Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 14:36   #141
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Тогда на дэмо-счете придется сидеть несколько лет. Я не говорю что это плохо, но на нем теряется концентрация и сделки начинают открываются уже без должного анализа. Это приведет к тому что создастся впечатление что ты уже все знаешь и на реальном счете будут сплошные сливы.
Да при торговле на форекс ни когда не надо терять бдительности и нужно постоянно концентрировать свое внимание на том , что делаешь и как торгуешь .Стоит только расслабится или проявить свою самоуверенность и все ,что ты делал пойдет на смарку. При торговле не нужно быть слишком самоуверенным , а вот уверенным в себе быть обязан.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 16:44   #142
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для кого как сказать, ведь в случае торговли того кто только начинает этим заниматься, то не думаю, что после нескольких ставок у него такое чувство будет присутствовать. Новички не уверены в том какие ставки ставить и что при этом учитывать. Только может через какое то время они начинают чувствовать себя более уверенно если находят торговую стратегию.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:42   #143
alieno
Любитель
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 309
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Для кого как сказать, ведь в случае торговли того кто только начинает этим заниматься, то не думаю, что после нескольких ставок у него такое чувство будет присутствовать. Новички не уверены в том какие ставки ставить и что при этом учитывать. Только может через какое то время они начинают чувствовать себя более уверенно если находят торговую стратегию.
Новички претерпевают в своем развитии несколько стадий, от полной уверенности до неуверенности и обратно. Это связано с тем, что они только постепенно могут понять всю ту механику процессов, которая присутствует на рынке. И тут ничего нельзя поделать, каждый кто только приходит на рынок в свое время должен пройти эти стадии.
alieno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:00   #144
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Для кого как сказать, ведь в случае торговли того кто только начинает этим заниматься, то не думаю, что после нескольких ставок у него такое чувство будет присутствовать. Новички не уверены в том какие ставки ставить и что при этом учитывать. Только может через какое то время они начинают чувствовать себя более уверенно если находят торговую стратегию.
Неуверенность у новичка - это нормальное явление, ничего страшного в этом нет, если такое наблюдается первые несколько месяцев, но потом опыт и навыки вытеснят неуверенность, опыт даёт уверенность в собственных силах и определенный набор знаний, тем более мы понимаем, что каждый трейдер пережил это.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 17:46   #145
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Неуверенность у новичка - это нормальное явление, ничего страшного в этом нет, если такое наблюдается первые несколько месяцев, но потом опыт и навыки вытеснят неуверенность, опыт даёт уверенность в собственных силах и определенный набор знаний, тем более мы понимаем, что каждый трейдер пережил это.
Неуверенность в себе и своих возможностях новичкам действительно свойственна. Самое главное не дать этому чувству перерасти в излишнюю самоуверенность. Ведь вместе с приобретением новых навыков торговли, получаение прибыли, трейдер начинает чувствовать себя все увереннее в торговле, считает, что он изучил рынок и теперь знает все. Это и есть главнейшая ошибка - ВСЕ знать мы не будем никогда.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:06   #146
Nastya
Новичок
 
Аватар для Nastya
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 42
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласна! Сколько на форексе будешь работать, столько и будет меняться рынок, столько и будешь учиться новому. Трейдер - это такая профессия, где профессионалом никогда не будешь, и на протяжении всего пути будешь оставаться учеником.
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 09:14   #147
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я все таки считаю, что именно самоуверенность порой бывает двигателем торговли. Но это только если человек давно на рынке и довольно успешно торгует. А то у меня есть знакомый трейдер, торгует он, скажем так, посредственно, но из него вот эта самая самоуверенность прет со всех сторон. Он себя таким великим трейдером возомнил, пока не слил депозит в 1тыс.долларов. Зато теперь немного пыл поубавил и стал поскромнее.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:17   #148
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно же самоуверенность это враг! Трейдер какой самоуверенный в своей работе, в том, что он совершает не будет просто напросто замечать некоторых проблем, которые будут говорить о возможных изменениях в цене или на другое что будет мешать в этот период заработать!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 17:57   #149
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А я все таки считаю, что именно самоуверенность порой бывает двигателем торговли. Но это только если человек давно на рынке и довольно успешно торгует. А то у меня есть знакомый трейдер, торгует он, скажем так, посредственно, но из него вот эта самая самоуверенность прет со всех сторон. Он себя таким великим трейдером возомнил, пока не слил депозит в 1тыс.долларов. Зато теперь немного пыл поубавил и стал поскромнее.
Я глубоко уверена в том, что всегда найдётся тот внешний фактор, который остудит горячий пыл через край самоуверенных трейдеров. Это будут или большие финансовые трудности в семье или на работе или очень крупный слив, который поставит зарвавшегося умника на место и напомнит о том, что рынок любит последовательность и логичность.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:50   #150
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я глубоко уверена в том, что всегда найдётся тот внешний фактор, который остудит горячий пыл через край самоуверенных трейдеров. Это будут или большие финансовые трудности в семье или на работе или очень крупный слив, который поставит зарвавшегося умника на место и напомнит о том, что рынок любит последовательность и логичность.
Если вы говорите о самоуверенности которая проявляется во время финансовых проблем, я думаю здесь более подходящее слово жадность! Из-за некоторых проблем, конечно хочется заработать на много больше и на много быстрее, но наверное не стоит относить это к самоуверенности!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков