Торговые Советники Форекс: как избавиться от заблуждений - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 14:47   #141
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я бы не была бы так уверена в том, что все советники прибыльны, вернее это в них пытался заложить программист, но это не означает что алгоритм принесет доход, а не убыток. Главный миф о советниках. что ты поставишь любого и у тебя сразу депозит начнет расти, ан нет- можно и стейты хорошие на истории увидеть, а как поставишь этот советник на реал, то сразу можно и слиться, без оптимизации все советники будут сырыми, а есть такие с которыми и ковыряться будешь, а толку это не принесет- все равно будет слив.
Я не имел ввиду торговые советники изначально ориентированные на продажу. Я писал - про советники написанные под себя, коих большинство. Но это то - же самое, что и изучить полностью ТС, торговать таким советником - ничуть не проще. Но это не значит, что он убыточен. Даже иланами можно торговать, разобравшись, при каких условиях он торгует прибыльно. Я тут не агитирую за советники - я против того, чтобы новички начинали с советников - это ничего не даст, кроме слива - но и приписывать отрицательных свойств им не стоит.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 15:18   #142
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Под " качественным" советником я подразумеваю такой, который не будет сливать, и торговать хотя бы в ноль. Если знаете такого, то подскажите как называеться и где его скачать, и параметры его настроек желательно. Потому как я все что не пробовал, результат был одинаков, от быстрого до медленного слива
А зачем нужен такой советник который будет торговать в ноль, смысл торговли как таковой отсутствует, с таким успехом можно просто на демо счете потренироваться, без особого риска или на центовом счете, для того чтобы зарабатывать на минималке, а торговым советником форекс нужно либо зарабатывать деньги (если хороший, таковой имеется ), либо не трогать его вообще
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:00   #143
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А зачем нужен такой советник который будет торговать в ноль, смысл торговли как таковой отсутствует, с таким успехом можно просто на демо счете потренироваться, без особого риска или на центовом счете, для того чтобы зарабатывать на минималке, а советником нужно либо зарабатывать деньги(если хороший, таковой имеется ), либо не трогать его вообще
Думаю тут имеется в виду советник - который полностью сам торгует, то есть по принципу - поставил и забыл, если такой советник, торгующий хотя - бы в ноль был - бы - то это открыло бы огромные перспективы на дальнейшую доводку и оптимизацию. Опять - же - рибейт можно подключить - уже не в ноль получиться. Только про таких замечательных советников, чтоб даже следить не нужно было, включать - выключать, подстраивать - я не слышал.
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:13   #144
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
А зачем нужен такой советник который будет торговать в ноль, смысл торговли как таковой отсутствует


Ну такой советник точно не нужен. Толку от использования советника приносящего нулевой доход нет. Не сливает и то хорошо, думаю что такой советник лучше отложить в сторону и торговать тогда руками. Даже если это полностью автоматическая торговая система. Какой смысл ее использовать, если доход равен 0?
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:01   #145
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Думаю тут имеется в виду советник - который полностью сам торгует, то есть по принципу - поставил и забыл, если такой советник, торгующий хотя - бы в ноль был - бы - то это открыло бы огромные перспективы на дальнейшую доводку и оптимизацию. Опять - же - рибейт можно подключить - уже не в ноль получиться. Только про таких замечательных советников, чтоб даже следить не нужно было, включать - выключать, подстраивать - я не слышал.
ну как сам советник может торговать? его обязательно трейдер оптимизирует под нормальную торговлю, а вот если он после оптимизации, где в перспективе должно быть в среднем 15 процентов, а мы получаем ноль процентов, то тут уже ошибки либо трейдера который после оптимизации хотел перестраховаться и из за этого возникли проблемы либо проблема в самой сове, которая может просто напросто хорошо проходит по истории(как совы на истории) а на реальной торговле, будет работать к примеру по чистому мартину.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:01   #146
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я бы не была бы так уверена в том, что все советники прибыльны, вернее это в них пытался заложить программист, но это не означает что алгоритм принесет доход, а не убыток. Главный миф о советниках. что ты поставишь любого и у тебя сразу депозит начнет расти, ан нет- можно и стейты хорошие на истории увидеть, а как поставишь этот советник на реал, то сразу можно и слиться, без оптимизации все советники будут сырыми, а есть такие с которыми и ковыряться будешь, а толку это не принесет- все равно будет слив.


Хорошие стейты на истории это один из подводных камней Форекса. Как правило у всех платных советников, и не только, просто сногсшибательные отчеты и они проносят огромную прибыль. Но как только дело доходит до реального счета , они просто сливают депозит. Тем кто нашел хороший советник, прежде всего следует долгое время тестировать его на демо счете, потому что даже тестер не всегда дает правильные результаты...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 06:06   #147
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хорошие стейты на истории это один из подводных камней Форекса. Как правило у всех платных советников, и не только, просто сногсшибательные отчеты и они проносят огромную прибыль. Но как только дело доходит до реального счета , они просто сливают депозит. Тем кто нашел хороший советник, прежде всего следует долгое время тестировать его на демо счете, потому что даже тестер не всегда дает правильные результаты...
Насчет стейтов точно, особенно, если советник на продажу, то там такие отчеты, такая красивая полоса вверх и по сделкам все здорово. Только, часто, эти стейты с демо счетов и почему-о мало кто задается вопросом, а почему раз такой классный советник, но без результатов торговли на реальном счете.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 06:59   #148
Sergeynet
Специалист
 
Аватар для Sergeynet
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 620
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Насчет стейтов точно, особенно, если советник на продажу, то там такие отчеты, такая красивая полоса вверх и по сделкам все здорово. Только, часто, эти стейты с демо счетов и почему-о мало кто задается вопросом, а почему раз такой классный советник, но без результатов торговли на реальном счете.


Объясните мне глупому, а чем отличается реальный счет от демо счета. Почему Вы решили что результатам работы советника на демо счете, нельзя доверять, ведь демо счет это тот же реальный счет только без возможности воспользоваться заработанными средствами. Я всегда пользовался демо счетом для тестом и меня все устраивает, да бывают отличия медру демо и реальным счетом но это только из-за психологии человека и страха потерять депозит!
Sergeynet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:06   #149
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видимо только тем, что там деньги виртуальные. Но это не повод, чтобы не доверять результатам тестирования или торговли советника. Другой вопрос как велась эта торговля продавцом советника. Что же касается торговли самого трейдера, то как Вы правильно заметили особых различий нет между демо-счетом и реальным.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 22:53   #150
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы избавиться от заблуждений по поводу торговли с использованием советников, нужно просто попробовать поторговать хоть с каким-нибудь из них - и все заблуждения развеются сами по себе и причём очень скоро. По крайней мере миф о том, что можно нажать на кнопку и неделю не подходить к терминалу пока советник наторгует тысячи долларов - точно улетучится Могу утверждать из собственного опыта.
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков