Какой индикатор лучше использовать? - Страница 148 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 10:41   #1471
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все индикаторы построены на расчете цены, и индикатор не рассчитывает на то, что когда по его алгоритму цена должна развернутся, а она все дальше валит, в индикатор не заложена та функция которая может сама определять ложность рынка-да такое не возможно, когда индикатор дает сигнал трейдер сам принимает решение входить в сделку или нет.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:42   #1472
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Но у меня сейчас только 2 индикаторы,а было время у меня стояла 7 индикаторов,но потом я уменьшал количества индикаторов на своем графике,но,а есть трейдеры которые вообще полностью от них отходят от индикаторов,хотя тоже начинали с большого количество,но,кто то даже с приличным опытом торговле и думают убирать их со своего графика,а зачем это делать если трейдеру так удобно.
У меня тоже было время много индикаторов стояло, помню хорошо, что по каждой валютной паре стояло три графика с разными индикаторами на каждом, а сейчас их три, АО, Ишимоку и фрактал, и то не всегда Ишимоку и фрактал использую, но на графиках их держу еще. А какие у Вас индикаторы собраны, что это за двойня такая, интересно стало, кто какие индикаторы использует в торговле.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:08   #1473
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
У меня тоже было время много индикаторов стояло, помню хорошо, что по каждой валютной паре стояло три графика с разными индикаторами на каждом, а сейчас их три, АО, Ишимоку и фрактал, и то не всегда Ишимоку и фрактал использую, но на графиках их держу еще. А какие у Вас индикаторы собраны, что это за двойня такая, интересно стало, кто какие индикаторы использует в торговле.


У меня сейчас абсолютно пустой график, правда ренко, а все что раньше показывали индикаторы я уж могу видеть и без них, так даже лучше получается. Раньше использовал зигзаг и стохастик, еще раньше было значительно больше индикаторов. Не могу утверждать, что я к ним никогда не вернусь, но с голым графиком мне как-то комфортнее торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:46   #1474
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
У меня сейчас абсолютно пустой график, правда ренко, а все что раньше показывали индикаторы я уж могу видеть и без них, так даже лучше получается. Раньше использовал зигзаг и стохастик, еще раньше было значительно больше индикаторов. Не могу утверждать, что я к ним никогда не вернусь, но с голым графиком мне как-то комфортнее торговать...


Так Вы попробуйте поставить себе на график два или три супертренда с разных таймфреймов, показывают сильные уровни поддержки и сопротивления и при пересечения чесовика с четырехчасовиком получается практически точный сигнал , попробуйте там , максимум подряд может быть 2 ложных сигнала , а все остальные точные, что самое главное что стоплоссы маленькими получаются.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:14   #1475
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
У меня сейчас абсолютно пустой график, правда ренко, а все что раньше показывали индикаторы я уж могу видеть и без них, так даже лучше получается. Раньше использовал зигзаг и стохастик, еще раньше было значительно больше индикаторов. Не могу утверждать, что я к ним никогда не вернусь, но с голым графиком мне как-то комфортнее торговать...
НУ потому что вы видать посливали не раз с индюками и потом решили что они вам не нужны,я как то тоже торговал без них и знаете лего так и прибыльно причем,но потом поставил и опять все испортилось,там надо если не видете точку входа то быть вне рынка,а как дивер используете?без макда или ао ее не определить же.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:41   #1476
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
НУ потому что вы видать посливали не раз с индюками и потом решили что они вам не нужны,я как то тоже торговал без них и знаете лего так и прибыльно причем,но потом поставил и опять все испортилось,там надо если не видете точку входа то быть вне рынка,а как дивер используете?без макда или ао ее не определить же.


Все мои сливы были не от индикаторов, а от того что я рано или поздно нарушал правила управления капиталом и убирал стопы в надежде, что сейчас цена развернется. Сами по себе индикаторные системы торговались на уровне безубытка, но именно это больше всего из себя выводило. Потом уже начал больше думать, но от некоторых индикаторов отказывался постепенно. Дивера я не торгую, разве что выхожу по ним, мне для этого и стох подходил...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 15:02   #1477
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Так Вы попробуйте поставить себе на график два или три супертренда с разных таймфреймов, показывают сильные уровни поддержки и сопротивления и при пересечения чесовика с четырехчасовиком получается практически точный сигнал , попробуйте там , максимум подряд может быть 2 ложных сигнала , а все остальные точные, что самое главное что стоплоссы маленькими получаются.
А как их на истории просмотреть, эти сигналы. Точнее выводы сделать. Тем более, если одновременно несколько мультитаймфреймовых индикаторов будет. Получается шансы перерисовки из-за особенностей этих индикаторов увеличиваются. MTF хорошая штука, но как с супертрендом себя показывает такой подход.
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 15:31   #1478
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Все мои сливы были не от индикаторов, а от того что я рано или поздно нарушал правила управления капиталом и убирал стопы в надежде, что сейчас цена развернется. Сами по себе индикаторные системы торговались на уровне безубытка, но именно это больше всего из себя выводило. Потом уже начал больше думать, но от некоторых индикаторов отказывался постепенно. Дивера я не торгую, разве что выхожу по ним, мне для этого и стох подходил...
В смысле по диверам не торгуете разве что выхожу по ним?то есть индикатор же какой то стоит для дивера определения?а говорите что пустой график,как можно определить дивер не имея индикатора на графике?индикаторные системы при стопах будут безубыточные а при удачи прибыльными,но еще нужно уметь торговать.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:33   #1479
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Все мои сливы были не от индикаторов, а от того что я рано или поздно нарушал правила управления капиталом и убирал стопы в надежде, что сейчас цена развернется. Сами по себе индикаторные системы торговались на уровне безубытка, но именно это больше всего из себя выводило. Потом уже начал больше думать, но от некоторых индикаторов отказывался постепенно. Дивера я не торгую, разве что выхожу по ним, мне для этого и стох подходил...
Пересмотрел мнение по поводу Стохастика. Если эффективность его по определению диверов ниже, чем у MACD, то может стоит тогда заменить его на другой индикатор или может вообще применять только два индикатора и график будет комфортнее рассматривать. У меня два окна MACD.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:15   #1480
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Пересмотрел мнение по поводу Стохастика. Если эффективность его по определению диверов ниже, чем у MACD, то может стоит тогда заменить его на другой индикатор или может вообще применять только два индикатора и график будет комфортнее рассматривать. У меня два окна MACD.
Не спеши сколько я видел диверов по стохастику так они отрабатывались на ура,я сам в шоке был,поэтому стоит использовать для дивера и макд и стохастик и еще наверное втулить туда ао,ведь можно торговать только на одних диверах на рынке,по стохастику бы советовал обращать внимание на дивер выше 3 колена включительно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков