бы по евро-йене слила по чем то другом этот минус покрыла.
А если вдруг дивергенция не отработает себя и пойдет в противоположную сторону в убыток нам? А ведь такое вполне вероятно, и поможет в этом не грешность или ложные сигналы по торговой системе, а фундаментальная основа, вот к примеру то же евро в январе, была дивергенция все, в 31 фигуре, а что вышло, рост на 6 фигур, на 600 пунктов, три усреднения и все, а елси еще другие сделки открыты и тоже в убыток?
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:14   #1425
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Честно сказать.а что такое вообще запас прочности в 1 000 пунктов? Если делать усреднение, то это уже точно больше 500 пунктов движения не выдержать, у меня был слив депозита и с 2 000 пунктами запаса прочности. Не смог выдержать роста евро и иены в январе этого года, так что маленький такой запас.


Ну вообще-то усреднение не проходит только усреднительными ордерами , так же нужно ставить и локи , чтобы покрыть часть убытков , или полулоки , а если расчитывать только на усреднение и тем более на евройене то это немного непонятно , например на евро такого точно быть не может , чтобы 2000 пунктов безотката.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:23   #1426
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самсоненкова Надежда Посмотреть сообщение
Мне кажется,что сливают не советники,а сами трейдеры просто по ой причине,что во-первых,не разобрались полностью в работе сова,ведь даже с самым простым советникам или просто индикатором может быть множество ньюансов.Эти моменты надо проработать на тестере,что тоже делает далеко не каждый.Да еще и больная тема для многих - это ММ,как бы хорош не был сов,но если в 10 раз увеличить рекомендуемый лот,то слить может кто и сколько угодно.
Ну это да трейдеры,тоже порой виноваты в сливах советниках,во первых многие трейдеры категорически отказываются соблюдать риски и настраивают советник агрессивно и конечно от этого происходит слив,хотя честно говоря есть советники и без агрессивных настроек сливают,еще я заметил есть советники которые сливают в период новостей,а также в период безоткатных трендов,это особенно мартинов касается.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 18:33   #1427
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Все советники рано или поздно сливают. Очень непросто найти советника который торгует без больших просадок и приносит прибыль. Но если настроить советника на минимальные риски и иметь большой депозит то зная какой рынок предпочитает советник можно зарабатывать деньги.


Если все это знать и иметь зачем тогда советник. Если знать какой рынок любит советник, то нужно сидеть возле компьютера постоянно и вместо того, чтоб просто открывать ордера, нажимать кнопку включить советник , если рынок подходит советнику и выключить , если рынок не подходит советнику.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:48   #1428
normard
Специалист
 
Аватар для normard
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 560
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Если все это знать и иметь зачем тогда советник. Если знать какой рынок любит советник, то нужно сидеть возле компьютера постоянно и вместо того, чтоб просто открывать ордера, нажимать кнопку включить советник , если рынок подходит советнику и выключить , если рынок не подходит советнику.
Вот так оно и есть. Я думаю что было бы намного лучше заняться совершенствованием своей торговой системы и навыков торговли чем совершенствовать навыки управления советником, что бы обезопасить себя от слива депозита. Вообще весь этот ажиотаж поднятый вокруг советников оправдан чаще всего для тех кто их продает.
normard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:58   #1429
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Вот так оно и есть. Я думаю что было бы намного лучше заняться совершенствованием своей торговой системы и навыков торговли чем совершенствовать навыки управления советником, что бы обезопасить себя от слива депозита. Вообще весь этот ажиотаж поднятый вокруг советников оправдан чаще всего для тех кто их продает.


Да не может быть такого ажиотажа только на рекламе , реально многие торгуют советниками и я в том числе , и они приносят прибыль , конечно не большую но стабильную и Вам советую ими пользоваться, так что думаю что стоит интересоваться и развивать торговлю по советникам.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 21:10   #1430
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от normard Посмотреть сообщение
Вот так оно и есть. Я думаю что было бы намного лучше заняться совершенствованием своей торговой системы и навыков торговли чем совершенствовать навыки управления советником, что бы обезопасить себя от слива депозита. Вообще весь этот ажиотаж поднятый вокруг советников оправдан чаще всего для тех кто их продает.
На самом деле, что одно, что другое не является легким занятием. Многим кажется что если есть советник то можно сложить руки, ничего не далать и только снимать профит. А с ним "запары" еще больше чем торговать в ручную. Постоянно нужно следить за актуальностью настроек, если увидел что начинает залезать в убытки, вот тут уже начинается самый больший геморой, потому как начинай разбирать что не так, уходит много времени пока все не переберешь и не подгонишь. Так что без понимания всех этих аспектов сов однозначно через время начнет сливать.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков