"Психологическая закалка трейдера. Как её достичь?" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2012, 18:05   #1
skrudge
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3,253
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Досчтиь психологической закалки любому трейдеру поможет лишь время. Спортсмены готовятся к своим выступлениям годами. Годами они тренируют свои мышцы, выносливость, чтобы как-то один раз взять "высоту" победы. Пусть даже небольшую. Точно так же и в трейдерстве. Через некоторое время приходит выносливость, закалка ума, становишься профи! Главное не торопиться.
ТОже можно оспорить.Очень многие профессии готовят людей в психологической устойчивости очень здорово.Те же спортсмены.Довольно неполохо подготовлены и переносят психологические нагрузки очень стоико.И переходе из спорта в трэйдинг очень неплохо могут себя показать.лётчики,психологи .да мало ли таких профессий! есть люди которые просто отприроды игроки.Им не важно во что играть,они быстро вникают в суть дела и решают все вопросы просто играючи.Вот к чему хотел бы стремиться.
skrudge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:55   #2
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологическая закалка трейдера по-моему только со временем и прийдет. Только терпение поможет стать устойчивым трейдером, торговать не смотря ни на что. "Ветры и бури" крепкому трейдеру только в помощь будут. Побольше встрясок, неожиданных ситуаций, тогда и будешь, как сталь - закаленный. Но не все сразу. Дума, кто стремится к такому - тот и добьется.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:23   #3
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrudge Посмотреть сообщение
ТОже можно оспорить.Очень многие профессии готовят людей в психологической устойчивости очень здорово.Те же спортсмены.Довольно неполохо подготовлены и переносят психологические нагрузки очень стоико.И переходе из спорта в трэйдинг очень неплохо могут себя показать.лётчики,психологи .да мало ли таких профессий! есть люди которые просто отприроды игроки.Им не важно во что играть,они быстро вникают в суть дела и решают все вопросы просто играючи.Вот к чему хотел бы стремиться.
Не соглашусь, так как таким людям придется лишь отчасти легче на рынке, и у них мозг слишком уж узко заточился за годы тренировок... Порой их излишняя стойкость будет противоречить здравому смыслу, и в итоге могут быть еще более плачевные результаты. если бы человек просто испугался, не выдержал и закрылся ранее предполагаемой отметки.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 06:40   #4
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaz Посмотреть сообщение
Не соглашусь, так как таким людям придется лишь отчасти легче на рынке, и у них мозг слишком уж узко заточился за годы тренировок... Порой их излишняя стойкость будет противоречить здравому смыслу, и в итоге могут быть еще более плачевные результаты. если бы человек просто испугался, не выдержал и закрылся ранее предполагаемой отметки.
Стойкость при наличии умения слушать самого себя ( а они часто совмещаются) как раз таки и есть здравый смысл. Просто он будет уникален для каждого трейдера, какуникальная и ТС, которая затачиваетс специально под свои индивидуальные особенности.А если человек просто пугается, то это априори ведет к плачевным послдедствиям, не в этой сделке, так в следущей. И с каждой убыточной сделкой подтачивает изнутри.Если имеется устойчивость, то страха уже не будет.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 21:18   #5
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна с тем, что психологическая закалка" приходит с опытом. Учиться и еще раз учиться - только таким образом здесь можно добиться каких-то результатов, а в связи с этим приходит определенный опыт. Я, например, приобретаю свой опыт у своего мужа, который в свою очередь, занимается форекс уже не первый год. И я вижу в не "закалку трейдера" и знаю к чему мне нужно стремиться.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:01   #6
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Полностью согласна с тем, что психологическая закалка" приходит с опытом. Учиться и еще раз учиться - только таким образом здесь можно добиться каких-то результатов, а в связи с этим приходит определенный опыт. Я, например, приобретаю свой опыт у своего мужа, который в свою очередь, занимается форекс уже не первый год. И я вижу в не "закалку трейдера" и знаю к чему мне нужно стремиться.
Тут конечно в точку по поводу опыта и чем его больше тем у трейдера и страха меньше становится.Все познается методом проб и ошибок и чем больше опыта в торговле тем лучше и не важно какой он положительный или хороший ,все равно это на пользу.Если рядом есть человек со стажем торговли на форексе то это огромный плюс,так как он поможет обойти много не нужных ошибок.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 21:23   #7
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна с тем, что психологическое состояния человека почти полностью влияет на его работу. Многие люди просто не выдерживают морально своих проигрышей на форекс и поэтому уходят, так в принципе и не начав. А те кто остаются становятся более психически устойчивыми, закаленными и способными к самоконтролю (именно этому форекс учит очень хорошо).
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:15   #8
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне кажется что в первую очередь начинающиму трейдору очень важно понимать что на форексе не все так просто, что бывают и потери! но что б все таки идти дальше он должен себя вначале психологически настроить и закалить! если он этого не сделает, то всетаки скарее всего бросит это занятие! но естественно это закалка не может появитьсяза пару дней, это приходит с годами и опытом!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:43   #9
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Психологическая закалка трейдера по-моему только со временем и прийдет. Только терпение поможет стать устойчивым трейдером, торговать не смотря ни на что. "Ветры и бури" крепкому трейдеру только в помощь будут. Побольше встрясок, неожиданных ситуаций, тогда и будешь, как сталь - закаленный. Но не все сразу. Дума, кто стремится к такому - тот и добьется.
Полностью с вами согласен, как по мне, так время это ключевой фактор. Ведь правильно говорят, что терпенье и труд всё перетрут. Так же и в трейдинге. Сразу нечего получаться не будет. Зачастую, чтобы психологически быть устойчивым в торговле, нужно поторговать ни один год. Так что дерзайте!
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 15:25   #10
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Хорошо написано, а главное по существу, думаю каждый увидит в этой статье "себя" либо в прошлом, либо в настоящем. Проблемма то есть, и озвучена, а вот решение данной проблеммы боюсь что не каждому подойдёт, т.к. работая внутри дня нельзя от монитора надолго отлучаться (по себе знаю как это влияет на прибыль), а скальперам дак и вообще отходить от монитора нельзя. Вот и остаётся главным вопрос решения. Как, если ты даже уверен в своей системе, не начинать сомневаться в процессе работы прав ты или нет ? Ведь часто интуиция подсказывает как раз правильное решение, а мы её не слушаем... как эту интуицию от страха отличить ? И если каждый раз при этом к примеру просто не входить в рынок, то можно вообще не торговать.


Вопросов возникает на много больше, чем ответов. Конечно один только опыт даст на все возникшие вопросы свои ответы. Запомнить, как себя вел в каждой отдельной ситуации тоже достаточно трудно. После образуется какой общий комок полученных негативных или позитивных эмоций. Мне кажется, что нужно анализировать свое состояние и действия не складывая их на потом,а сразу. Отмечать правильные решения или ошибочные и конечно по началу хоть минусы или плюсы записывать. В итоге сделать анализ общей картины используя записи.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков