Какой индикатор лучше использовать? - Страница 143 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013, 06:15   #1421
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Я бы советовал новичкам стараться искать стратегии или торговые системы где используются наименьшее количество индикаторов. так как сам тестировал большое количество разных индикаторов на протяжении двух лет, и понял что индикаторная торговля дает 50 на 50 шансов в отработке сигналов. если трейдер опытный за счет соотношения прибыль\убыток он может выходить в плюс. а навичок всегда будет выходить в минус. что приводит к тому что он тратит много времени на подбор параметров к индикаторам но так и не чего не добивается.
Если ваша торговая система, основанная на индикаторах или без них оправдывает себя хотя на эти 50 процентов, про которые вы написали, то это очень даже неплохой результат. Вы не забывайте, что в каждой сделке всегда должно быть положительное математическое ожидание.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:16   #1422
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
но вы ничего не сказали о прибыльности с двумя индикаторами. когда висело с 7-ю индикаторами, тут понятно, а с двумя на много ли увеличилась прибыльность?
Просто я когда торговал с 7 индикаторами,я их использовал в таком количестве для того что бы они друг друга подтверждали,а в итоге шли у меня противоречивые сигналы,а сейчас я в свое стратегии используя 2 мувинга и Стохастик,а прибыльность увеличилась в том смысле,то что при работе с 7 индикаторами,у меня вообще особой прибыли не наблюдалась,лучшем случае при своих оставался.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 07:44   #1423
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто я когда торговал с 7 индикаторами,я их использовал в таком количестве для того что бы они друг друга подтверждали,а в итоге шли у меня противоречивые сигналы,а сейчас я в свое стратегии используя 2 мувинга и Стохастик,а прибыльность увеличилась в том смысле,то что при работе с 7 индикаторами,у меня вообще особой прибыли не наблюдалась,лучшем случае при своих оставался.


Семь индикаторов конечно много, но не так уж критично если подходить с умом. Возможно все дело в том, что тогда вы всецело полагались на индикаторы, а сейчас уже набрались какой-нибудь трейдерской мудрости или же просто поменялись основные принципы торговой системы. В любом случае прибыль зависит не от количества индикаторов, а от нашего стиля торговли...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:02   #1424
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Перестраховкой чего?какой спред будит завышен?вы что думаете что если индюк покажет вам спред 10 пунктов а у вас будит 4 на мт4 то надо заходить в сделку?так большой спред знаете о чем говорит?что будит сильное движение или волатильность,по спреду определять выходные дни это вобще улет,полностью бесполезный индюк.
Никаким образом этот индикатор не покажет такое. В смыслу о том, что будет спред показывать десять пунктов, а в этот момент в терминале будет четыре пункта. Всего лишь считает разницу между бид и аск в текущем времени и выводит это в числовом значении.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:18   #1425
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Просто я когда торговал с 7 индикаторами,я их использовал в таком количестве для того что бы они друг друга подтверждали,а в итоге шли у меня противоречивые сигналы,а сейчас я в свое стратегии используя 2 мувинга и Стохастик,а прибыльность увеличилась в том смысле,то что при работе с 7 индикаторами,у меня вообще особой прибыли не наблюдалась,лучшем случае при своих оставался.
Ну так это само собой так будет, что даже одинаковые (например трендовые индикаторы) Если их залить на график 5-6 штук то будут путать так как принципы входа у них у всех разные, да и по разному просто могут работать на разных тф например на Н1 одни лучше работают другие хуже, ну и в итоге начнется каша на графике
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:08   #1426
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Семь индикаторов конечно много, но не так уж критично если подходить с умом. Возможно все дело в том, что тогда вы всецело полагались на индикаторы, а сейчас уже набрались какой-нибудь трейдерской мудрости или же просто поменялись основные принципы торговой системы. В любом случае прибыль зависит не от количества индикаторов, а от нашего стиля торговли...
Прибыль зависит не от стиля а от опыта,так как есть вариант того что просто не хватит вам наработок по вашей тс,так же хватит одного трендового парочку осцилляторов,там может еще индикатор который будит показывать свечной анализ cpl я скачал доволен пока что,вот и все,7 много конечно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 13:17   #1427
SPadun
Мастер
 
Аватар для SPadun
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 2,612
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Прибыль зависит не от стиля а от опыта,так как есть вариант того что просто не хватит вам наработок по вашей тс,так же хватит одного трендового парочку осцилляторов,там может еще индикатор который будит показывать свечной анализ cpl я скачал доволен пока что,вот и все,7 много конечно.
Да, с опытом понимаешь, что именно опыт является ключевым моментом в любой ТС, с любым количеством индикаторов. Кстати, при сооружении собственной торговой системы, выбор индюков и их количество, получается как бы само собой ИМХО, а это делает изучение рынка более понятным
SPadun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:05   #1428
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для каждого эффективным индикатором будет являются тот с которым ты сейчас работаешь в стратегии, причем следует отметить что по одиночке индикаторы редко бывают эффективны( исключение уровни Фибоначчи). Если ваш основной индикатор трендовый лучше его использовать с осциллятором, как дополнение или фильтр. Из самых эффективных индюков в терминале назвала бы Аллигатор, АО, МА, Масд.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 16:17   #1429
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Для каждого эффективным индикатором будет являются тот с которым ты сейчас работаешь в стратегии, причем следует отметить что по одиночке индикаторы редко бывают эффективны( исключение уровни Фибоначчи). Если ваш основной индикатор трендовый лучше его использовать с осциллятором, как дополнение или фильтр. Из самых эффективных индюков в терминале назвала бы Аллигатор, АО, МА, Масд.
Согласен с вами действительно нужно использовать еще какой индикатор один редко индикатор используют(хотя нет одного знаю трейдера использует он один индикатор) обычно нужно нужен определенный фильтр к сигналу от основного индикатора,а какой использовать фильтр личное дело трейдера,так как индикаторов довольно много,можно выбрать какой тебе подходит лишь правильно им пользоваться.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:01   #1430
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня оптимальным является три индикатора. Было у меня и больше индикаторов. Потом рассматривал, какие из них больше всего помогают в торговле, те и оставил, а малоэффективные убрал. Тем более применяю больше графический анализ, чем индикаторный и не нужно поэтому много индикаторов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков