Опасные советники на рынке форекс или как удвоить свой депозит. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2013, 18:16   #141
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
В основном причина слива депозита как автоматическим способом торговли так и в ручную - несоблюдение правил манименеджмента: завышение торгового лота, открытие дополнительных позиций, мартингейл. Тест советников, в которых учтен манименеджмент, указывает на небольшой наклон кривой прибыли относительно оси Ох, я никогда от них не получала в итоге полный слив депозита.


Соблюдение правил и есть закон стабильности и наличие прибыли на рынке. Несмотря на методы торговли, ручная то или советником законы никто не отменял. Одно дело их знать а другое им следовать, поэтому такая разбежка получается в трейдерах: кто-то сливает, кто-то зарабатывает, а советники тут не причем.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 20:37   #142
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С такими советника нельзя ни в коем случае связываться, если ищете на Форексе осуществление реальных целей, а не просто срубить деньги. Такие советника каждые пару месяцев сливают депозит, и лично мне такой метод торговли очень не нравится.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 21:13   #143
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну я не знаю Как может советник давать хорошие деньги? Его только можно настроить под очень маленькие риски и соответственно очень маленькую годовую прибыль, это чтобы он не сливал в итоге. Возможно за год и покажет 20% Это очень мало, учесть что у банка меньше конечно %, но там хоть гарантия какая-никакая есть. Ну а если прибыль настроить на более высокую, то растет просадка. Дак что замкнутый круг как-то выходит
я с вами согласна! Ну каждый советник при нормальных настройках может зарабатывать и также каждый может слить ваше депо. Просто достаточно часто для человека именно тот советник худший, который слил депозит, а на самом деле это человек виноват, потому что не уделил советнику достаточно внимания(я об тестировании и оптимизации), а понадеялся на быструю прибыль и не соблюдал ММ, ведь советник это машина, как ты к ней относишься, так и он будет работать.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 22:33   #144
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
я с вами согласна! Ну каждый советник при нормальных настройках может зарабатывать и также каждый может слить ваше депо. Просто достаточно часто для человека именно тот советник худший, который слил депозит, а на самом деле это человек виноват, потому что не уделил советнику достаточно внимания(я об тестировании и оптимизации), а понадеялся на быструю прибыль и не соблюдал ММ, ведь советник это машина, как ты к ней относишься, так и он будет работать.


Смотреть нужно и это не исключено. Но кроме присмотра необходима и модернизация советника, а для этого необходимы какие-то знания и навыки. Если обращаться с советником сможет каждый, (исключим шанс прибыльной торговли) то уж понимания самого принципа работы, не у всех присутствует, а это и делает советник опасным для трейдера.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 05:28   #145
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
С такими советника нельзя ни в коем случае связываться, если ищете на Форексе осуществление реальных целей, а не просто срубить деньги. Такие советника каждые пару месяцев сливают депозит, и лично мне такой метод торговли очень не нравится.
Почему именно через каждые пару месяцев, а не через пару недель, например? В принципе, советники, которые настроены на быстрый рост депозита, торгуют с высоким риском и тут слив депозита лишь вопрос времени. Хотя некоторые готовы рискнуть ради потенциальной возможности быстро увеличить депо.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 12:56   #146
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
С такими советника нельзя ни в коем случае связываться, если ищете на Форексе осуществление реальных целей, а не просто срубить деньги. Такие советника каждые пару месяцев сливают депозит, и лично мне такой метод торговли очень не нравится.


А что вы подразумеваете под реальными целями? Я на рынке Форекс только для того что бы просто срубить деньги, а зачем сюда еще можно приходить. Или же вы решили понять всю суть экономического бытия, ну так для этого торговать не обязательно. А если советник сливает каждую пару месяцев, то это еще весьма неплохой вариант, главное что бы он до этого с таким же усердием зарабатывал...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:24   #147
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Natash@, вот это вы хорошо заметили на счет манименеджмента и открытия дополнительных позиций. Вот советники которые не используют манименеджмент и доливаются особенно убыточные позиции - явно опасные и приводят к сливам. Вот у меня есть слабость с доливками прибыльных позиций, но чаще такая стратеги приводит к испарению прибыли. Правильно доливаться штука сложная.
Доливка в сторону прибыльной сделки может быть эффективна далеко не всегда, а только на сильных трендах. Надо научится определять его предвестников, к примеру, после длительного зажатия цены в узком коридоре зачастую следует сильный резкий импульс. Но опять же эти условия в советник сложно запрограммировать, остается только вариант ручной торговли по торговой стратегии.

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну я не знаю Как может советник давать хорошие деньги? Его только можно настроить под очень маленькие риски и соответственно очень маленькую годовую прибыль, это чтобы он не сливал в итоге. Возможно за год и покажет 20% Это очень мало, учесть что у банка меньше конечно %, но там хоть гарантия какая-никакая есть. Ну а если прибыль настроить на более высокую, то растет просадка. Дак что замкнутый круг как-то выходит
Искать компромисс между прибылью и глубокой просадкой, не гнаться за миллионами.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 15:49   #148
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Соблюдение правил и есть закон стабильности и наличие прибыли на рынке. Несмотря на методы торговли, ручная то или советником законы никто не отменял. Одно дело их знать а другое им следовать, поэтому такая разбежка получается в трейдерах: кто-то сливает, кто-то зарабатывает, а советники тут не причем.
Вот те законы рынка как раз советникам и сложно соблюдать. Хотя правила манименеджмента советникам под силу. И хоть советник следует определенному алгоритму, но стабильно прибыль приносить не может. Советник можно прописать под определенные ситуации на графиках цены, а когда ситуация меняется, то советник с завидной стабильностью будет только сливать и никакие законы не помогут.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 16:27   #149
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Советник можно прописать под определенные ситуации на графиках цены, а когда ситуация меняется, то советник с завидной стабильностью будет только сливать и никакие законы не помогут.


Вот, вот. Рынок форекс значительно сложнее любого даже самого умного и совершенного советника. И впихнуть все возможные ситуации на рынке в один алгоритм советника вряд ли возможно. А раз так, то возникновение таких ситуаций неизбежно, что естественно и приведет к сливу.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:27   #150
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот, вот. Рынок форекс значительно сложнее любого даже самого умного и совершенного советника. И впихнуть все возможные ситуации на рынке в один алгоритм советника вряд ли возможно. А раз так, то возникновение таких ситуаций неизбежно, что естественно и приведет к сливу.


трейдеры как могут, так и впихивают в советника, все что возможно. но вот печально лишь в том, что советник не может сам себя улучшать. и трейдерам постоянно приходиться контролировать его, вносить изменения, чтобы он не натворил незнамо что. в общем, без трейдера, советник ни на что особо не способен, кроме как следовать определенному алгоритму своей работы.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков