Индикаторы :плюсы и минусы.Нужны ли индикаторы вообще? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 17:09   #141
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Есть "волшебные" индикаторы, которые наносишь на график, а индикатор указывает на большое количество прибыльных сигналов, приблизительно 9 из 10. Но в реальности подобный индикатор не так уж хорош, при появлении новых свечей прошлые показания корректируются, сдвигаются, исчезают сигналы. Мне попадался такой индикатор Fisher (несколько его модификаций). Такие индикаторы пользы не принесут, особенно новичку, который в тестере стратегий его проверить не сможет по неопытности.
а чем же они тогда такие "волшебные"? наверное потому что на истории все показывают красиво?) Fisher и его модификации от некоего Юрчика под названиями Fisher_Yur4ik я юзал, перерисовывает жуть как быстро и часто, причем не только последние бары, а и свою же историю сигналов)). сразу не советую обращать внимание на этот индикатор!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 18:57   #142
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Подбирать сами индикаторы и их параметры, занятие конечно трудоемкое, но только в том случае, если Вы создаете систему т.с. "с нуля", т.е. пытаетесь сделать нечто принципиально новое. В большинстве же случаев за основу берется какая-то из уже существующих систем и тем самым объем работы сокращается, хотя безусловно то, что понимание работы каждого элемента системы должно быть полным.
Ну,по поводу конечно своей торговой системы ,это да,тут нужно много наблюдений и тестирований на различных параметрах.Да и перед началом создание нужно составить целый план того,на чем будет основываться торговая система,ведь только этот этап может занять не мало времени.В любом случае большинство,упрощает себе это и берет в обкатку уже готовые ТС.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 23:24   #143
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Ну,по поводу конечно своей торговой системы ,это да,тут нужно много наблюдений и тестирований на различных параметрах.Да и перед началом создание нужно составить целый план того,на чем будет основываться торговая система,ведь только этот этап может занять не мало времени.В любом случае большинство,упрощает себе это и берет в обкатку уже готовые ТС.
Так и правильно делают! К чему изобретать велосипед? Придумать что либо принципиально новое, практически нереально, а вот переработать что-то существующее под текущие реалии рынка, вполне по силам. Так к чему распинаться? Есть определенный набор методов и тактических приемов, на которых базируется 90% торговых систем, подобрав приемлемую для себя комбинацию, мы получаем то, что необходимо, без лишней "сушки мозгов". Даже для этого попотеть придется, не говоря уже о чем-то "эксклюзивном".
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:39   #144
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Факт то, что каждый использует инструменты, которые ему больше подходят. Но не всегда хватает сил и времени все опробовать и проверить. Я вот отказалась сейчас от машек и начала новый эксперимент с аллигатором и фракталами, в принципе пока тестирую, но если понять движение индикаторов и не упустить момент, то получаются неплохие результаты.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 11:53   #145
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Факт то, что каждый использует инструменты, которые ему больше подходят. Но не всегда хватает сил и времени все опробовать и проверить. Я вот отказалась сейчас от машек и начала новый эксперимент с аллигатором и фракталами, в принципе пока тестирую, но если понять движение индикаторов и не упустить момент, то получаются неплохие результаты.


Ну во-первых все индикаторы пробовать не стоит, важно взять то, что реально нам помогает в торговой стратегии, а все остальное пусть лежит, возможно и пригодиться, но тем не менее большинство индикаторов повторяют друг друга. А во-вторых индикаторы не советники, проверять их значительно быстрее, как я говорил выше, главное что бы они подходили под нашу торговую систему. И очень важный факт - индикаторы не должны являться нашей торговой системой!!!
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:10   #146
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну во-первых все индикаторы пробовать не стоит, важно взять то, что реально нам помогает в торговой стратегии, а все остальное пусть лежит, возможно и пригодиться, но тем не менее большинство индикаторов повторяют друг друга. А во-вторых индикаторы не советники, проверять их значительно быстрее, как я говорил выше, главное что бы они подходили под нашу торговую систему. И очень важный факт - индикаторы не должны являться нашей торговой системой!!!
Вы правы, но согласитесь, если вы не умеете еще понимать рынок досконально (нет такого опята большого), поэтому вы пользуетесь индикаторами, а если индикатор который вы поставили вам не помогает, то нужно пробовать другой и желательно в сочетании с стратегией. Кстати у меня еще и стохастик стоит, только я вычитала, что елси он стоит с стандартными параметрами, то дает много ложных сигналов, поэтому лучше поменять параметры периода К% до 14.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:42   #147
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы правы, но согласитесь, если вы не умеете еще понимать рынок досконально (нет такого опята большого), поэтому вы пользуетесь индикаторами, а если индикатор который вы поставили вам не помогает, то нужно пробовать другой и желательно в сочетании с стратегией. Кстати у меня еще и стохастик стоит, только я вычитала, что елси он стоит с стандартными параметрами, то дает много ложных сигналов, поэтому лучше поменять параметры периода К% до 14.


Что касается стохастиа, то все зависит от способа и области его применения. У меня стоит стандартная пятерка и пока не жалуюсь, хотя и четырнадцать когда-то торговал и тоже неплохо было, просто для сегодняшнего стиля это уже много. А период тестирования всех возможных индикаторов я и сам проходил и теперь по себе знаю, что занятие это бесполезное и ни к чему не приводит, хотя возможно этот этап в начале пути неизбежен...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 14:37   #148
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну во-первых все индикаторы пробовать не стоит, важно взять то, что реально нам помогает в торговой стратегии, а все остальное пусть лежит, возможно и пригодиться, но тем не менее большинство индикаторов повторяют друг друга. А во-вторых индикаторы не советники, проверять их значительно быстрее, как я говорил выше, главное что бы они подходили под нашу торговую систему. И очень важный факт - индикаторы не должны являться нашей торговой системой!!!


Я с этими индикаторами лично очень хорошо знаком, фракталы у меня сейчас есть в двух моих рабочих торговых системах, а вот аллигатором раньше пользовался, но потом отказался, считаю его уже лишним для своей торговой системы, стоит не количеством индикаторов брать, а качеством.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:11   #149
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Я с этими индикаторами лично очень хорошо знаком, фракталы у меня сейчас есть в двух моих рабочих торговых системах, а вот аллигатором раньше пользовался, но потом отказался, считаю его уже лишним для своей торговой системы, стоит не количеством индикаторов брать, а качеством.


достаточно в своей торговле использовать несколько индикаторов, так сказать самые проверенные и эффективные. и не обязательно трейдеру иметь у себя в торговле большое количество индикаторов. сам пользуюсь лишь 3 индикаторами, это максд, стохастик и аллигатор. хочу освоить и другие индикаторы, но не хочется тратить времени на обучение, да и еще не известно, смогу ли работать с ними.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 16:39   #150
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Я и сам не люблю перерисовывающиеся индюки. Хотя здесь ведь всякие бывают, можно смотреть те, которые дают готовые сигналы, а можно торговать по ЗигЗагу чем я уже занимаюсь практически год, хотя с виду он также дает стопроцентные сигналы на вход и выход. Просто прежде всего новые индикаторы следует тестировать на демо счете и лишь потом решать, а смогут они помочь в торговле или нет. Проблема многих начинающих трейдеров еще в том, что они загружают график многими красивыми и бесполезными индикаторами, а в итоге используют только два или три из них. Мне кажется если и вешать индикаторы на график, то они должны обязательно выполнять свою функцию и не дублировать другие индикаторы...
Я зигзагом тоже пользуюсь, но он перерисовывает текущий импульс в случае его продолжения, а не все предыдущие показания как некоторые индикаторы. На ценовом графике думаю не должно быть более трех индикаторов, так как вы правильно указали, многие дублируют торговые сигналы, а также загромождают график цены, который должен просматриваться отлично. Протестировать индикатор можно и в тестере стратегий мт4, просто запустить любой советник (можно пустой) и прикрепить индикатор и понаблюдать за ним, не нажимая кнопку "пропустить до"
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков