Почему "сливают" советники форекс? - Страница 147 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 11:06   #1461
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Нет сначала есть идея , и насколько она будет интересной и казаться идеальной то всё равно надо написать советник и только потом уже начать его тестировать , так что могу сказать что без тестировки скольк бы не казался прибыльный советник , всё равно не принесет прибыли.
Понятное дело, что идея стоит в основе всего и советника в том числе. Но разве не стоит эту идею протестировать сначала на ручной торговле и убедиться на 100%, что она рабочая, безубыточная и только потом писать советник? Как-то все от обратного получается! Ведь потом сложнее будет недоработки выявить и исправить!
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:11   #1462
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
То есть вы думаете, что сначала пишут советник, а потом уже отрабатывают стратегию!? Странный подход, но очень даже может быть и такое. Не удивлюсь, если это будет правдой - кто-то захочет чужими руками разработать стратегию и для этого написал советник. Конечное это все как-то мудрено, но все может быть...
Это лишь предположение об автоматической проверке работоспособности торгового алгоритма, чтобы вручную не отслеживать сигналы и их итог, для экономии времени. Я считаю что сначала должен быть торговый алгоритм, который является результатом торгового опыта, знаний и ручной торговли, а потом уже написанный по ней советник.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 13:14   #1463
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Как раз наоборот , все прибыльные советники находятся в группе мартингейловых , а сливаторы , как раз те советники которые торгуют со стопом , поому что определять стоп для советника это что-то запредельно сложное и не стоит доверять это дело программе.
Это где Вы о таком слышали, я впервые слышу такое мнение, для примера, что бы не спорить до синьки, давайте сравним обычные торговые системы в ручной торговле, какие сливают? Верно, те, что не стопируют сделки, те что в просадках сидят и потом сливают, а те что прибыль приносят, ну мратин может и удвоит депозит, самому удавалось, но потом все равно сольет.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:59   #1464
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Это где Вы о таком слышали, я впервые слышу такое мнение, для примера, что бы не спорить до синьки, давайте сравним обычные торговые системы в ручной торговле, какие сливают? Верно, те, что не стопируют сделки, те что в просадках сидят и потом сливают, а те что прибыль приносят, ну мратин может и удвоит депозит, самому удавалось, но потом все равно сольет.
Зайди ко мне в индивидуалку и посмотри как можно без стопов работать,вполне прибыльно,тут все дело в том что сколькими инструментами торгуешь,про мартина там просто нужно голову иметь,и согласен лишь в том что эти стратегии не очень подходят для советника,там нужно больше математики и четких сигналов,вот тогда будит толк.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:44   #1465
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Это лишь предположение об автоматической проверке работоспособности торгового алгоритма, чтобы вручную не отслеживать сигналы и их итог, для экономии времени. Я считаю что сначала должен быть торговый алгоритм, который является результатом торгового опыта, знаний и ручной торговли, а потом уже написанный по ней советник.
Согласна с вами. В любом случае алгоритм торговой стратегии должен быть отработан до автоматизма, а потом уже под этот алгоритм должен писаться советник. Причем после написания советника, в любом случае нужно еще его до настраивать, потому что не все удачные ручные стратегии можно загнать в АТС. Поэтому и сливают многие.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 15:48   #1466
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Это лишь предположение об автоматической проверке работоспособности торгового алгоритма, чтобы вручную не отслеживать сигналы и их итог, для экономии времени. Я считаю что сначала должен быть торговый алгоритм, который является результатом торгового опыта, знаний и ручной торговли, а потом уже написанный по ней советник.
Полностью согласен с вами прежде чем писать советник,нужна в первую очередь рабочая проверенная тобою торговая система и по которой ты сам торговал и уже тогда можно подумывать что бы написать по нему советник,но не в коим случае не нужно автоматизировать тобою незнакомая система,так как тогда наверняка ты не сможешь работать с этим советник и такой не знакомый советник сможет тебя слить.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:03   #1467
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Полностью согласен с вами прежде чем писать советник,нужна в первую очередь рабочая проверенная тобою торговая система и по которой ты сам торговал и уже тогда можно подумывать что бы написать по нему советник,но не в коим случае не нужно автоматизировать тобою незнакомая система,так как тогда наверняка ты не сможешь работать с этим советник и такой не знакомый советник сможет тебя слить.
Ну в принципе, незнакомую систему и трудно загнать в советник, да и смысла нет, потому что вы ее на работоспособность не проверяли, это может только быть действенным только для тех кто на том зарабатывает ( на написании советников), но опять же нужно будет все равно проверить, чтоб он хоть чуть чуть зарабатывал.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:11   #1468
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPadun Посмотреть сообщение
Как по мне. то чем сложнее советник тем хуже. А почти все сливаторы, как правило. находятся в группе тех, которые используют мартина в торговле. А на счет минимального риска, то тут сложно не согласится, а если еще сову вместе с ручной торговлей использовать, то положительный результат не заставит себя ждать


Ну здесь наверно немного не так. Что значит сложный советник. Это когда много всяких индикаторов ? Тогда да , просто очень сложно составить алгоритм программы для многих переменных, так как в большом количестве индикаторов всегда много вариантов взаимодействия их , и просто можно, что то упустить. Но если сумели все описать словами и это предоставить программисту , то это для него будет достаточно легкой задачей. если это торговая система, которой уже длительное время торговали, то составить такое описание можно, хотя это будет достаточно большой объем работы.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:19   #1469
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну в принципе, незнакомую систему и трудно загнать в советник, да и смысла нет, потому что вы ее на работоспособность не проверяли, это может только быть действенным только для тех кто на том зарабатывает ( на написании советников), но опять же нужно будет все равно проверить, чтоб он хоть чуть чуть зарабатывал.
Просто я слышал что есть трейдеры которые не имеют своей торговой системы,но знаком с торговой системой своего знакомого,который торгует по ней с прибылью,вот он зная все принципы входа выхода пытается её автоматизировать,но обычно не знаю многих нюансов и торговав по этой системе,советник не получается и сливает и за этого по знакомым системам лучше не писать советник и также не торговать советниками не понимая как он торгует.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 16:36   #1470
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Это лишь предположение об автоматической проверке работоспособности торгового алгоритма, чтобы вручную не отслеживать сигналы и их итог, для экономии времени. Я считаю что сначала должен быть торговый алгоритм, который является результатом торгового опыта, знаний и ручной торговли, а потом уже написанный по ней советник.


Честно говоря даже не могу представить, как это сначала советник написать, а потом торговая стратегия проверяется. даже если это и для проверки, не могу представить как это возможно. Для написания советника алгоритм просто необходим, это составная программирования. Иначе программу не написать.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков