Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 143 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 14:03   #1421
voodo
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может быть действительно вдвоём легче торговать, не знаю, лично мне лучше одной из своей семьи или с кем-то посторонним общаться на эту тему. Супруг мой от форекса далёк и интереса никогда не проявлял, скорее даже негативно относится и считает моё увлечение просто игрой наравне с теми, которых много в интернете. Насчёт детей хочу возразить, дети никогда не были помехой любой матери и форекс не исключение. При правильном подходе к торговому процессу времени должно хватать на все, сидеть сутками у монитора необязательно для получения прибыли, скорее наоборот, чрезмерное внимание только ухудшает восприятие.


Респект Вам и уважение! Это не шутка, если с мужем и с детьми можете всё успевать делать и при этом ещё успешно торговать на форекс. По поводу семейных - страсть как знакомая проблема, да и не только к семье это относиться, например у меня, даже друзья и знакомые в большинстве 80% имеют отношение к форексу если не как к кидалову и разводу то как к простой онлайн игрушке, которая кроме отнимания времени и денег ничего не сулит. Правда со своей бывшей находил компромисс, она даже обучающие ролики со мной смотрела, активно интересовалась результатами торгов, никогда не мешала и не нервничала, если я подрывался к компьютеру, зная о выходе очередной новости.
voodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 19:59   #1422
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семейное положение влияет не однозначно. С одной стороны, инвестор должен больше работать, с другой - работать ему могут и не дать, могут ограничивать и просто не доверять как системе Форекс, так и не верить в него, как в трейдера в целом. В этом случае, СП будет только мешать.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:28   #1423
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Может быть действительно вдвоём легче торговать, не знаю, лично мне лучше одной из своей семьи или с кем-то посторонним общаться на эту тему. Супруг мой от форекса далёк и интереса никогда не проявлял, скорее даже негативно относится и считает моё увлечение просто игрой наравне с теми, которых много в интернете. Насчёт детей хочу возразить, дети никогда не были помехой любой матери и форекс не исключение. При правильном подходе к торговому процессу времени должно хватать на все, сидеть сутками у монитора необязательно для получения прибыли, скорее наоборот, чрезмерное внимание только ухудшает восприятие.
Наверное вы правы, что если вместе заниматься одним делом намного легче. Наверное не только ваш супруг считает так, многие наши близкие относятся к увлечению форексом как к компьютерной игре. Трейдеру всегда следует правильно расчитывать свое время для работы и отдыха и ни в коем случае не оставлять своихблизких без внимания.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 20:19   #1424
xatabu4
Новичок
 
Аватар для xatabu4
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voodo Посмотреть сообщение
Влияет, причем очень заметно и ощутимо. Начнем с того что под торгами мы подразумеваем успешную и прибыльную деятельность, следовательно для этого нужно иметь время как для обучения, чтения определённой литературы, просмотр новостей, так и немало занимает ФА и ТА. А у семейного человека, если притом есть маленькие дети - зачастую свободного времени на отдых не всегда хватает, не говоря уже о постоянном зависании на форекс.
Если очень потерпеть и постепенно обучаться вместе с детьми, то годика так 5-7 то в будущем можно будет сразу большой семейной жизнью торги вести на форексе. Один бюджет и сразу несколько Вариантов, несколько идей, предсказателей и т.д. И идти по жизни дальше с мотивацией - "Мои отец играл, я играю и дети будут играть". А на самом деле не нужно быть "задротом" в этом деле, если человек симейный то он найдет время на обучение и на торги.
xatabu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 07:09   #1425
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xatabu4 Посмотреть сообщение
Если очень потерпеть и постепенно обучаться вместе с детьми, то годика так 5-7 то в будущем можно будет сразу большой семейной жизнью торги вести на форексе. Один бюджет и сразу несколько Вариантов, несколько идей, предсказателей и т.д. И идти по жизни дальше с мотивацией - "Мои отец играл, я играю и дети будут играть". А на самом деле не нужно быть "задротом" в этом деле, если человек симейный то он найдет время на обучение и на торги.
Детям по большому счету по барабану что им будут читать - или сказку про Аленушку или Теорию торгового хаоса, лишь бы родители обращали на них внимание и не давали скучать в стороне. С другой стороны дети не могут сосредотачиваться долго на одном и том же и через пять минут могут забыть о том, что только что происходило, и что ему говорил родитель. Форекс и дети, все же - двойная, тройная нагрузка на психику, долго такой процесс трейдер не выдержит, нужна помощь.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:03   #1426
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно хотелось бы, чтобы семейное положение подбадривало трейдера с его работой. Иначе, можно сказать, что все результаты его труда идут даром. Трейдер должен ощущать свою важность а также должен действительно главой семьи, даже если работает дома. Звучит смешно, но ведь это работа, деньги.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:29   #1427
spr1te96
Любитель
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 452
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же на эту тему , в меру своего возраста , я могу рассуждать только с теоретической точки зрения , но все таки мне кажется что форекс забирает очень много времени и нам попусту иногда не будет хватать времени на свою семью или же наобарот на сам форекс , это уже будет зависить от наших приоритетов .
spr1te96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 22:19   #1428
Sido
Любитель
 
Аватар для Sido
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 399
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Конечно хотелось бы, чтобы семейное положение подбадривало трейдера с его работой. Иначе, можно сказать, что все результаты его труда идут даром. Трейдер должен ощущать свою важность а также должен действительно главой семьи, даже если работает дома. Звучит смешно, но ведь это работа, деньги.
Пожалуй соглашусь с вами, что трейдеру желательно поддержка его семьи, так как это сильно помогает психологически. Но увы скорее всего получается на оборот, но это в начале свого пути, когда трейдеру приходится много времени посвещать изучению рынка. Следует попытаться обьяснить своей семье, что для вас означает рынок форекс.
Sido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:13   #1429
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трейдинг это довольно сложный процесс и не такой легкий, как может показаться на первый взгляд. Тут присутсвует и математика и психология. Так вот, трейдер обязательно должен получать одобрение от семьи и от родственников, иначе, у него опустятся руки и он не сможет нормально работать.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:15   #1430
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sido Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь с вами, что трейдеру желательно поддержка его семьи, так как это сильно помогает психологически. Но увы скорее всего получается на оборот, но это в начале свого пути, когда трейдеру приходится много времени посвещать изучению рынка. Следует попытаться обьяснить своей семье, что для вас означает рынок форекс.
опять же, какая семья. Бывает супруга (супруг) мягкие, склонные к пониманию, а бывают сварливые и настойчивые, чтоб все прям по ним, и никаких споров, возражений и попыток объяснится. А вот если дети есть, тут уже время терять нельзя, кормить их надо каждый день и по многу. Тут уже впору забыть о всяких перспективах, а пахать так, чтоб была хоть и маленькая копеечка, но каждый день, а форекс вряд ли это обеспечит.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков