Как можно бросить курить? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Свободное общение

Свободное общение Общение на темы, не связанные с Форексом и инвестициями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 19:44   #141
Chaos-mark
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я полагаю не стоит курильщику резко вот так бросать курить или действовать просто против своей воли, скорее это приведет к противоположному эффекту. Думаю необходимо мысленно обсудить это со своим телом, оно как правило своим состоянием сообщает нам о том как в данный момент или через некоторое время оно реагирует на тот или иной продукт или нагрузку. Полезно прислушаться к своему телу. Курение табака как и приносит вред так и имеет лечебный эффект при работе с сердечно-сосудистой системе и успешно применяется в Индии. Но лекарство чаще приносит пользу только в небольших количествах.
Chaos-mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 07:14   #142
Precious
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я курила долгих двадцать лет. Желания бросить не возникало. Лет шесть- семь назад началась активная кампания против курения, на нашем предприятии- курильщикам приходится прятаться, в самых не подходящих местах. Если раньше курение было своего рода релаксом ,то теперь превратилось скорее в экстрим. Многих это перестало устраивать- меня в том числе. Сотрудница бросила курить прочитав книгу Алена Кара "Простой способ бросить курить". По ее совету я то-же прочла эту книгу. И вы Знаете-он сумел меня убедить. Вот уже несколько лет я не курю и очень этому рада. Желаю и вам все успеха в борьбе с этой губительной привычкой.
Precious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 08:29   #143
arthas141
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сам не давно бросил курить, курил лет 7-8. Просто взял и бросил. Не так уж это и сложно.
arthas141 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 07:22   #144
Kach
Новичок
 
Аватар для Kach
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем приветик!!! сама не курю, но муж у меня любитель этого дела, пробовали очень много способов, но самым лучшим оказалось все таки его желание вести здоровый образ жизни! бросал очень тяжело но не схватить очередную сигарету помогали сначала таблетки Табекс, а потом и на пластырь никоретте перешел, как бы удивительно не было курить его не тянуло, хотя кому-то они и не помогали. Вот уже почти год мой муженек не курит!!! желаю удачи в бросании курения!!!
Kach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:38   #145
satanistishe
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Курение , как знаю по себе не на столько вредит , как о нём говорят . то что табачный дым вызывает заболевания и Рак - это слишком преувеличино , на самом деле - больше всего действует самовнушение , по скольку нам пропогандируют , что "курить плохо , будешь курить - будешь болеть или умрёшь" . Всё это действует на подсознания людей и они автоматически себя настраивают на то что они должны от этого заболеть . ведь уйма случаев когда человек никогда в жизни не курил и заболел раком лёгких , или раком гортани , это никак не связано с сигаретами , и очень много таких случаев просто не разглашаются , поскольку это не влияет на пиар сигарет . а стоит курить или нет . решает каждый сам за себя , и даже запреты на курения ничего не изменят , поскольку как всем известно - запретный плод сладок ! Я конечно не призываю курить , но и не считаю что от этого нужно отказываться как от наркотиков .
satanistishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 11:26   #146
MirnayaYa
Интересующийся
 
Аватар для MirnayaYa
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeniy Посмотреть сообщение
В тему из личного опыта и конечно наблюдений. бросить курить весьма просто если понять смысл курения и поведения курильщика. Половину своей жизни я курил, потом где то что то в мозгах сработало и бросил. Не курил лет 10 потом тона работе неприятности то дома потихоньку начал. сказать что я курю нельзя но и сказать что нет тоже. приблизительно такова ситуация. недавно столкнулся с очень интересной книгой "как легко бросить курить" автор Аллен Карр и прозрел описывает то что у меня происходило в голове когда я бросил курить. подсунул её соседу тот прочитал и тоже бросил, хотя прокурил лет 40. дальше книжка пошла как говорят по рукам. процентов 90 кто её прочитал бросили и не курят по сей день. Остальные тоже бросали , но через время начали. Я так считаю в голове ещё не созрели для того чтоб бросить. А вообще автор толково описывает все что происходит вокруг сигарет и курения. Если кому попадется возьмите не пожалеете. Да и ещё к теме многие просто боялись дочитать книжку до конца и оттягивали время. Не воспринимайте это как рекламу. Это просто то с чем я столкнулся.вот как то так.
Читала я Аллана Карра, и видео смотрела и аудио слушала, не помогает. Содержание его книги это промывание мозгов, но учесть нужно еще насколько человек может поддаваться влиянию, насколько он может позволить той или иной информации действовать на него соответственно. Еще нужно учесть такое чувство, как страх, страх бросать, так как имея эту привычку, вы знаете как тяжело без сигарет длительное время. Считаю, что управление этой привычки заложено в психологическом отделе вашего мозга, и большинство людей поддаются этому отделу. Поэтому, лично я, ищу хорошего гипнотизера, который сможет повлиять на мое отношение к курению методом гипноза, хотя, не исключаю посещение психотерапевта в первую очередь. ( Высказанно все своими словами, надеюсь мысль понятна)

Цитата:
Сообщение от satanistishe Посмотреть сообщение
Курение , как знаю по себе не на столько вредит , как о нём говорят . то что табачный дым вызывает заболевания и Рак - это слишком преувеличино , на самом деле - больше всего действует самовнушение , по скольку нам пропогандируют , что "курить плохо , будешь курить - будешь болеть или умрёшь" . Всё это действует на подсознания людей и они автоматически себя настраивают на то что они должны от этого заболеть . ведь уйма случаев когда человек никогда в жизни не курил и заболел раком лёгких , или раком гортани , это никак не связано с сигаретами , и очень много таких случаев просто не разглашаются , поскольку это не влияет на пиар сигарет . а стоит курить или нет . решает каждый сам за себя , и даже запреты на курения ничего не изменят , поскольку как всем известно - запретный плод сладок ! Я конечно не призываю курить , но и не считаю что от этого нужно отказываться как от наркотиков .
а как же то, что в сигарете содержаться вредные вещества, человек вдыхая этими веществами, принимает в свой организм разрушающие элементы этого вещества, тот же осадок на слюну, которую мы глотаем, осадок на легкие, на полость рта и так далее, постоянный прием таких элементов и несет за собой еще один шаг к разрушению организма. Заболеть можно и не имея такой вредной привычки, но когда вы курите, вы наносите дополнительный вред своему здоровью.
MirnayaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 19:37   #147
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arthas141 Посмотреть сообщение
Сам не давно бросил курить, курил лет 7-8. Просто взял и бросил. Не так уж это и сложно.


Не курю уже больше двух лет. А начал курить в армии, друзья научили, так наверное очень многие и начали курить. А потом уже вошло в привычку и начинал я день с сигареты прямо с утра. И не так просто бросить потом курить, бросал с использованием никотинового пластыря.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:51   #148
Joker33rus
Новичок
 
Аватар для Joker33rus
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю нет такого "курильщика"который не пробовал бы избавится от своей пагубной привычки. Я сам курю уже более 10 лет и все собираюсь бросить. Но причина по которой не могу скорее психологического характера, а не банальная тяга организма к никотину. Перепробовав около 10 известных мне способов бросить курить, оставил эту затею. Сказать можно лишь одно. Пока для себя не решишь что тебе это не нужно ничего не выйдет....
Joker33rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:11   #149
jenyd
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я всегда считал, что для отказа от курения, необходимо измениться самому. И как следствие поменять свою жизнь. Собственно так я и сделал. И сегодня на утренней пробежке я вдруг осознал, почему так. Но давайте подробнее. Курение - это зависимость. Факт. А зависимое поведение - это желание уйти из реальной жизни путем изменения состояния своего сознания. То-бишь, если упростить это утверждение, получим, что зависимость - это бегство от реальности.
jenyd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 11:03   #150
Aleksa0707
Интересующийся
 
Регистрация: 03.09.2014
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это явно больная тема! Для меня точно! Я начала курить в школе, но у меня быстро отлегло... А потом поступила учиться в колледж и меня снова настиг этот соблазн, сначала редко за компанию с одногруппницами (чем думала, не знаю) и с тех пор до самой беременности, а точнее почти 6 лет курила, во время беременности естественно токсикоз и все тому подобное и я не то что бросила курить я еще и перестала переносить запах табака.... Вот так с тех пор я ни-ни.... )))
Aleksa0707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков