Какой индикатор лучше использовать? - Страница 145 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 09:54   #1441
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
[attachment=5755:Стратегия.jpg] Тут я с вами солидарна так как сама не люблю засоренный график когда налеплено индикаторов что саму цену разглядеть сложно.Использую только линии сопротивления и поддержки и графические фигуры разворота в торговле,по началу пробовала много индикаторов пока не дошло до меня что они показывают историю на графике.


Вы правильно заметили , что индикаторы показывают исторические сходства с нынешней ситуацией , но что в этом плохого ? разве графический анализ не построен на том что история показывает что такой метод эффективен ?тогда почему индикатор не имеет право быть показателем за место той же самой трендовой линии или канала?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 09:58   #1442
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Вы правильно заметили , что индикаторы показывают исторические сходства с нынешней ситуацией , но что в этом плохого ? разве графический анализ не построен на том что история показывает что такой метод эффективен ?тогда почему индикатор не имеет право быть показателем за место той же самой трендовой линии или канала?
И индикатор имеет право быть показателем, но нужно всегда помнить, что первична все таки цена, а не индикатор. В первую очередь, нужно обращать внимание именно на цену и график в целом, а потом уже можно смотреть на данные индикатора и принимать уже какое-то решение.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:03   #1443
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
И индикатор имеет право быть показателем, но нужно всегда помнить, что первична все таки цена, а не индикатор. В первую очередь, нужно обращать внимание именно на цену и график в целом, а потом уже можно смотреть на данные индикатора и принимать уже какое-то решение.


Ты прав , то что цена это самый лучший индикатор, но только смотреть за ценой не так полезно , на начальном этапе первые года 2-3 , и для этого и используются графические фигуры, но если графические фигуры построенные на цене и истории , то почему индикатор который построен так же на истории и цене не может считаться показателем?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 10:06   #1444
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
И индикатор имеет право быть показателем, но нужно всегда помнить, что первична все таки цена, а не индикатор. В первую очередь, нужно обращать внимание именно на цену и график в целом, а потом уже можно смотреть на данные индикатора и принимать уже какое-то решение.
Цену саму по себе вообще безиндикаторно не увидишь. Взять линейное отображенение графика и сравнить однопериодный мувинг, различий нет. Открытик закрытие на свечах и барах, это просто ситуация когда цена была в этот момент в этой отметке, могла быть, а могла и не быть. Индикаторы тоже самое отображение цены.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:34   #1445
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
И индикатор имеет право быть показателем, но нужно всегда помнить, что первична все таки цена, а не индикатор. В первую очередь, нужно обращать внимание именно на цену и график в целом, а потом уже можно смотреть на данные индикатора и принимать уже какое-то решение.
Все правильно во главе всего цена, но индикатор это тоже показание цены в графическом срезе, так что все тут взаимосвязано и каким хотите таким и будет ваш индикатор который покажет вам ценовое значение, кому мувинги кому фракталы а кому еще что то другое, все индикаторы показывают по своему только и всего.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:45   #1446
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я знаю только один самый лучший индикатор, на него же всем и рекомендую больше обращать внимание в своей торговле - это цена. Лучшего индикатора просто нет. Если научится понимать движение цены, уметь анализировать график, то все другие индикаторы будут восприниматься так, как они должны восприниматься. А то, судя по некоторым сообщениям, некоторые завышают значимость индикаторов.
Но это все с опытом приходит понимания графика и умения с ним работать без индикаторов,а по началу новичку индикатор только помощник он просто не сможет работать на голом графике, хотя в принципе есть такие новички которые в свое торговле используют сразу свечной анализ и не каких индикаторов,но опять все это приходит не сразу и не сразу удачно получается использовать свечной анализ.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:59   #1447
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Согласна. Трендовые индикаторы все построены на практически одной и той математической формуле, только настройки разные поставить и они будут показывать разные входы, и принципы работы с этими индикаторами теже- на пересечении, правда подход у входу разный- на мувингах на пересечении сразу, на аллигаторе на подтверждении фракталов к примеру.
Я сколько замечал так аллигатор почему то опережает средние с периодами 50 и 200 а вот 177 подавно,но это по парам с евро по другим может быть так же,поэтому можно применять аллигатор со средними в паре,аллигатор показал на рост потом средние и тогда заходим когда два показали на сделку.как вам?
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:18   #1448
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Я сколько замечал так аллигатор почему то опережает средние с периодами 50 и 200 а вот 177 подавно,но это по парам с евро по другим может быть так же,поэтому можно применять аллигатор со средними в паре,аллигатор показал на рост потом средние и тогда заходим когда два показали на сделку.как вам?
Нам это все побоку , потому как и сам илан и все средние это всего лишь подрисовки текущих ситуаций и не более того . Я сам сколько раз прикидывал такого рода торговли и даже тестировал на демо счете , так вот когда я входил по этим сигналам , то иногда происходил развороти индикатор просто всю свою картину перерисовывал , оставляя меня в дураках , что можно вроде как и не входить было .
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:15   #1449
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Нам это все побоку , потому как и сам илан и все средние это всего лишь подрисовки текущих ситуаций и не более того . Я сам сколько раз прикидывал такого рода торговли и даже тестировал на демо счете , так вот когда я входил по этим сигналам , то иногда происходил развороти индикатор просто всю свою картину перерисовывал , оставляя меня в дураках , что можно вроде как и не входить было .
Так это рынок коллега, тут так всегда происходит есть сигнал по индикаторам на своей тс вошел и все ты угодил в просадку или поймал лося, тут вроде как и на систему не пожалуешься так как она обычно не подводит, бывает конечно лоси но это вполне рабочая ситуация, и такое происходит с любым индикатором причем, лучше он или не лучше все они одинаковы.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:33   #1450
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Нам это все побоку , потому как и сам илан и все средние это всего лишь подрисовки текущих ситуаций и не более того . Я сам сколько раз прикидывал такого рода торговли и даже тестировал на демо счете , так вот когда я входил по этим сигналам , то иногда происходил развороти индикатор просто всю свою картину перерисовывал , оставляя меня в дураках , что можно вроде как и не входить было .
НУ смысл там том что там обязательно нужны стопы и тейки и чтобы тейк был раза в 2-3 больше стопа,и тогда при отношении больше прибыльных по отношении к больше убыточных,у вас будит общий плюс,так что такая тс имеет смысл,другое дело что по средним можно торговать с любыми параметрами что по 100 с с 50 что по 177 не важно,главное еще опыт иметь.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков