"Гармонические паттерны" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 17:01   #141
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
авторы версий ЗУП, будут со мной общаться? Может где еще есть описание паттернов? Ну ничего поищу, все-таки интересно же))
А почему не будут? Нормальные люди. Звездной болезнью не больны. Обитают не где-нить в Н.Й на Wall str. подобно некоторим Герчикам иже с Элдерами или на РБК подобно Демурам. Евгений обитает в Самаре а Станислав - в Минске. Также не требуют платы за ответы и обучение. Описание паттернов там тоже есть. И я собирался здесь развивать эту тему по мере возможности, выкладывая личные наблюдения по гармоническим паттернам и личные примеры трейда. Копировать их посты и их материалы - копипаст - мне не интересен.

Пожалуй вернусь к начатому ранее руслу:

• описание теории

• рыночные примеры

• варианты трейда.

Запустил малость тему так как все больше по волнам работаю.

yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:01   #142
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
А почему не будут? Нормальные люди. Звездной болезнью не больны. Обитают не где-нить в Н.Й на Wall str. подобно некоторим Герчикам иже с Элдерами или на РБК подобно Демурам. Евгений обитает в Самаре а Станислав - в Минске. Также не требуют платы за ответы и обучение. Описание паттернов там тоже есть. И я собирался здесь развивать эту тему по мере возможности, выкладывая личные наблюдения по гармоническим паттернам и личные примеры трейда. Копировать их посты и их материалы - копипаст - мне не интересен.

Пожалуй вернусь к начатому ранее руслу:

• описание теории

• рыночные примеры

• варианты трейда.

Запустил малость тему так как все больше по волнам работаю.



Ой, точно запустили, запустили, надо срочно исправлять этот недостаток)) Еще вопрос, Юрий, мне когда дали индикатор ZUP v135 ALL, то скинули его вместе с файлом ехе, если вдруг что-то не скомпелируется, отметив, что для терминала именно это файл и нужен, а так же то, что на исходнике я как раз и найду всю информацию по поводу, какой параметр, что обозначает, чтобы потом иметь возможность настроить данный индикатор по своему усмотрению. Я индикатор кинула на график в том виде, в котором получила. Посмотрела код, и там столько всего написано, мама не горюй! И Фибо со всеми расширениями, веерами, уровнями, что кстати весьма мне нужно, и Зиг-заги и вообще столько, что освоить это даже не представляю как возможно, а уж тем более настроить по своему усмотрению. А вот по поводу формирующихся фигур, ничего не нашла.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:44   #143
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ирина, беда моя в том, что из множества возможных индикаторов я всегда смотрю лишь за уровнями пивота, осциляторами типа RSI и MACD (или аналогами), иногда оглядываюсь на мюр и редко на машки. Остальное для меня темный лес. Хоть и знаком со Стасом и Евгением (мы участники одного клуба), я понятия зеленого не имею как устроены их индикаторы и как они работают. В начале нашего знакомства кое-кого удивляло как это я скриню бабочек не пользуясь ни ZUP ни любым другим.

Увы, по индикаторам от меня пользы ноль. Лучше постаоаюсь принести хоть какую-нить пользу, расказав о паттерне "пять-ноль". Это не счет в футбольном матче. Это весьма редкий но очень интересный пятиволновый паттерн, впервые описанный Scott Carney в 2005 году. Главной особенностью сего паттерна выступает то, что поймать точку разворота (D) можно не только благодаря уровню фибоначчи, но и благодаря вероятному отбою от граници паралельного канала, проведенного через точки XABC. Точку D как правило ищут на уровнях 50%BC. Хотя, допустимы и другие значения (всречались варианты и с 95%, покажу их пожже).

[attachment=59608:images-2.jpeg][attachment=59609:images-3.jpeg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: images-2.jpeg
Просмотров: 89
Размер:	4.8 Кб
ID:	55914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images-3.jpeg
Просмотров: 84
Размер:	3.9 Кб
ID:	55915  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 01:20   #144
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Ирина, беда моя в том, что из множества возможных индикаторов я всегда смотрю лишь за уровнями пивота, осциляторами типа RSI и MACD (или аналогами), иногда оглядываюсь на мюр и редко на машки. Остальное для меня темный лес. Хоть и знаком со Стасом и Евгением (мы участники одного клуба), я понятия зеленого не имею как устроены их индикаторы и как они работают. В начале нашего знакомства кое-кого удивляло как это я скриню бабочек не пользуясь ни ZUP ни любым другим.

Увы, по индикаторам от меня пользы ноль. Лучше постаоаюсь принести хоть какую-нить пользу, расказав о паттерне "пять-ноль". Это не счет в футбольном матче. Это весьма редкий но очень интересный пятиволновый паттерн, впервые описанный Scott Carney в 2005 году. Главной особенностью сего паттерна выступает то, что поймать точку разворота (D) можно не только благодаря уровню фибоначчи, но и благодаря вероятному отбою от граници паралельного канала, проведенного через точки XABC. Точку D как правило ищут на уровнях 50%BC. Хотя, допустимы и другие значения (всречались варианты и с 95%, покажу их пожже).

[attachment=59608:images-2.jpeg][attachment=59609:images-3.jpeg]


Ага, а пять-ноль у нас встретился как раз сегодня на часовике по паре фунт/дол (скрин у меня второй, как раз совпадает в Вашим описанием паттерна на картинке слева). И если судить по Вашему описанию, то паттерн уже отработал, точка Д образовалась и от нее мы пошли на север, сейчас это как раз видно на паре, как раз 50% от ВС, вот только до какого уровня теперь вверх пойдет пара от точки Д? Интересно, что когда я работала с зиг-загом, то даже не зная о таких вот паттернах ни сном, ни духом, именно так вычисляла точку Д, которую естественно так не называла, просто искала на графике точку разворота именно так))



[attachment=59616:фунт 25 паттерн.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 25 паттерн.png
Просмотров: 118
Размер:	52.4 Кб
ID:	55922  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:01   #145
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ух ты, какая у вас плодотворная беседа получилась...даже и не знаю, что теперь добавить, по-моему Юра ответил на все вопросы. Единственное, что хотел бы добавить берите чистую 135-ую версию (137-ая только в разработках) и в настройках уже выставляйте, какого "зверька" ловить будете. Поскольку 135-ые версии с буквенными обозначениями в конце, это модификации, вернее уже настроенные версии для определенных паттернов. Сегодня покопаюсь и прикреплю, если у вас нету.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 14:11   #146
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ух ты, какая у вас плодотворная беседа получилась...даже и не знаю, что теперь добавить, по-моему Юра ответил на все вопросы. Единственное, что хотел бы добавить берите чистую 135-ую версию (137-ая только в разработках) и в настройках уже выставляйте, какого "зверька" ловить будете. Поскольку 135-ые версии с буквенными обозначениями в конце, это модификации, вернее уже настроенные версии для определенных паттернов. Сегодня покопаюсь и прикреплю, если у вас нету.


Спасибо, Андрей. У меня только вот такая v135ALL , какую дали. Если есть у Вас еще варианты, кидайте. Интересно, а как мне понять, что я хочу ловить, я откуда знаю, они сами ловятся, меня не спрашивают))) Мне бабочки больше нравятся, а моя версия получется ловит всю "живность", что-ли? Я как посмотрела в код, голова кругом пошла, там столько всего, описано, расписано, а ниже еще и все надо под себя при необходимости подстроить, тем более, чтобы паттерны уже отработанные на графике не зависали, а появлялись своевременно новые, на ноль поменять выставленную единицу и т.д. и т.п. Я уже сама в шоке))
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:30   #147
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привета!

Я вон собрался объездить (или облетать) мотылечка с вольнами заодно на газе.

[attachment=59959:gaz.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gaz.jpg
Просмотров: 136
Размер:	164.7 Кб
ID:	56250  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:04   #148
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Всем привета!

Я вон собрался объездить (или облетать) мотылечка с вольнами заодно на газе.

[attachment=59959:gaz.jpg]


Здравствуйте Юрий. Вот ради интереса взглянула на газ, в сделке по которому Вы стоите, и ничего на Н4 у меня нет, есть паттерн на часовике, но не знаю на что он похож и вижу три вершины на дневке ( треться формируется), вот скрины. А Ваш мотылек на Н4 у меня на графике почему-то упархнул, ничего там нет))

Юрий, у меня еще вопросик, у Вас вижу на линиях расширения Фибо еще каким-то образом и цена указывается прямо на самой линии, как это получитается?



[attachment=60048:газ час.png]



[attachment=60049:газ день.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: газ час.png
Просмотров: 109
Размер:	43.4 Кб
ID:	56338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: газ день.png
Просмотров: 117
Размер:	44.8 Кб
ID:	56339  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:49   #149
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Юрий. Вот ради интереса взглянула на газ, в сделке по которому Вы стоите, и ничего на Н4 у меня нет, есть паттерн на часовике, но не знаю на что он похож и вижу три вершины на дневке ( треться формируется), вот скрины. А Ваш мотылек на Н4 у меня на графике почему-то упархнул, ничего там нет))

Юрий, у меня еще вопросик, у Вас вижу на линиях расширения Фибо еще каким-то образом и цена указывается прямо на самой линии, как это получитается?
Здравствуйте, Ирина! Конечно индикатор может и не заметить иногда того, что позволяет нам красочно наступить на грабли. Лишь иногда эти грабли пролетают мимо лба. Увы.



У вас на скрине - Наварро или Генрих четвертый - красочное название, придуманное Стасом для бабочек с точкой D близкой к 100%XA.

Насчет цены на фибосетке и фиборасширении. Открываете свойства фибо и в строку с уровнями в описание уровня (где у вас стоит например 100%) вводите 100 $%. И будет как у меня.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:26   #150
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Ирина! Конечно индикатор может и не заметить иногда того, что позволяет нам красочно наступить на грабли. Лишь иногда эти грабли пролетают мимо лба. Увы.



У вас на скрине - Наварро или Генрих четвертый - красочное название, придуманное Стасом для бабочек с точкой D близкой к 100%XA.

Насчет цены на фибосетке и фиборасширении. Открываете свойства фибо и в строку с уровнями в описание уровня (где у вас стоит например 100%) вводите 100 $%. И будет как у меня.


Нифига себе какие личности на моих скринах появились)) И откуда Вы все так досконально знаете, это ведь учить не один год надо)) С фибо уровнями ничего не получилось совершенно, добавила в строке описание уровня знаки $% и ничего не произошло, они так же и отобразились на графике, как например 8,8 $%, а никакой цены на линии уровня и в помине не появилось((( Может как-то по другому надо где-то, что-то добавить в тех же свойствах, но по другому?
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков