Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 149 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 19:40   #1481
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я поклонник Price Action, то есть торгую без индикаторов. А именно я являюсь большим поклонником классических фигур, торгую на отскоки от различных уровней, так же обращаю внимание на свечные модели и комбинации.

Индикаторы не воспринимаю вообще. И могу даже подшучивать над скринами, говорю, что цены не видно за индюками))
Вы наверное уже не мало времени провели на форекс и можете просто с графика смотреть и торговать, но я не поверю что Вы вообще никогда не используете даже хотя бы сетки Фибоначи. Если нет то это неплохо. А вот новичкам просто по графику тяжело определиться что будет с ценой так что я думаю что индикаторы помагают разобраться в торговле на форекс.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:45   #1482
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MATYSS Посмотреть сообщение
Вы наверное уже не мало времени провели на форекс и можете просто с графика смотреть и торговать, но я не поверю что Вы вообще никогда не используете даже хотя бы сетки Фибоначи. Если нет то это неплохо. А вот новичкам просто по графику тяжело определиться что будет с ценой так что я думаю что индикаторы помагают разобраться в торговле на форекс.


Но он говорит правильную вещь , торговый метод Price Action очень полезен и самое главное развивает собственное мышление , если изначально обучаться графическому анализу и Price Action то можно спустя год назвать себя профессионалом и с гордо поднятой головой называть себя трейдером, а когда определенная часть людей называют себя трейдерами только основываясь на индикаторы , это согласитесь не серьёзно.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:18   #1483
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Но он говорит правильную вещь , торговый метод Price Action очень полезен и самое главное развивает собственное мышление , если изначально обучаться графическому анализу и Price Action то можно спустя год назвать себя профессионалом и с гордо поднятой головой называть себя трейдером, а когда определенная часть людей называют себя трейдерами только основываясь на индикаторы , это согласитесь не серьёзно.
Трейдерами себя называют даже те кто пришел на форекс недавно , буквально 2 месяца и они уже трейдеры))) Хотя даже с индикаторами толком работать не умеют) а про все остальное даже говорить не стоит, А можете как то более подробно рассказать о Price Action. Это комплекс индикаторов? или что то другое? или дать ссылку на материал об этом?
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:46   #1484
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот-вот. Мне кажется все-таки что выражение, что "профи торгуют с пустым экраном" все таки абсурдно, не верю, что так уж никто ни одним индикатором и не пользуется, конечно, чем меньше им доверять, а пользоваться всяческими анализами, тем лучше, но не настолько же. Профи бывают разные в том числе и с индикаторными стратегиями.
Ну если взять банки то да они не пользуются а если взять дц и какие то куа то пользуются еще и как,даже тот же втб капитал аналитики реально торгуют по макду и по средним,вот и думайте,кстати я опять выскажусь что торговцы по фондовом рынке почти не используют индикаторы,там только фундамент,и анализ компании,так что смотря на каком рынке,тут уточнять нужно.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 21:55   #1485
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Трейдерами себя называют даже те кто пришел на форекс недавно , буквально 2 месяца и они уже трейдеры))) Хотя даже с индикаторами толком работать не умеют) а про все остальное даже говорить не стоит, А можете как то более подробно рассказать о Price Action. Это комплекс индикаторов? или что то другое? или дать ссылку на материал об этом?
Я не торгую по свечам, но понимаю метод прайс экшн, что это торговля по свечным комбинациям, паттернам. Только это не паттерны в виде больших графических фигур, а что-то наподобие фракталов, когда рассматривается взаимодействие последних двух-трех свечей, как они расположены между собой. Как-то так.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 04:28   #1486
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Но он говорит правильную вещь , торговый метод Price Action очень полезен и самое главное развивает собственное мышление , если изначально обучаться графическому анализу и Price Action то можно спустя год назвать себя профессионалом и с гордо поднятой головой называть себя трейдером, а когда определенная часть людей называют себя трейдерами только основываясь на индикаторы , это согласитесь не серьёзно.
Ну вообще прайс экшн,это по моему не так давно относительно,появился вид анализа,она так по моему и называется без индикаторная торговля,но сильно похож на обыкновенный свечной анализ с патернами.А вообще прайс экшн также широко применяют и с индикаторами,я знаю многие трейдеры сочетают этот вид анализа с тяжелыми машками,так говорят эффект лучше в торговле.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 06:39   #1487
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Ну вообще прайс экшн,это по моему не так давно относительно,появился вид анализа,она так по моему и называется без индикаторная торговля,но сильно похож на обыкновенный свечной анализ с патернами.А вообще прайс экшн также широко применяют и с индикаторами,я знаю многие трейдеры сочетают этот вид анализа с тяжелыми машками,так говорят эффект лучше в торговле.
Ну, вообще-то Price Action по определению появилась даже намного раньше чем индикаторная торговля, т.к. большая часть индикаторов появилась с переносом торговли на компьютеры (не все, конечно, но большинство). Изначально же движение цены анализировалось по чистому графику с использованием определенных моделей, построений и т.д.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:11   #1488
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Трейдерами себя называют даже те кто пришел на форекс недавно , буквально 2 месяца и они уже трейдеры))) Хотя даже с индикаторами толком работать не умеют) а про все остальное даже говорить не стоит, А можете как то более подробно рассказать о Price Action. Это комплекс индикаторов? или что то другое? или дать ссылку на материал об этом?
Price Action это стратегия без индикаторная, в ее основе лежит торговля по поведению цены мы видим на графике определенные шаблоны по которым определяем наши действия, с применением различных параметров, нам нужно уделять большую часть времени графическому анализу, при таком подходе нам не нужны индикаторы совсем тем более что все они запаздывают, очень многие считают эту систему чуть ли не Граалем священным. в сети найдете много ссылок на данную тему. Также не маловажный плюс такой торговли что каждый трейдер подбирает для себя стиль торговли и у всех она своя разная а это значит что можно обучать людей своей стратегией, и она действительно будет ваша, то есть вы можете получать с нее прибыль если будете учить учеников.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 07:22   #1489
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Трейдерами себя называют даже те кто пришел на форекс недавно , буквально 2 месяца и они уже трейдеры))) Хотя даже с индикаторами толком работать не умеют) а про все остальное даже говорить не стоит, А можете как то более подробно рассказать о Price Action. Это комплекс индикаторов? или что то другое? или дать ссылку на материал об этом?
Получается, что если, я, допустим, не выигрывал гонку тур де франц, но при этом умею ездить на велосипеде, я всё равно не велосипедист ? Если использую индикаторы, не трейдер, если графику, то трейдер ? Может разница здесь совсем в другом ? Прайсэкшн это анализ поведения цены на техническом индикаторе японские свечи или бары
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 08:32   #1490
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну если взять банки то да они не пользуются а если взять дц и какие то куа то пользуются еще и как,даже тот же втб капитал аналитики реально торгуют по макду и по средним,вот и думайте,кстати я опять выскажусь что торговцы по фондовом рынке почти не используют индикаторы,там только фундамент,и анализ компании,так что смотря на каком рынке,тут уточнять нужно.
А я говорю о людях. о трейдерах, а не юридических лицах. Хотя я признаю что можно использовать минимальное количество индикаторов, плюс использовать уровни поддержки и сопротивления и тоже можно получать профит при правильном их использовании, но для этого тоже нужен опыт.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков