Психологические тесты для трейдера - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 08:27   #141
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
Себя узнать нужно так как думаешь одно, но показывает другое и вот получается такой результат на деле. Тесты не хочется признавать особенно в случае результата который не очень тебе и нравится. Такая картина поможет реально увидеть себя в форексе и понять куда и в каком направлении двигаться.
Ну напишут вам что вы слишком консервативны или слишком сильно реагируете на события и что вы с этим будете делать? При сознательной торговле мы со временем и так ощущаем где можно было сработать лучше и почему не смогли это сделать, а тесты, скорее всего, не обладают такой избирательностью.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:33   #142
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Ну напишут вам что вы слишком консервативны или слишком сильно реагируете на события и что вы с этим будете делать? При сознательной торговле мы со временем и так ощущаем где можно было сработать лучше и почему не смогли это сделать, а тесты, скорее всего, не обладают такой избирательностью.


Цель тестов скорее не изменить дрейдера, а указать на недостатки и тогда трейдер начнёт обращать внимание на себя. А так если не проверять свою личность, то получиться золотой человек, но денег не зарабатывает. Психологические тесты показатель как помощник трейдеру в достижении успеха.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 16:29   #143
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Увлекаясь психологией в свое время перебрала множество психологических тестов и по личностным качествам индивида, и по профессиональным, и по отношениям с партнером и с обществом.. Скажу честно, это все необъективная муть, если говорить не о профессиональном подходе, длительном анализе отдельной личности, а о тех тестах, которые предлагают в книжках, на разных сайтах.. про журналы вообще молчу.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 17:48   #144
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Увлекаясь психологией в свое время перебрала множество психологических тестов и по личностным качествам индивида, и по профессиональным, и по отношениям с партнером и с обществом.. Скажу честно, это все необъективная муть, если говорить не о профессиональном подходе, длительном анализе отдельной личности, а о тех тестах, которые предлагают в книжках, на разных сайтах.. про журналы вообще молчу.


Психология как увлечение то же как какая та игра которой захотелось побаловаться. Тесты же определяют знания человека и его поведение. То же и относится к форексу, пройдя такой тест знаешь уровень своих знаний по определённой теме. Другими словами сдаёшь экзамен.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 18:45   #145
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологические тесты в первую очередь нужны для того чтобы больше узнать себя как личность все свои плюсы и минусы, и чем мы лучшем себя знаем, тем быстрее мы можем использовать наши сильные стороны чтобы продвигаться в той или иной сфере нашей жизни. Чем больше себя мы узнаём, тем лучше у нас будет получаться себя контроллировать
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 21:33   #146
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже, ради интереса прошел предложений тест Бретта Стинбергерна, результаты честно говоря не понятные, получается я на половину один, а другую половину другой, по моему, такого в природе просто нет, ладно шутки шутками, мы пришли на рынок форекса зарабатывать, а всякие тесты оставим психологам.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 06:58   #147
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно наткнулся на тест автор которого Ван Тарп. Этот тест определяет тип трейдера, но при условии что вы уже торгуете некоторое время на форекс. Чего-то значительного он не дает, но описывает метод вашей торговли достаточно хорошо со слабыми и сильными сторонами.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 11:59   #148
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Я тоже, ради интереса прошел предложений тест Бретта Стинбергерна, результаты честно говоря не понятные, получается я на половину один, а другую половину другой, по моему, такого в природе просто нет, ладно шутки шутками, мы пришли на рынок форекса зарабатывать, а всякие тесты оставим психологам.
Есть люди, которым нравится проходить тесты, это своего рода некоторая зависимость. Мне вот, что не понятно и даже настораживает, ведь человек может поверить в результате теста даже в то, чего у него может не быть на самом деле, другими словами тесты определенным образом могут менять самого человека.. Правильно ли эот, ведь они призваны только изучать и подсказывать.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 17:25   #149
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Есть люди, которым нравится проходить тесты, это своего рода некоторая зависимость. Мне вот, что не понятно и даже настораживает, ведь человек может поверить в результате теста даже в то, чего у него может не быть на самом деле, другими словами тесты определенным образом могут менять самого человека.. Правильно ли эот, ведь они призваны только изучать и подсказывать.


Не знаю, как другие, но я прошел тест, чтобы расслабиться немного и отвлечься от торговли на рынке форекса, наверное существуют такие люди, которые помешанные на прохождении всяких тестов, я могу точно сказать и утверждать, я не из их числа, и результат теста не поменял меня и мое отношение к близким людям.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 05:59   #150
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vit23 Посмотреть сообщение
Не знаю, как другие, но я прошел тест, чтобы расслабиться немного и отвлечься от торговли на рынке форекса, наверное существуют такие люди, которые помешанные на прохождении всяких тестов, я могу точно сказать и утверждать, я не из их числа, и результат теста не поменял меня и мое отношение к близким людям.


Тесты не меняют людей и такая задача у них не стоит это имеет другую задачу. Показать какм ты есть на самом деле и вот от этого понимать к чему всё пойдёт при торговле. Приходя на форекс ведь мало кто думает, что он скоро от сюда уйдёт, а на самом деле так и получается на все 90% от начинающих.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков