Какой индикатор лучше использовать? - Страница 149 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 22:19   #1481
kyfley30
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для kyfley30
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 10,844
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я давно использую индикатор RSI, довольно хорошей индикатор, он довольно хорошо показивает зони перекуплености и перепроданости , когда я начал его изпользивать уме улучелся вход в ринок , я его использую на часовом графике , но пивает что цена зразу не идет в том направлении в каком нужно тогда я изпользую систему усреднения .
kyfley30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 22:35   #1482
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kyfley30 Посмотреть сообщение
Я давно использую индикатор RSI, довольно хорошей индикатор, он довольно хорошо показивает зони перекуплености и перепроданости , когда я начал его изпользивать уме улучелся вход в ринок , я его использую на часовом графике , но пивает что цена зразу не идет в том направлении в каком нужно тогда я изпользую систему усреднения .
RSI не покажет точку входа, а покажет зону входа. Потому и получается несколько входов - усреднение. У меня тоже такое случается, с усреднением. Но здесь кроется опасность. Бывает, что усреднение не прекращается, образуется шпилька и тогда только разворот. Получается торговля без урезания убытков.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 07:41   #1483
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
В смысле по диверам не торгуете разве что выхожу по ним?то есть индикатор же какой то стоит для дивера определения?а говорите что пустой график,как можно определить дивер не имея индикатора на графике?индикаторные системы при стопах будут безубыточные а при удачи прибыльными,но еще нужно уметь торговать.
Вот это самое важное, а с каким индикатором или индикаторами то будет получаться уже не так важно. Не совсем понял вашу мысль, где написано, что индикаторные системы при стопах буду безубыточными..как это может быть? Безубыточных систем, в принципе, не бывает.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:00   #1484
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Вот это самое важное, а с каким индикатором или индикаторами то будет получаться уже не так важно. Не совсем понял вашу мысль, где написано, что индикаторные системы при стопах буду безубыточными..как это может быть? Безубыточных систем, в принципе, не бывает.
Действительно ерунда какая та. Может имелось ввиду что они не сливные, то есть на промежутке более крупном чем днь или неделя безубыточны, хотя и при этом так же при неправильном использовании индикаторов или их настройках можно потерять депозит, по моему так еще не факт что индикаторная система более надежная чем графическая
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 08:10   #1485
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
В смысле по диверам не торгуете разве что выхожу по ним?то есть индикатор же какой то стоит для дивера определения?а говорите что пустой график,как можно определить дивер не имея индикатора на графике?индикаторные системы при стопах будут безубыточные а при удачи прибыльными,но еще нужно уметь торговать.


Я выхожу по другим сигналам, но когда у меня раньше стоял стохастик на графике эти ситуации часто совпадали с дивергенциями индикатора. А входить в обратку я на таких ситуациях боялся, потому что не люблю ловить развороты на дивергенциях. А что бы индикаторные системы не торговались в безубыток, нужен фильтр в виде трейдера, но тут уже можно как плюс уйти так и в минус...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 13:42   #1486
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я выхожу по другим сигналам, но когда у меня раньше стоял стохастик на графике эти ситуации часто совпадали с дивергенциями индикатора. А входить в обратку я на таких ситуациях боялся, потому что не люблю ловить развороты на дивергенциях. А что бы индикаторные системы не торговались в безубыток, нужен фильтр в виде трейдера, но тут уже можно как плюс уйти так и в минус...
А вот как,ну тогда это другое дело если ты стохастик использовал как дополнительный фактор для сделки в рынок,кстати сколько пытаюсь людям обьяснить так скажу что дивер не показывает разворот он показывает движение по диверу,то есть если у нас движение по диверу дает на падение то продавая мы закроем плюс на падение но это падение не обязательно должно быть разворотным.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 14:56   #1487
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичку нужно искать системы которые построены по другим принципам, возможно нужно пробовать работать по волновому анализу, графическому анализу или работать методом идентификации графических ценовых моделей. В таком варианте никаких индикаторов не надо искать. так как один индикатор хуже другого. можно посоветовать поставить на график АО для определения диверов. и вперед.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:19   #1488
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Фа Посмотреть сообщение
Новичку нужно искать системы которые построены по другим принципам, возможно нужно пробовать работать по волновому анализу, графическому анализу или работать методом идентификации графических ценовых моделей. В таком варианте никаких индикаторов не надо искать. так как один индикатор хуже другого. можно посоветовать поставить на график АО для определения диверов. и вперед.
Ну эффективные индикаторы для поиска дивергенций я бы назвала МАСД и ССИ, а АО, хоть он один из индикаторов Б.Вильямса, мне если честно не очень нравится, хотя на МАСД похож но мне кажется там сигналы реже показывает. Ну и вообще подобными осцилляторами лучше пользоваться на больших таймах. на младших я бы ими не пользовалась...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:31   #1489
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну эффективные индикаторы для поиска дивергенций я бы назвала МАСД и ССИ, а АО, хоть он один из индикаторов Б.Вильямса, мне если честно не очень нравится, хотя на МАСД похож но мне кажется там сигналы реже показывает. Ну и вообще подобными осцилляторами лучше пользоваться на больших таймах. на младших я бы ими не пользовалась...
Так в этом и прелесть индикатора, когда он реже показыает дивер, то-есть он не показывает ложные диверы или несущественные, непонятные. Так-что Макди лидирует по выявлению более качественных диверов, чем другие осциляторы это делают, например Стохастик, который их больше показывает, но наверное много ложных.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 15:40   #1490
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Так в этом и прелесть индикатора, когда он реже показыает дивер, то-есть он не показывает ложные диверы или несущественные, непонятные. Так-что Макди лидирует по выявлению более качественных диверов, чем другие осциляторы это делают, например Стохастик, который их больше показывает, но наверное много ложных.
Ну может быть, хотя именно по этому индикатору я не проверяла количество ложных и правдивых сигналов по диверам... Вот с стохастиком я вообще не работала, да и совсем не понимаю как можно поэтому индикатору видеть дивергенции. ну очень уж он неудобный , тем более его вообще лучше применять только как подтверждающий сигнал, а не основной ИМХО...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков