Как вы боретесь с желанием рисковать на Форекс ?? - Страница 149 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2015, 11:30   #1481
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вероятно, при возникновении желания рискнуть на форекс приходит азарт, возбужденность, какое-то такое даже детское озорство. Но одно дело поозорничать лопаточкой в песочнице, закопав сандалик друга, а другое - рискнуть большими деньгами, значительно превышающих стоимость такого сандалика. Тут уже трейдеру нет прощения, и рынок его жестоко накажется. Трейдер - человек взрослый, и не должен дурачиться. Надо быть очень серьезным, чтобы сохранить депозит и получить профит.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 17:21   #1482
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рисковать перехотелось сразу после слива нескольких депазитов,только тогда обратил внимание на ММ и психологию,жадность в начале пути сделала свое дело.Теперь расчитываю ожидаемую прибыль и соответственно риски.Стало легче,но дисциплины по прежнему нехватает и бывают печальные срезки.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:23   #1483
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Желание рисковать на рынке Форекс возникает в первую очередь у непрофессиналов. Поскольку я не являюсь опытным трейдером и не имею пока права причислять себя к последним, то судить не имею права, но твердо знаю, что эмоциональные вспышки никогда не приводят к успеху в конечном результате. Не бороться нужно с желанием рисковать, а необходимо. чтобы такого желания вообще не возникало. А борцы с риском уже потенциальные неудачники на Форекс.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 05:47   #1484
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Ну вы наверное какой-то особенный,в хорошем смысле слова,если у вас не возникает желания рискнуть во время торговли,вам наверное так же не известно желание отыграться после полученного убытка.В таком случае у вас нет проблем с эмоциями и есть все шансы добиться успеха в торговле.Я же наоборот отлично знаю,что такое желание рисковать и как дорого за это приходится платить,а так же как трудно с ним бороться.
Так вот когда рейдер поймёт, что за свои риски, жадность приходить довольно дорого платить, в этот момент и возникает переосмысление своего подхода к торговле, и вот тогда трейдер переходит на консервативную торговлю. Я уже больше двух лет на форексе, и могу сказать что желание рисковать у меня практически исчезло, а если я иногда и рискую, то риск всегда оправдан.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 07:23   #1485
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
Так вот когда рейдер поймёт, что за свои риски, жадность приходить довольно дорого платить, в этот момент и возникает переосмысление своего подхода к торговле, и вот тогда трейдер переходит на консервативную торговлю. Я уже больше двух лет на форексе, и могу сказать что желание рисковать у меня практически исчезло, а если я иногда и рискую, то риск всегда оправдан.
Это хорошо, когда негативный опыт обращает на себя внимание, и трейдер больше не пытается идти в рынок "нахрапом". Переосмысление - это развитие характера трейдера, его все более гармоничный подход к рынку. С этим переосмыслением желание рисковать на форекс все уменьшается, до тех пор, пока трейдер ни осознает более четко всю эту математическую картину рынка, не прочувствует разумных ограничений для торговли, когда путь к профиту станет наиболее оптимален.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:08   #1486
Radomira
Новичок
 
Аватар для Radomira
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 122
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне повезло, я сама не особо азартная, мне не надо с собой бороться) Если я вижу, что риск ничем не оправдан, то лишний раз рисковать не стану. Говорят, «кто не рискует – тот не пьёт шампанского», но я думаю, это придумали люди импульсивные, которые свой азарт с трудом сдерживают) В общем, рисковать надо действительно умеючи.
Radomira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 07:39   #1487
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radomira Посмотреть сообщение
Мне повезло, я сама не особо азартная, мне не надо с собой бороться) Если я вижу, что риск ничем не оправдан, то лишний раз рисковать не стану. Говорят, «кто не рискует – тот не пьёт шампанского», но я думаю, это придумали люди импульсивные, которые свой азарт с трудом сдерживают) В общем, рисковать надо действительно умеючи.
Или тот, кто работает на производстве и реализации шампанского. А, вообще, эта поговорка, наверное, еще из того времени, когда шампанское считалось элитным напитком для особенно материально обеспеченных людей, аристократии. А сейчас, как говориться уже по современному - "Нет проблем. Наливай да пей". Ничего особенного. По сути это всего лишь шипучее (газированное) вино. Есть конечно элитные, истинные сорта шампанского, очень дорогие, вряд ли они доходят до рядового потребителя, да и кто их будет брать то за такую цену? А касательно рисков у трейдера, да, разумеется, хочется праздника, которого как раз атрибут - шампанское. А праздник - это очень большой доход от трейдинга, большой куш, большой профит, достигнутый в короткие сроки. Это очень сложно. Тут без риска, разумеется, ничего не получится. Но шансов при этом очень мало. Так что, кто не хочет рисковать, о шампанском тому лучше не думать.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:56   #1488
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практически все мои сливы это и есть результат,жадности,самоуве ренности и соответственно риска.Знаете есть правила и они написаны для нас,а будем мы их соблюдать или нет ,это каждый для себя решает.Я придерживаюсь ММ ,щас у меня в одну сторону стоит не больше 10% от депазита,хотя и это многовато.А даже самая прибыльная ТС не дает 100% гарантии,поэтому мы рискуем в каждой сделке.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 10:56   #1489
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Практически все мои сливы это и есть результат,жадности,самоуве ренности и соответственно риска.Знаете есть правила и они написаны для нас,а будем мы их соблюдать или нет ,это каждый для себя решает.Я придерживаюсь ММ ,щас у меня в одну сторону стоит не больше 10% от депазита,хотя и это многовато.А даже самая прибыльная ТС не дает 100% гарантии,поэтому мы рискуем в каждой сделке.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:17   #1490
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Риск на рынке Форекс - дело превычное, я бы даже сказала - обыденное. Нет никаких 100-процентных гарантий, и быть не может. Другое дело, что необходимо уметь правильно ограничивать риски. Не торговать на агрессивных счетах, если еще не уверен в своей торговой стратегии, придерживаться правил манименеджмента. А желание рисковать необоснованно, под влиянием жадности, необходимо подавлять на корню.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков