"Свечной анализ" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 06:29   #141
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ, как и анализ рынка по индикатору Ишимоку работает на любом ТФ. И если свечная комбинация на младшем ТФ указала на верх, то она и отработает верх, только по ходу этот верх вы можете и не заметить на старшем ТФ, так как там будет отрабатывать другая свечная комбинация, которая учтет верх на младшем ТФ, но будет отрабатывать своё.Всё работает по принципу матрёшки и со своим временем) А уже на каком ТФ лучше и качественнее работает это другой вопрос!
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:15   #142
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Свечной анализ, как и анализ рынка по индикатору Ишимоку работает на любом ТФ. И если свечная комбинация на младшем ТФ указала на верх, то она и отработает верх, только по ходу этот верх вы можете и не заметить на старшем ТФ, так как там будет отрабатывать другая свечная комбинация, которая учтет верх на младшем ТФ, но будет отрабатывать своё.Всё работает по принципу матрёшки и со своим временем) А уже на каком ТФ лучше и качественнее работает это другой вопрос!
Думаю что на графиках Н4 можно смело применять свечной анализ - с дополнительными инструментами - так например на границах ценового канала можно рассматривать разворотные комбинации - так например комбинации поглощения - вся соль в этих графиках - то что они могут по разному отображаться у разных ДЦ.

Так у меня сделка стоит на продажу после поглощения - естественно сделка по М30 согласно ТС - но на Н4 есть поглощение что говорит о возможной хорошей скорости отработки сигнала. Поглощение не полное но все-же отрабатывается.

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 20:42   #143
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Так у меня сделка стоит на продажу после поглощения - естественно сделка по М30 согласно ТС - но на Н4 есть поглощение что говорит о возможной хорошей скорости отработки сигнала. Поглощение не полное но все-же отрабатывается.
Где модель поглощения?

Нету.



Модель поглощения в данном случае может быть: следующая медвежья свеча немного переписывает хай предыдущей (или на одном уровне или на пару пунктов меньше), но лоу обязательно должен быть ниже лоу предыдущей свечи. И тело медвежьей свечи должно полностью поглотить тело бычьей предыдущей свечи.

Мы во флэте. Смотрите осторожно. Просто отбились от Дэйли пивота 1.2945
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:00   #144
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Образовалась модель свечного анализа "Падающая звезда" после краткосрочной восходящей тенденции. Данная модель появляется на растущем рынке и предвещает скорый приход нисходящего тренда.Есть подозрения, что пара направляется в район 1.19.



Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:42   #145
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Образовалась модель свечного анализа "Падающая звезда" после краткосрочной восходящей тенденции. Данная модель появляется на растущем рынке и предвещает скорый приход нисходящего тренда.Есть подозрения, что пара направляется в район 1.19.
Не совсем модель "Падающая звезда"- хвост коротковатый по отношению к телу свечки, но все же достаточно длиный медвежий хвост, все таки , дает предположение о дальнейшем усилении мишек. Ну, посмотрим как будет.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:12   #146
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Не совсем модель "Падающая звезда"- хвост коротковатый по отношению к телу свечки, но все же достаточно длиный медвежий хвост, все таки , дает предположение о дальнейшем усилении мишек. Ну, посмотрим как будет.
Пойдёть...

Тело меньше двух третей всей свечи - уже можно идентифицировать под модель или Падающая звезда или Молот - они идентичны и обе выступают предупреждением об окончании предыдущего тренда.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:37   #147
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Пойдёть...

Тело меньше двух третей всей свечи - уже можно идентифицировать под модель или Падающая звезда или Молот - они идентичны и обе выступают предупреждением об окончании предыдущего тренда.
Роксана, по классике без подтверждения это просто свеча и не является разворотной...ну не вгоняй меня окончательно в депресняк дай хоть малейшую надежду...ну или напридумывай на худой конец, тож неплохо будет как пилюля умирающему
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 20:42   #148
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
Роксана, по классике без подтверждения это просто свеча и не является разворотной...ну не вгоняй меня окончательно в депресняк дай хоть малейшую надежду...ну или напридумывай на худой конец, тож неплохо будет как пилюля умирающему
Да что ты все ко мне по рынку? Я ж так, мимо проходила...

Я выше написала - модели Падающая звезда и Молот являются предупреждением окончания предыдущего тренда. Это же не означает, что завтра цена пролетит вниз 200 пп. Откаты по-любому будут. Но я бы покупки не рисковала в такой ситуации.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 00:39   #149
avs333
Новичок
 
Аватар для avs333
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я думаю к 1,19 не пойдет это точно иначе столь долший кропотливый труд финансовых организацмй нескольких стран и все затраты просто вылетят в трубу .по моему это очередной разворот на уровень 1,31 и только после этого будет не отвесное а ступенчатое снижение.
avs333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 08:35   #150
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avs333 Посмотреть сообщение
А я думаю к 1,19 не пойдет это точно иначе столь долший кропотливый труд финансовых организацмй нескольких стран и все затраты просто вылетят в трубу .по моему это очередной разворот на уровень 1,31 и только после этого будет не отвесное а ступенчатое снижение.
Как-то так сомнения берут, что с текущего уровня так высоко на север полетим. Лучше как для меня ориентироваться по текущей ситуации, по факту так сказать. А факты показывают медвежью движущую силу рынка...
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков