Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 148 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2015, 22:58   #1471
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я считаю что на форексе риск себя оправдывает и главное знать где нужно рисковать а не просто с дуру открыть сделку большим лотом. Я торговал с большими рисками так как было малое депо но я его благодаря рискам и разогнал, хорошо что хоть вывел прибыль потому что в итоге слил депозит! Сейчас же когда денег у меня не так много то я стараюсь не рисковать но все же жду тот случай когда мне можно будет открыться с большим объемом. так что в основном я не борюсь с желанием рисковать!
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 23:20   #1472
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petra535 Посмотреть сообщение
Азартным трейдерам необходимо понимать, что желание рисковать приводит к завышению рисков, трейдер получает большую просадку или теряет все деньги на своем депозите. Работая на Форексе, думать нужно не только о больших профитах, но и больших потерях, к которым может привести желание рисковать.
И в дополнение. я бы сказал, что важно всегда помнить одно правило: "Основная задача трейдера - сохранить депозит и по возможности приумножить его". Не стоит гнаться за сиюминутным большим профитом рискуя при этом львиной частью депозита, ни к чему хорошему это не приведет. Мне лично такой подход к торговле очень помогает и сохранять и приумножать, пусть на небольшой процент, но главное стабильный рост депозита.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 06:20   #1473
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если не бороться с желанием рисковать, то рынок сам воспитает трейдера. Но это будет совсем не мягко, а грубо и болезненно. То есть, большой риск наказывается большими потерями и, в итоге, сливами депозитов. Может быть даже раз или два повезет большим риском увеличить депозит за раз процентов на сто и даже двести, но это не будет продолжаться всегда. Обязательно будет больше потерь, это элементарная математика.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 10:51   #1474
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск в моей торговле присутствовал ,только в начале .Да и был ли это риск,ведь точно непонимал,как веду торги,полагался на удачу,интуитивно скажем.После слития нескольких депазитов,поднаторев в теории и практики,понял ,что во первых риск должен быть оправдан А все риски для работы на форекс это и есть ММ.Тоесть ожидаемая прибыль и риски ,которые мы несем при этом.И все встало на свои места.

Риск в моей торговле присутствовал ,только в начале .Да и был ли это риск,ведь точно непонимал,как веду торги,полагался на удачу,интуитивно скажем.После слития нескольких депазитов,поднаторев в теории и практики,понял ,что во первых риск должен быть оправдан А все риски для работы на форекс это и есть ММ.Тоесть ожидаемая прибыль и риски ,которые мы несем при этом.И все встало на свои места.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 05:44   #1475
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Риск в моей торговле присутствовал ,только в начале .Да и был ли это риск,ведь точно непонимал,как веду торги,полагался на удачу,интуитивно скажем.После слития нескольких депазитов,поднаторев в теории и практики,понял ,что во первых риск должен быть оправдан А все риски для работы на форекс это и есть ММ.Тоесть ожидаемая прибыль и риски ,которые мы несем при этом.И все встало на свои места.



Риск в моей торговле присутствовал ,только в начале .Да и был ли это риск,ведь точно непонимал,как веду торги,полагался на удачу,интуитивно скажем.После слития нескольких депазитов,поднаторев в теории и практики,понял ,что во первых риск должен быть оправдан А все риски для работы на форекс это и есть ММ.Тоесть ожидаемая прибыль и риски ,которые мы несем при этом.И все встало на свои места.
Это первоначальный неосознанный риск. Такой риск, когда трейдер считает, что поступает верно, и так и надо торговать. Блаженное неведение. Хотя даже и так у некоторых везунчиков получается хорошая прибыль, но только у некоторых. В основном же за этим следует первое разочарование в форексе, попытка научиться новому подходу, и так по нарастающей. Трейдер должен пройти огонь, воду и медные трубы, прежде чем толк от трейдинга станет логичным и обоснованным. И, может быть, с желанием рисковать бороться и не надо, оно само пройдет по мере совершенствования трейдерского профессионализма.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:09   #1476
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petra535 Посмотреть сообщение
Нарушают дисциплину и рискуют многие, потому что нет опыта, нет своей торговой системы и навыков работы например на новостях. То есть отсутствуют базовые знания и умение их применить в реальной торговле. Но риск на рынке ФОРЕКС присутствует всегда. Иначе было бы больше успешно торгующих трейдеров. И с желанием рисковать нужно просто смириться.Более трезво подходить к торговле.
Конечно риск в торговле присутствует всегда, но факт в том что его можно контролировать, то есть правильно рассчитывать, согласно мани менеджменту. И поэтому когда трейдер начинает торговать консервативно, то его торговля постепенно стабилизируется, а со временем начинает стабильно приносить прибыль, и тогда желание рисковать пропадает, потому как агрессивная торговля приносит только убытки.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:36   #1477
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда мы читаем аналитику, прогнозы, рекомендации и т.д. Мы принимаем и оцениваем информацию от этих людей так как они её нам преподносят. Мы не берем во внимание те внешние факторы при которых делились эти прогнозы. А ведь это важный фактор... Если у этого аналитика проблемы в семье , а прогноз надо делать (это работа) и как эта ситуация повлияет на его прогноз? Это как три слепых с разных сторон ощупывали слона..., никто не сказал что это слон... , сказали что это столб, шланг, стена.... В данной ситуации надо читать аналитику разных людей и самому думать....
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 06:16   #1478
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Когда мы читаем аналитику, прогнозы, рекомендации и т.д. Мы принимаем и оцениваем информацию от этих людей так как они её нам преподносят. Мы не берем во внимание те внешние факторы при которых делились эти прогнозы. А ведь это важный фактор... Если у этого аналитика проблемы в семье , а прогноз надо делать (это работа) и как эта ситуация повлияет на его прогноз? Это как три слепых с разных сторон ощупывали слона..., никто не сказал что это слон... , сказали что это столб, шланг, стена.... В данной ситуации надо читать аналитику разных людей и самому думать....
Как бы хорошо ни анализировали рынок аналитики, зачастую это просто красивые научные статьи, а куда наверняка пойдет валюта в некоторый конкретный период времени, никто не знает. Поэтому сколько не читай аналитики, всегда имеешь лишь некоторую вероятность развития событий, да и то на долгосрок. А на краткосроке рынок вечно кидает финты, и тут только технический анализ поможет, да и то на строго ограниченном промежутке. Чтобы меньше рисковать, надо предусмотреть очень много факторов, а это сложная, кропотливая работа.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:00   #1479
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бороться не приходится,так как это желание у меня попросту не возникает.А вообще любая сделка - это риск,нету никаких гарантий,что в итоге получится прибыль,а не убыток.Мне не надо было сливать депозит для того,чтобы понять,что риск - это путь в никуда.Мы приходим на форекс зарабатывать, на этом и следует сконцентрировать своё внимание...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 10:48   #1480
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smachna zupa Посмотреть сообщение
Бороться не приходится,так как это желание у меня попросту не возникает.А вообще любая сделка - это риск,нету никаких гарантий,что в итоге получится прибыль,а не убыток.Мне не надо было сливать депозит для того,чтобы понять,что риск - это путь в никуда.Мы приходим на форекс зарабатывать, на этом и следует сконцентрировать своё внимание...
Ну вы наверное какой-то особенный,в хорошем смысле слова,если у вас не возникает желания рискнуть во время торговли,вам наверное так же не известно желание отыграться после полученного убытка.В таком случае у вас нет проблем с эмоциями и есть все шансы добиться успеха в торговле.Я же наоборот отлично знаю,что такое желание рисковать и как дорого за это приходится платить,а так же как трудно с ним бороться.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков