Психологический потолок - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2013, 06:43   #141
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Вот меня другое интересует, а как определить-то где начинается хотя бы люстра, о потолке вообще молчу. Такое понятие может и полезное было бы, но вот как его понять для себя, а уж как его использовать - это уже совсем другая история...
Как только какие-то собственные действия перестают удовлетворять на 100% и появляются мысли, что надо как-то их оптимизировать, считайте это люстрой, так как можно не обратить внимания, так как вроде как получается, а можно начать разбирать последовательность манипуляций заново и найти что-то для себя новое.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 06:54   #142
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фиксированной суммы на риск никакой не существует по простой причине - я не рискую сильно. Практика мне показала, что возможно торговать без огромных рисков. Достаточно научиться анализировать правильно рынок самому, выстроить свою собственную торговую систему и научиться пользоваться стопами. Я приверженец более спокойных торгов. Не считаю необходимостью зарабатывать на рынке сломя голову, как будто это нужно сделать быстрее. А учитывая то, что forex для меня больше как хобби, у меня гораздо больше свободного времени для простого наблюдения за рынком и выискивания подходящей точки входа.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 07:53   #143
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Достаточно научиться анализировать правильно рынок самому, выстроить свою собственную торговую систему и научиться пользоваться стопами.
Чтобы дрйти до такого уровня придется перодолеть большое количество психологичеких ограничений. При том что варианты по увеличению результативности есть всегда и чтобы получить больше надо будет совершенствоваться дальше, вникая в рынок и пытаясь все больше его понять.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 08:52   #144
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Чтобы дрйти до такого уровня придется перодолеть большое количество психологичеких ограничений. При том что варианты по увеличению результативности есть всегда и чтобы получить больше надо будет совершенствоваться дальше, вникая в рынок и пытаясь все больше его понять.
Да, придётся, но если человек постоянно следит за рынком и не делает больших перерывов в в трейдинге, то психологическая уверенность приходит к нему сама собой. На это не надо тратить какое-то дополнительное время. У любого трейдера меняется отношение к совершаемым сделкам с годами практики. В зависимости от того, сколько денег готов потерять трейдер он и выбирает ту или иную стратегию поведения на рынке. А чтобы в него лучше вникнуть нужно каждое свободное время прочитывать соответствующие журналы и новостные ленты. Сейчас не думаю что кто-то может сказать что он полностью постиг поведение рынка, разве что очередной гуру, которые известно чем заканчивают.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:50   #145
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Как только какие-то собственные действия перестают удовлетворять на 100% и появляются мысли, что надо как-то их оптимизировать, считайте это люстрой, так как можно не обратить внимания, так как вроде как получается, а можно начать разбирать последовательность манипуляций заново и найти что-то для себя новое.
Ну это Вы не о том говорите. Непонимание стратегии, нехватка знаний, совершенствование своей тактики, вот к чему можно отнести те "проблемы" которые Вы описали, а вот такое, с позволения сказать эфемерное понятие как "психо потолок" вот его надо как-то прочувствовать и чёткой, общей схемы, думаю тут не вывести.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:18   #146
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Ну это Вы не о том говорите. Непонимание стратегии, нехватка знаний, совершенствование своей тактики, вот к чему можно отнести те "проблемы" которые Вы описали, а вот такое, с позволения сказать эфемерное понятие как "психо потолок" вот его надо как-то прочувствовать и чёткой, общей схемы, думаю тут не вывести.
+1. Ни добавить ни убавить. Но психологический потолок может быть связан с неуверенностью в собственной ТС, что она, условно, может приносить определенное количество "выигрышных" пунктов, иначе доп. сделки могут "съесть" всю прибыль за день, и даже неделю! Не все же скальпера, многие ищут точку входа, открывают сделку и если она в профите, то, так сказать, на адреналиновой волне открывают новые сделки, и это уже на везение и фарт, аналитика и рациональность "поведения" трейдера может быть не учтена.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:32   #147
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
+1. Ни добавить ни убавить. Но психологический потолок может быть связан с неуверенностью в собственной ТС, что она, условно, может приносить определенное количество "выигрышных" пунктов, иначе доп. сделки могут "съесть" всю прибыль за день, и даже неделю! Не все же скальпера, многие ищут точку входа, открывают сделку и если она в профите, то, так сказать, на адреналиновой волне открывают новые сделки, и это уже на везение и фарт, аналитика и рациональность "поведения" трейдера может быть не учтена.
Ну у скальпера же тоже есть торговая стратегия, вот у меня есть целый шаблон конкретно под скальпера, хотя конечно без адреналина здесь не обойтись, но если открываться по тренду, а против тренда пропускать, то риск существенно сокращается, хотя тогда количество входов уменьшается где-то на две трети.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 05:57   #148
Alina
Новичок
 
Аватар для Alina
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психологический потолок зависит в большой части от наличия капитала, а капитал у всех очень разный, что касается меня, то я прежде чем инвестировать сто раз подумаю. Действительно иногда бывает так, что вложишь приличную сумму, а останешься при своих интересах, а это очень большая роскошь, но может кто то и может себе это позволить.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:03   #149
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Ну у скальпера же тоже есть торговая стратегия, вот у меня есть целый шаблон конкретно под скальпера, хотя конечно без адреналина здесь не обойтись, но если открываться по тренду, а против тренда пропускать, то риск существенно сокращается, хотя тогда количество входов уменьшается где-то на две трети.
Лично сам скальпирую и мне все равно тренд или разворот на откатах можно не мало заработать. Вот именно в этой системе торговле трейдер чувствует психологический потолок, где явно он теряет силы для дальнейшей торговли в течение недели и усталость дает о себе знать, ведь минималка 50 сделок в день это не каждому дано чтобы потом иметь при этом прибыль. Обычно при таких торгах новички сливают депозиты.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 08:01   #150
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Ну это Вы не о том говорите. Непонимание стратегии, нехватка знаний, совершенствование своей тактики, вот к чему можно отнести те "проблемы" которые Вы описали, а вот такое, с позволения сказать эфемерное понятие как "психо потолок" вот его надо как-то прочувствовать и чёткой, общей схемы, думаю тут не вывести.
Ну, правильно. Этот психологический потолок включает все аспекты нашей жизни и проявляется в действиях, по котором мы и можем идентифицировать насколько нас устраивает наша жизнь и чтобы мы хотели поменять чтобы чувствовать себя комфортнее. На форексе все как раз и завязано на стратегии ее понимании и результативности, поэтому это и является идентификатором, но это лично мое мнение.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков