Психологическая подготовка трейдера к началу торговли на Форекс - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 19:06   #1
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marin_v Посмотреть сообщение
Да вы наверное полностью правы, что трейдеру нужно хорошее настроение и уверенность в себе. Психологически к началу трейдинга каждый подготавливает себя сам и решает, как это лучше сделать. Да музыка хорошо подымает настроение и помогает настроеться на работу.


Самым важным так же является то, что трейдер должен быть так сказать в гармонии с самим собой, так как работа в спокойной обстановке и с хорошим настроением намного полезнее и прибыльные будет, да и к рынку необходимо особое отношение и понимание. Не следует забывать и о среде. которая вас окружает, если все спокойно, то и донимать вас никто не будет, так что по-меньше ссор в семье.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:53   #2
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая лучшая психологическая подготовка к началу торгов это перед открытием ордера заранее выставленные стоп-лоссы и тейк-профиты, нет ничего лучшего честно говоря. Чем соблюдение мани-менеджмента это облегчает торговлю в психологическом плане. Очень важно всегда ставить стоп-лоссы будет легче торговать. Понял это на своей практике
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:29   #3
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Во-первых перед торговлей нужно поднять на максимум боевой дух. Настроиться позитивно на предстоящую торговлю. Сказать про себя: у меня всё получится. Не нужно начинать торговлю на реальные средства пока окончательно не осмыслите одну важную вещь: потери неизбежны! не бойтесь допустить ошибку и потерять часть или все деньги. Бойтесь не учиться на собственных ошибках!
Cawa_Hediko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 19:47   #4
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Во-первых перед торговлей нужно поднять на максимум боевой дух. Настроиться позитивно на предстоящую торговлю. Сказать про себя: у меня всё получится. Не нужно начинать торговлю на реальные средства пока окончательно не осмыслите одну важную вещь: потери неизбежны! не бойтесь допустить ошибку и потерять часть или все деньги. Бойтесь не учиться на собственных ошибках!
Если сели за письменный стол и собираетесь приступит к торговли, то надо на этот период времени полностью удалить мысли с головы о бытовых и семейных проблемах. Тогда легче получится с первых минут сосредоточиться на самом торговом процессе и не допустить ошибок, не пропустить момента выхода важных новостей.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:58   #5
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Во-первых перед торговлей нужно поднять на максимум боевой дух. Настроиться позитивно на предстоящую торговлю. Сказать про себя: у меня всё получится. Не нужно начинать торговлю на реальные средства пока окончательно не осмыслите одну важную вещь: потери неизбежны! не бойтесь допустить ошибку и потерять часть или все деньги. Бойтесь не учиться на собственных ошибках!
Вы совершенно правильно говорите, что нужно настроиться позитивно. ошибки всегда были и будут присудствовать, нужно стараться извлечь из этого урок, разобраться почему так произошло, что бы в последствии их не повторять. Ведь на ошибках мы учимся, хотелось бы на чужих, но в основном на собственных.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 13:19   #6
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я вечно паникую перед началом чего-то нового или очень ответственного, думаю, мне для подготовки больше всего подойдет - выпить успокоительного, водички, потом максимально сосредоточиться на деле, разложить в своем мозгу все по полочкам, кстати поесть еще можно, чтобы хорошо себя чувствовать и выпроводить всех из комнаты, чтобы была тишина, успокоиться и начать.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 19:43   #7
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Первые минуты достаточно сложно сконцентрироваться на мониторе. Поэтому я включаю любимые телепередачи или музыку. Под их голос/мелодию начинаю сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее выполнять действия. Как раз тот фон, что я создаю, притупляет немного возбуждение. И я могу сосредоточиться на процессе.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 12:02   #8
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Во-первых перед торговлей нужно поднять на максимум боевой дух. Настроиться позитивно на предстоящую торговлю. Сказать про себя: у меня всё получится. Не нужно начинать торговлю на реальные средства пока окончательно не осмыслите одну важную вещь: потери неизбежны! не бойтесь допустить ошибку и потерять часть или все деньги. Бойтесь не учиться на собственных ошибках!


Согласна, потому что без конкретной и сильной уверенности, что все будет хорошо - не обойтись, ведь трейдеры такие люди, которые должны быть всегда готовы что что-то пройдет не так и их боевой настрой, как то исчезает, а это делать нельзя, нужно верить.. все рассчитывать до мелочей и тогда психологическая устойчивость трейдера укрепится.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:24   #9
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Согласна, потому что без конкретной и сильной уверенности, что все будет хорошо - не обойтись, ведь трейдеры такие люди, которые должны быть всегда готовы что что-то пройдет не так и их боевой настрой, как то исчезает, а это делать нельзя, нужно верить.. все рассчитывать до мелочей и тогда психологическая устойчивость трейдера укрепится.
Вы наверное правы, что без уверенности трейдеру не обойтись, но не всегда так бывает. По этому думаю, что трейдеру нужно быть настроенному на позитив, но при этом не забывать и не нарушать правила торговли. С получением опыта трейдеру становиться легче работать.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 05:59   #10
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помимо психологической подготовки трейдер должен быть готов перед самым входом в рынок обезопасить себя и как откроет позицию всегда выставлять стоп-лосс, это поверьте лучше всякой психологической подготовки перед торгами, поэтому легче и спокойнее торговать когда есть ограничения на потери при торговле
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков