Всё об индикаторах рынка Форекс (поиск, обсуждения, споры, дополнения, написание) - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 16:21   #141
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я просматриваю важные уровни поддержки и сопротивления на Н1, Н4 если ценовое движение выходит за границы рабочего экрана перехожу на анализ D1, W1, они дадут предполагаемую зону отбоя. Но поиск проходит с определенным фильтром. Для определения волн использую АО и ЗигЗаг. Если волна 2 неглубокая (редко встречается), я ее не использую так как вовремя определить не успеваю. Пропускаю движение... и такое бывает.


Конечно в таком случае лучше пропустить движение. Насколько глубокой была вторая волна можно определить лишь на истории. В одном случае она не доходит даже до 61 по фибо, а во втором спускается практически до основания первой. Хотя у тех кто ставит стопы за первой, это не имеет значения, но они многим рискуют. Мне еще предлагали использовать МАКД 5-34-5 для определения волн, хотя он не многим от АО отличается...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 05:34   #142
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Также встречала подобную информацию относительно глубины коррекции. Также есть мнение что угол наклона трендов у каждой валютной пары свой, который часто повторяется. Но в практике подобное мною не было замечено. Все же доверяю больше поведению цены в районе уровней и/или линий поддержки/сопротивления при принятии решения об входе на отбой от них.
Если на графике есть какой-нибудь уровень поддержки или сопротивления и он будет совпадать с уровнем по индикатору Фибоначчи, то это дополнительный плюс в пользу того, что вход в сделку будет правильный. Кстати, насчет фунта я замечал, что у него глубина коррекции часто доходит именно до того уровня.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 08:35   #143
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Конечно в таком случае лучше пропустить движение. Насколько глубокой была вторая волна можно определить лишь на истории. В одном случае она не доходит даже до 61 по фибо, а во втором спускается практически до основания первой. Хотя у тех кто ставит стопы за первой, это не имеет значения, но они многим рискуют. Мне еще предлагали использовать МАКД 5-34-5 для определения волн, хотя он не многим от АО отличается...
Главное распознатиь волны.Вторая волна часто бывает до 88% от хода первой,если она получилась меньше то тут вопрос - входить или нет,потому что затем идет третья и мы входим в расчете на то что она будет примерно в 2 раза больше первой.А если меньше то стоп тогда где ставить на тот случай если мы неправильно рассмотрели и что это не вторая а какая то коррекционная.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:56   #144
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Конечно в таком случае лучше пропустить движение. Насколько глубокой была вторая волна можно определить лишь на истории. В одном случае она не доходит даже до 61 по фибо, а во втором спускается практически до основания первой. Хотя у тех кто ставит стопы за первой, это не имеет значения, но они многим рискуют. Мне еще предлагали использовать МАКД 5-34-5 для определения волн, хотя он не многим от АО отличается...
Наиболе бызопасно и рационально размещать стоп-лосс за началом первой волны, если его достигнет цена, значит прогноз отменяется, первая волна была определена неправильно. Насчет Макди с параметрами (5;34;5) слышала, сравнивала, принципиальной разницы нет, по этому выбор индикатора-помощника для определения волн - дело вкуса трейдера.

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Если на графике есть какой-нибудь уровень поддержки или сопротивления и он будет совпадать с уровнем по индикатору Фибоначчи, то это дополнительный плюс в пользу того, что вход в сделку будет правильный. Кстати, насчет фунта я замечал, что у него глубина коррекции часто доходит именно до того уровня.
Вы совершенно правы. Предпочитаю использовать в торговле фунт чем евро и тоже замечала такую особенность.при чем не только на коррекциях, но и при определении целей ценового движения.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:25   #145
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edulko Посмотреть сообщение
У золота движение мне кажется не как у валют а скорее как у фондовых акций.

Поддержки/спротивления ты смотришь на каком таймрейме,на недельном?Потом переходишь на четырехчасовой или ниже для входа?Входиш по волнам или по индикаторам каким то?Если глубина коррекции второй волны меньше 38 процентов то ты всеравно входиш на третью волну или пропускаеш вход.
Золото достаточно агрессивный торговый инструмент и характер золота значительно отличается от фондовых акций, я так считаю. Лично достаточно долго торговал на Украинской фондовой бирже и там характер движения цены акций и фьючерсов совершенно отличается от форекс, включая золото, хоть и структура движения цены схожая и индикаторы такие же. Только торговля по сессиям и частые гэпы и значительно меньшая ликвидность уже отличают фондовый от форекс.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:03   #146
bakulilola
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Золото достаточно агрессивный торговый инструмент и характер золота значительно отличается от фондовых акций, я так считаю. Лично достаточно долго торговал на Украинской фондовой бирже и там характер движения цены акций и фьючерсов совершенно отличается от форекс, включая золото, хоть и структура движения цены схожая и индикаторы такие же. Только торговля по сессиям и частые гэпы и значительно меньшая ликвидность уже отличают фондовый от форекс.
И где по вашему мнению легче торговать,на форексе или на акциях.И если индикаторы одни и теже то что тогда там разного?А почему вы ушли с акций.

У золота лучше иногда просматриваются волны,такие ровные получаются,но скачки,это вобще, по 500 пунктов бывают очень быстро проходят,за несколько минут иногда,волатильность хорошая.Но там не многие торгуют.говорят что его ход нужно как то знать или понять.
bakulilola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:42   #147
uterreun
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Конечно в таком случае лучше пропустить движение. Насколько глубокой была вторая волна можно определить лишь на истории. В одном случае она не доходит даже до 61 по фибо, а во втором спускается практически до основания первой. Хотя у тех кто ставит стопы за первой, это не имеет значения, но они многим рискуют. Мне еще предлагали использовать МАКД 5-34-5 для определения волн, хотя он не многим от АО отличается...
Вы можете торговать и без стопов,входите самым малюсеньким лотом 0.01 и держите хоть 300 пипсов просадки.

Попробуйте так же к вашему МАКД поставить МАКД 7-55-5.Там более плавно будут сигналы рисоваться,как раз подойдет для таймфрейма Н1.А входы можете смотреть по вашему МАКД или на таймфрейм поменьше переключитесь.
uterreun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:21   #148
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uterreun Посмотреть сообщение
Вы можете торговать и без стопов,входите самым малюсеньким лотом 0.01 и держите хоть 300 пипсов просадки.

Попробуйте так же к вашему МАКД поставить МАКД 7-55-5.Там более плавно будут сигналы рисоваться,как раз подойдет для таймфрейма Н1.А входы можете смотреть по вашему МАКД или на таймфрейм поменьше переключитесь.
Ждать выхода из просадки в 300 пунктов можно месяц... и какой смысл от такой торговли, какая результативность итоговая в месяц? Практически нулевая, а нам ведь нужно 5-15% в месяц. Лучше получить стоп-лосс, который вам укажет что прогноз был не верен и дождаться сигнала в другую сторону перевернуться отработав полученный убыток, плюс еще получить прибыль. Подскажите, пожалуйста, от куда вы взяли параметры макди 7-55-7?
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:24   #149
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bakulilola Посмотреть сообщение
И где по вашему мнению легче торговать,на форексе или на акциях.И если индикаторы одни и теже то что тогда там разного?А почему вы ушли с акций.

У золота лучше иногда просматриваются волны,такие ровные получаются,но скачки,это вобще, по 500 пунктов бывают очень быстро проходят,за несколько минут иногда,волатильность хорошая.Но там не многие торгуют.говорят что его ход нужно как то знать или понять.


По-моему Форекс предпочтительнее для торговли, особенно начинающим трейдерам. По сути движения нельзя предсказать со сто процентной вероятность ни здесь, ни там. Но здесь есть большое кредитное плечо, маленький стартовый капитал, удобная платформа в конце концов. Насколько мне известно акции в МТ4 торговать нельзя. Так что все индикаторы к которым мы так привыкли придется оставить здесь, если все же переходить на другой рынок. А у многих стратегии строятся исключительно на индикаторах...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 19:02   #150
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Золото достаточно агрессивный торговый инструмент и характер золота значительно отличается от фондовых акций, я так считаю. Лично достаточно долго торговал на Украинской фондовой бирже и там характер движения цены акций и фьючерсов совершенно отличается от форекс, включая золото, хоть и структура движения цены схожая и индикаторы такие же. Только торговля по сессиям и частые гэпы и значительно меньшая ликвидность уже отличают фондовый от форекс.
Да, это правда я сам читал и смотрел на эту торговлю, есть человек торгующих и работающий так сказать менеджером по клиентам на фондовой бирже по золоту. Движения по этому металлу очень грозными бывают и нужна по больше денег для него, я на серебре открывался не давно, так ничего так металл. А по поовду индикаторов для золота, то он тоже по всем классическим работает.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков