Какой индикатор лучше использовать? - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 15:13   #141
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Любой прогноз может быть ошибочный, тем более прогноз, основанный на показаниях индикатора. От использования индикаторов я практически отказалась, использую индикатор Зигзаг, который мне помагает в определении волновой структуры ценового движения, но и он часто ошибается да и это понятно потому что он показывает лишь то что в нем запрограмировано. Зигзаг полезен не только в волновом анализе, но его можно эффективно использовать для определения уровней поддержки/сопротивления.


Так все они одной воды - ошибочны. Все созданы одинаково по одной схеме, только принцип и линии разные. Смотря еще какие использовать индикаторы в торговле (не один, а несколько) ведь два уже более точное могут дать движение, чем один. Как говориться один индикатор хорошо, а два лучше, три - перебор)
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 16:27   #142
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Так все они одной воды - ошибочны. Все созданы одинаково по одной схеме, только принцип и линии разные. Смотря еще какие использовать индикаторы в торговле (не один, а несколько) ведь два уже более точное могут дать движение, чем один. Как говориться один индикатор хорошо, а два лучше, три - перебор)
Вообще то, я так думаю, выбор индикаторов для торговли достаточно тяжелый процесс, если серьезно подходить к этому делу. Если выбрать даже хороший индикатор, к примеру, Ишимоку, то без анализа своей торговой системы на основе данного индикатора не обойтись. Тут нужно, желательно на выходных, проанализировать на истории графиков данный индикатор и свою торговую систему. А без этого успешная торговая система не получится.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:30   #143
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Так все они одной воды - ошибочны. Все созданы одинаково по одной схеме, только принцип и линии разные. Смотря еще какие использовать индикаторы в торговле (не один, а несколько) ведь два уже более точное могут дать движение, чем один. Как говориться один индикатор хорошо, а два лучше, три - перебор)
Мне еще нравится индикатор ZigAndZag ,как для бесплатного индикатора очень себя хорошо показывает ,особенно на дневном графике.где он и стоит .у меня,на меньших особо не тестировал,так как торгую в средне - долго срок.В отличии от обычного ЗигЗага .сигналы ,у него по точнее..за счет чего и входа по интереснее выходят.Я его с уровнями ставлю и то что нужно выходит .правда я уже привык к нему и мне порой понятны ситуации когда он не срабатывает точно.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:07   #144
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Мне еще нравится индикатор ZigAndZag ,как для бесплатного индикатора очень себя хорошо показывает ,особенно на дневном графике.где он и стоит .у меня,на меньших особо не тестировал,так как торгую в средне - долго срок.В отличии от обычного ЗигЗага .сигналы ,у него по точнее..за счет чего и входа по интереснее выходят.Я его с уровнями ставлю и то что нужно выходит .правда я уже привык к нему и мне порой понятны ситуации когда он не срабатывает точно.


ЗигЗаг сам по себе весьма неплохой индикатор, главное не принимать его появление как готовый сигнал ко входу в противоположную сторону, как обычно делают неопытные трейдеры. Готовых сигналов он не дает, а вот анализе и ориентации в пространстве весьма помогает. А вот про ваш индикатор я ни разу не слышал, если не секрет за счет чего он дает более точные сигналы?
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:16   #145
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Так все они одной воды - ошибочны. Все созданы одинаково по одной схеме, только принцип и линии разные. Смотря еще какие использовать индикаторы в торговле (не один, а несколько) ведь два уже более точное могут дать движение, чем один. Как говориться один индикатор хорошо, а два лучше, три - перебор)
Во-первых, индикатор может ошибаться так как он - это лишь математическая формула, и его показания необходимо проверять. Во-вторых, индикатор Зигзаг - это всего лишь мой помощник, разметку которого я потом самостоятельно анализирую, на основе этого анализа определяю ближайшие уровни поддержки/сопротивления, по которым определяю параметры стоп-лосса и тейк-профита, делаю прогноз.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:25   #146
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
ЗигЗаг сам по себе весьма неплохой индикатор, главное не принимать его появление как готовый сигнал ко входу в противоположную сторону, как обычно делают неопытные трейдеры. Готовых сигналов он не дает, а вот анализе и ориентации в пространстве весьма помогает. А вот про ваш индикатор я ни разу не слышал, если не секрет за счет чего он дает более точные сигналы?
У этого второго ,уже по лучше прописаны параметры по которым он определяет сигнал.В ЗигЗаге нет ни сигналов ни стрелок которые показывают сигнал на вход.Конечно его не стоит иметь за 100% точный сигнал,но с трендовым дополнительным индикатором вполне не плохо себя показывает.Хоть и считается.что ЗигЗаг ,это старая версия годится больше для просмотра на истории данных,чем прогнозирования.но вот Zig and Zag уже по лучше справляется с этой задачей и еще и сигналы дает на вход самостоятельно.трейдеру остается только согласится или нет и соответственно войти или нет.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 18:12   #147
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
У этого второго ,уже по лучше прописаны параметры по которым он определяет сигнал.В ЗигЗаге нет ни сигналов ни стрелок которые показывают сигнал на вход.Конечно его не стоит иметь за 100% точный сигнал,но с трендовым дополнительным индикатором вполне не плохо себя показывает.Хоть и считается.что ЗигЗаг ,это старая версия годится больше для просмотра на истории данных,чем прогнозирования.но вот Zig and Zag уже по лучше справляется с этой задачей и еще и сигналы дает на вход самостоятельно.трейдеру остается только согласится или нет и соответственно войти или нет.
честно говоря я не пойму что хорошего вы нашли в этом Zig and Zag?! я его раньше пробовал и мне не понравилось что он жутко перерисовывает сигналы. вы его так расхваливаете что я еще раз решил его сегодня протестировать. итог: по основной паре, на ТФ М15 (рекомендованный автором ТФ) со стандартными настройками этот индикатор перерисовал свои сигналы уже 4(!) раза за не полный торговый день.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 19:44   #148
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
честно говоря я не пойму что хорошего вы нашли в этом Zig and Zag?! я его раньше пробовал и мне не понравилось что он жутко перерисовывает сигналы. вы его так расхваливаете что я еще раз решил его сегодня протестировать. итог: по основной паре, на ТФ М15 (рекомендованный автором ТФ) со стандартными настройками этот индикатор перерисовал свои сигналы уже 4(!) раза за не полный торговый день.
Не м15 не пойдет.я им минимум на часовке работаю.но во внимание больше принимаю дневной график.Таймфреймі ниже часового не считаю показателем,так как нет на них четкости и шумов больше.А индюкам єто не в пользу,по єтому таймфреймі по старше типа дневки самое оно.Не стоит на мелких тм пітаться с него відавливать .то чего не получите.веь тогда и настройки нужно копать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 02:40   #149
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не м15 не пойдет.я им минимум на часовке работаю.но во внимание больше принимаю дневной график.Таймфреймі ниже часового не считаю показателем,так как нет на них четкости и шумов больше.А индюкам єто не в пользу,по єтому таймфреймі по старше типа дневки самое оно.Не стоит на мелких тм пітаться с него відавливать .то чего не получите.веь тогда и настройки нужно копать.
а как вы боритесь с его жуткой перерисовкой? может фильтры какие-то используете? если он в день на М15 перерисовывает более 5 раз, то на дневках это будет приблизительно 5 раз в месяц, только минус от этого будет гораздо больше, чем на М15 и не каждое депо выдержит такие большие просадки! с какими индикаторами вы используете этот ZigAndZag и с какими параметрами?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 05:18   #150
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как показывает практика проблема далеко не в самих индикаторах а в умении их настраивать и понимать их показатели, так как даже на элементарных машках можно построить не плохую торговую систему а гоняться за профессиональными системами ни к чему так как в них будет сложно разобраться.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков