Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2014, 08:51   #141
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvin Посмотреть сообщение
Вопрос поднят правильный и интересный. В Украине он практически никак не регулируется. Такой вопрос обсуждается давно, но никто не решается его вводить. По видимому его лобируют заинтересованные олигархи. Если введут, то первое что будет, это введение налога 15% с прибыли инвестора. И практически все. Как вы будете регулировать деятельность компании, если она зарегистрирована в другом государстве, а в вашем даже представительства нет.
Не очень я верю в то, что олигархи за этим стоят, не те просто габариты этого бизнеса еще. Вот на счет регулирования, то запросто можно заставить открывать официально представительство уже в нашей стране, что бы вести деятельность иностранной компании, ей нужно дочку или филию открывать у нас, что уже влечет за собой создание нового юр. лица, который и будет регулироваться.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 20.07.2014, 09:02   #142
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Как может повлиять государственное регулирование на то,какие сделки будет открывать управ?Оно может гарантировать лишь то,что деньги будут выиграны или проиграны на бирже,сейчас такой гарантии что идет игра а не пирамида практически нет если говорить по существу.У меня есть опыт инвестирования в ДУ на российской фонде,там за каждую сделку приходит отчет на почту,но от неумелых управов это не защищает никак.


Государственное регулирование может повлиять, как я и писал на торговые условия для памм управляющих. Или вы считаете нормальным, когда управ по каким то, ему одному ведомым причинам, может за один день потерять капитал инвесторов, воспользовавшись плечом по максимуму? Однако средняя доходность от этого скорее вырастет, а не упадет.
martinish вне форума  
Старый 20.07.2014, 09:12   #143
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Вот поэтому хорошо бы, чтобы система налогообложения была продумана людьми, которые понимают тонкости рынка Форекс , и на мой взгляд был бы идеальный вариант - относительно небольшой фиксированный налог для физических лиц, и в этом случае государство сможет больше выиграть т.к. его будут платить абсолютно все трейдеры и инвесторы, что кстати будет способствовать увеличению их числа.
Система налогобложения уже давно продумана, тут ничего выдумывать нового не надо. Посмотрите на настоящих брокеров, которые предоставляют доступ к торговле на фондовой бирже. Там все клиенты уплачивают налог с дохода и делает за них это сама брокерская компания.
Фейрик вне форума  
Старый 20.07.2014, 09:27   #144
Serjiu88
Мастер
 
Аватар для Serjiu88
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 3,233
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Система налогобложения уже давно продумана, тут ничего выдумывать нового не надо. Посмотрите на настоящих брокеров, которые предоставляют доступ к торговле на фондовой бирже. Там все клиенты уплачивают налог с дохода и делает за них это сама брокерская компания.
Так в том и дело.Памм система примечательна тем что дает доступ людям с небольшими депозитами.При урегулировании государством этой системы такое преимущество скорее всего исчезнет (как и на фондовой бирже),так как государству выгоднее защищать одного крупного инвестора чем тысячу мелких.Конечно это когда нибудь будет но я не жду ничего хорошего от этого.
Serjiu88 вне форума  
Старый 20.07.2014, 09:31   #145
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitalie65 Посмотреть сообщение
Считаю государственный контроль над деятельностью брокеров , трейдеров и инвесторов обязательным, если государство введет ответственность трейдера за свои непрофессиональные действия - слив депозита инвестора. Доверительное управление средствами инвестора должно быть оформленно соответсвующим договором. Обязательным пунктом такого договора должно быть страхование управляющим рисков от убыточных сделок . При такой постановке взаимоотношений все будут довольны.
Мне кажется, что более рациональным чем любой договор, будет создание некоего фонда, участниками которого в обязательном порядке будут все брокеры и управляющие, по принципу такого же фонда гарантирования банковских вкладов. Вот управление и координацию этого фонда, как и банковского, должно взять на себя государство. Я считаю, что это даст инвесторам больше гарантий чем договор и т.п.
Glordon вне форума  
Старый 20.07.2014, 09:40   #146
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Так в том и дело.Памм система примечательна тем что дает доступ людям с небольшими депозитами.При урегулировании государством этой системы такое преимущество скорее всего исчезнет (как и на фондовой бирже),так как государству выгоднее защищать одного крупного инвестора чем тысячу мелких.Конечно это когда нибудь будет но я не жду ничего хорошего от этого.


Вот именно, кроме того, сравнивать с фондовым рынком это дело я бы не стал, все-таки принцип работы отличается существенно. Если на ММВБ человек покупает акций и по сути является обладателем ценных бумаг (физического актива), то здесь все более виртуально, и нет единого реестра всех этих операций (биржи), т.к. все крутится внутри кухни. Отсюда получается, либо государству придется создавать какое-то единое учреждение, либо проконтролировать реальную работу брокеров будет также сложно, как и сейчас
Tr@der вне форума  
Старый 20.07.2014, 09:56   #147
Ксюшка
Мастер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 1,118
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Так в том и дело.Памм система примечательна тем что дает доступ людям с небольшими депозитами.При урегулировании государством этой системы такое преимущество скорее всего исчезнет (как и на фондовой бирже),так как государству выгоднее защищать одного крупного инвестора чем тысячу мелких.Конечно это когда нибудь будет но я не жду ничего хорошего от этого.
И мелким инвесторам опять не будет куда деваться.Ведь крупным инвесторам то будет только плюс,их будет страховать государство,и тогда им не нужно будет переживать за свой депозит,разве что уплачивать с этого налоги.А инвесторам с небольшими депозитами прибыльности особой ожидать не стоит,так как большая часть пойдет государству
Ксюшка вне форума  
Старый 20.07.2014, 10:01   #148
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вот именно, кроме того, сравнивать с фондовым рынком это дело я бы не стал, все-таки принцип работы отличается существенно. Если на ММВБ человек покупает акций и по сути является обладателем ценных бумаг (физического актива), то здесь все более виртуально, и нет единого реестра всех этих операций (биржи), т.к. все крутится внутри кухни. Отсюда получается, либо государству придется создавать какое-то единое учреждение, либо проконтролировать реальную работу брокеров будет также сложно, как и сейчас
Ну, возможно не обязательно брать под контроль каждую конкретную операцию. Ведь за рубежом есть контролирующие и регулирующие органы, почему нужно изобретать велосипед, вместо того, чтобы действовать по аналогии? Напрягает другое, что из всех тех изменений , которые затеваются у нас в странах, я еще ни одного не знаю, от которого стало бы реально лучше! Наоборот - да и не один раз, а вот лучше - никак. Поэтом боюсь, что с такой нашей тенденцией, гос.регулирование принесет больше вреда чем пользы.
Glordon вне форума  
Старый 20.07.2014, 10:04   #149
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ну, возможно не обязательно брать под контроль каждую конкретную операцию. Ведь за рубежом есть контролирующие и регулирующие органы, почему нужно изобретать велосипед, вместо того, чтобы действовать по аналогии? Напрягает другое, что из всех тех изменений , которые затеваются у нас в странах, я еще ни одного не знаю, от которого стало бы реально лучше! Наоборот - да и не один раз, а вот лучше - никак. Поэтом боюсь, что с такой нашей тенденцией, гос.регулирование принесет больше вреда чем пользы.


Вот уж точно, что государственное регулирование наиболее эффективно в правовых государствах, именно в правовых! И то не всегда оно пойдет на пользу инвесторам... Ну так за рубежом операции совершаются то на реальной бирже, там все четко получается и мониторить - не проблема. А у нас у каждой кухне свои котировки, а их желательно мониторить, иначе так мошеннические принципы работы будут иметь место, плюс все прочие спреды. А если ДЦ лишаться своего заработка, то и условия для трейдеров будут не слишком привлекательны.
Tr@der вне форума  
Старый 20.07.2014, 10:09   #150
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Вот уж точно, что государственное регулирование наиболее эффективно в правовых государствах, именно в правовых! И то не всегда оно пойдет на пользу инвесторам... Ну так за рубежом операции совершаются то на реальной бирже, там все четко получается и мониторить - не проблема. А у нас у каждой кухне свои котировки, а их желательно мониторить, иначе так мошеннические принципы работы будут иметь место, плюс все прочие спреды. А если ДЦ лишаться своего заработка, то и условия для трейдеров будут не слишком привлекательны.
Я не думаю, что откровенно мошеннические ДЦ занимаются ПАММами! Слишком уж рисковое и хлопотное занятие прежде всего для них самих. Ведь при разорении ПАММа пострадавших всегда несколько, тогда как простой трейдер - как правило одиночка. Фирмы, которые используют мошеннические методы работы не заинтересованы в привлечении лишнего внимания к своим делишкам. Всегда проще безнаказанно обмануть десяток одиночек, чем одну группу из десяти лиц, которые будут целенаправленно "рыть" в одну сторону.
Glordon вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков