Разновидности краткосрочной торговли - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 12:37   #141
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Также по краткосрочке торгую на отбой от уровней поддержки/сопротивления. Раньше устанавливала стоп-лосс за ценовые экстремумы с ценовым фильтром всего 3-5 пунктов. Не редкостью бывали ситуации со сбиванием стопов и продолжением хода по нужному мне направлению, но при этом формировалась длинноногая доджи, молот, эскимо. Я повторно открывала сделку, но сейчас просто устанавливаю стоп-лосс чуть дальше, количество стоп-лоссов значительно уменьшилось.
При краткостроке важен стоп лос как никогда . и возможно то что вы увеличили стоп это правильно но я например ставлю стопы всегда большие и тут нужно соизмерять с потенциальным профитом что бы сделка была рациональная напрмер если я ставлю стоп в 50п то прибыль на потенциале должна быть не меньше 100п но на краткосроке не на всех видах можно так работать в этом и есть недостаток такого вида торговли . особенно пипсовка .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:51   #142
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Также по краткосрочке торгую на отбой от уровней поддержки/сопротивления. Раньше устанавливала стоп-лосс за ценовые экстремумы с ценовым фильтром всего 3-5 пунктов. Не редкостью бывали ситуации со сбиванием стопов и продолжением хода по нужному мне направлению, но при этом формировалась длинноногая доджи, молот, эскимо. Я повторно открывала сделку, но сейчас просто устанавливаю стоп-лосс чуть дальше, количество стоп-лоссов значительно уменьшилось.
Все верно близкие стопы не редкость сбивается,я тоже раньше ставил очень близкие стопы я даже 2 пункта ставил за экстремумом и кроме лосей толком нечего не ловил,пом пытался ставить стопы далеко30 пунктов дальше экстремума и тоже только кроме больших убытков не было так как 30 это много так как обычно происходил прорыв экстремума,вот нашел на мой взгляд 15 пунктов как оптимальный вариант.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 12:56   #143
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Если открывать сразу два ордера а потом один фиксировать а вторым пересиживать убыток - то уж действительно такую торговлю можно назвать краткосрочной потому что депозита на дольше вряд ли хватит неделю в лучшем случае по такой системе можно торговать а так вообще пару дней потом отсиживаться еще пару дней а потом чесать голову где брать следующий депозит . все что на конкурсах используют нельзя назвать торговлей так как там риски просто не соизмеримы . просто гонка на удачу не более деньги ведь не свои и не настоящие потому и слить можно а потом на следующем еще раз попробовать на фарт .
Ну почему же вы так категоричны, я всего лишь предположил как можно торговать по каждой свече, и если правильно провести расчет и исходить из того что торгуя на 30 минутном тайме у нас будет 48 свечей, а торговать мы будем где то до 19,00, и как правило учтем что рынок откатывает не так долго на менее обьемных парах, то я думаю что с лотом 0,01 может все получиться
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:00   #144
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При краткостроке важен стоп лос как никогда . и возможно то что вы увеличили стоп это правильно но я например ставлю стопы всегда большие и тут нужно соизмерять с потенциальным профитом что бы сделка была рациональная напрмер если я ставлю стоп в 50п то прибыль на потенциале должна быть не меньше 100п но на краткосроке не на всех видах можно так работать в этом и есть недостаток такого вида торговли . особенно пипсовка .
размер стоп лосса нужно учитывать от объема сделки, а не просто так по виду торговли - краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная. Хотя порой именно от этого и формируется объем входа в рынок. То что вами соблюдается отношение риск-доход с коэффициентом 2, то это ещё не будет говорить о прибыльности ТС. Все говорят о важности СЛ, скажите честно - вы всегда выставляете его? думаю что нет, как и все)
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:08   #145
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
размер стоп лосса нужно учитывать от объема сделки, а не просто так по виду торговли - краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная. Хотя порой именно от этого и формируется объем входа в рынок. То что вами соблюдается отношение риск-доход с коэффициентом 2, то это ещё не будет говорить о прибыльности ТС. Все говорят о важности СЛ, скажите честно - вы всегда выставляете его? думаю что нет, как и все)
Я всегда выставляю стоп лосс это правило которого я не нарушаю и иногда на моих скрынах видно что все сделки стоят не только с профитом но и с стопом , а по поводу соотношений то если будет меньше 1:2 то я в такую сделку могу и не войти потому как риск не оправдывает ожидания и стоп все же зависит от вида торговли например по среднесроку у меня потенциал в 600п я могу спокойно стоп ставить при входе в 200п и это оправдывает его так как потенциал большой и если не в этот раз то во второй я не только отобью то что слетит по стопу но и заработаю столько же или больше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:42   #146
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
При краткостроке важен стоп лос как никогда . и возможно то что вы увеличили стоп это правильно но я например ставлю стопы всегда большие и тут нужно соизмерять с потенциальным профитом что бы сделка была рациональная напрмер если я ставлю стоп в 50п то прибыль на потенциале должна быть не меньше 100п но на краткосроке не на всех видах можно так работать в этом и есть недостаток такого вида торговли . особенно пипсовка .
Меньшее распространение получили торговые системы где размер стоп-лосса больше (а иногда и значительно, к примеру в 2 раза) размера тейк-профита. По доходности эти торговые системы могут быть на уровне обычных, привычных нашему видению. В этих торговых системах процент прибыльных сделок значительно выше, к примеру, 70%

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Все верно близкие стопы не редкость сбивается,я тоже раньше ставил очень близкие стопы я даже 2 пункта ставил за экстремумом и кроме лосей толком нечего не ловил,пом пытался ставить стопы далеко30 пунктов дальше экстремума и тоже только кроме больших убытков не было так как 30 это много так как обычно происходил прорыв экстремума,вот нашел на мой взгляд 15 пунктов как оптимальный вариант.
На краткосрочке сбивание стоп-лоссов достаточно частое явление по этому необходим ценовой запас на этот случай.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:51   #147
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Советую вообще не ставить стоп-лоссы (небольшие счета если), а лучше очень качественно не спеша находить входы и соответчтвенно вовремя выйти из рынка. Не стремитесь к частому заключению сделок. Пусть будут сделки редкими, но очень меткими. Может так получиться, что результат будет лучше у того трейдера у которго сделок меньше, но зато они снайперски точны. Или я ошибаюсь, сложно войти нормально?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:05   #148
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Советую вообще не ставить стоп-лоссы (небольшие счета если), а лучше очень качественно не спеша находить входы и соответчтвенно вовремя выйти из рынка. Не стремитесь к частому заключению сделок. Пусть будут сделки редкими, но очень меткими. Может так получиться, что результат будет лучше у того трейдера у которго сделок меньше, но зато они снайперски точны. Или я ошибаюсь, сложно войти нормально?
Я придерживаюсь мнения что установка ордеров стоп-лосс все же на любых счетах необходима, а тем более при торговле краткосрочно так как на ней часто ценовые движения происходят резко и интенсивно, что порой быстро среагировать не получится из-за отсутствия трейдера перед компьютером или низкой скорости принятия решений. В этих ситуациях выручает стоп-лосс.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:20   #149
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения что установка ордеров стоп-лосс все же на любых счетах необходима, а тем более при торговле краткосрочно так как на ней часто ценовые движения происходят резко и интенсивно, что порой быстро среагировать не получится из-за отсутствия трейдера перед компьютером или низкой скорости принятия решений. В этих ситуациях выручает стоп-лосс.
Я про тот вариант, когда трейдер не "улитка", сидит у терминала. Не нужно приводить примеры, про трейдеров уходящих куда-то, так-как это не торговля, когда трейдер делает несколько дел одновременно. Так успешно торговать не получится, одновременно жарить картошку, готовить салат и торговать, еще стирать, мыть полы. Если только торговать, то можно все делать вручную, без стоп-лоссов.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:34   #150
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Я про тот вариант, когда трейдер не "улитка", сидит у терминала. Не нужно приводить примеры, про трейдеров уходящих куда-то, так-как это не торговля, когда трейдер делает несколько дел одновременно. Так успешно торговать не получится, одновременно жарить картошку, готовить салат и торговать, еще стирать, мыть полы. Если только торговать, то можно все делать вручную, без стоп-лоссов.
Просто описала вполне жизненную ситуацию. у меня получается при краткосрочной торговле делать параллельно еще одно дело, а может и не одно. Ведь постоянно смотреть на терминал не нужно, можно просто установить сигналы на определенных уровнях, которые вас предупредят что нужно глянуть в монитор. Я их тоже устанавливаю не смотря на то что ордера стоп-лосс у меня устанавливаются изначально.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков