Индикатор "Двухфракталка Two_fractals-5" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 17:52   #141
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вот объясните мне логично, у двуфрактальной свечи есть маленькое тело и длинные хвосты, так вот вопрос, каким образом длина хвоста укажет кто активней. быки или медведи? Если они двинули в какой то момент времени цену и вверх, и вниз? Вот представьте ситуацию, у брокера А четырехчасовая свеча открылась в 13.00 и закрылась в 17,00, по цене 1,3000, а у брокера Б, она открылась в 15.00 и закрылась в 19.00, по цене 1,3040. При чем у брокера А в итоге получился длиннее нижний хвост, а у брокера Б, верхний, так что, по этой теории, у разных брокеров цена пойдет в разные стороны что ли?
Все зависит от того, в каком месте графика находится такая свеча. Так же, немаловажно в обозначении двухфрактальной свечи, что бы одна ее тень была значительно длиннее другой. Т.е. свеча с примерно равными тенями - это фактически не двухфракталка, а сигнал, который может говорить о неопределенности рынка (как вы выше говорили - быки и медведи не могут определить, кто сильнее).
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:02   #142
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну вот по моему вчерашнему скрину явно видно было, что цена пойдет вниз. Так вот так по сути и случилось. И полностью с вами согласна, что появление двухфракталки - это не означет, что нужно бросить все и сразу войти в рынок.К примеру, там где у меня была двуфракталка вполне было реальной войти небольшим лотом в сел с возможностью усредниться где - нибудь повыше. Я таким образом пытаюсь торговать.
Как - то побольше я ожидала продолжение движения ввниз по фунту. Считала, что пара все таки сможет обновить предыдущий минимум. Но судя по всему, то цена уперлась еще и в уроень 1,5000 и опять откатила вверх. Поэтому, при торговле по двуфракталкам нужно все таки четко соблюдать ММ. В том плане, что так как у нас было отработано только часть сигнала, то вверху усредняемся и уже идем отрабатывать селовскую двуфракталку.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 23:18   #143
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Все зависит от того, в каком месте графика находится такая свеча. Так же, немаловажно в обозначении двухфрактальной свечи, что бы одна ее тень была значительно длиннее другой. Т.е. свеча с примерно равными тенями - это фактически не двухфракталка, а сигнал, который может говорить о неопределенности рынка (как вы выше говорили - быки и медведи не могут определить, кто сильнее).
как раз свеча с равными тенями это тоже двуфракталка, она определяется не наличием теней и длиной их, хотя обычно это свеча с двумя длинными тенями, как думаете, почему она называется, двуфракталка? Потому что на этой свече с обоих концов будет индикатор фрактал, стандартный индикатор в метатрейдере. При чем абсолютно не важно, какие у нее там длины хвостов, если с обоих сторон у нее по фракталу, она двуфракталка.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 03:53   #144
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Как - то побольше я ожидала продолжение движения ввниз по фунту. Считала, что пара все таки сможет обновить предыдущий минимум. Но судя по всему, то цена уперлась еще и в уроень 1,5000 и опять откатила вверх. Поэтому, при торговле по двуфракталкам нужно все таки четко соблюдать ММ. В том плане, что так как у нас было отработано только часть сигнала, то вверху усредняемся и уже идем отрабатывать селовскую двуфракталку.
А на мой взгляд, двухфракталка, о которой вы говорите - отработалась в полной мере. Уровни, тем более, важные и круглые при такой работе тоже следует учитывать. Была возможность войти по сигналу двухфрактальной свечи на м15 со стопом в 10-15 пп и тейк-профитом 25-30 пп.

[attachment=248030:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 42
Размер:	14.8 Кб
ID:	242259  
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:01   #145
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
А на мой взгляд, двухфракталка, о которой вы говорите - отработалась в полной мере. Уровни, тем более, важные и круглые при такой работе тоже следует учитывать. Была возможность войти по сигналу двухфрактальной свечи на м15 со стопом в 10-15 пп и тейк-профитом 25-30 пп.

[attachment=248030:1.png]


в данном случае да, только стоп я бы поставил чуток выше, вон видно хай, до появления двуфрактальной свечи, вот за него бы поставил, потому что там, где предлагаете его вы, могут сшибить, просто расширением небольшим спрэда, ну и еще один вопрос мне непонятен, почему профит именно 20 пунктов, почему не больше или меньше, по каким критериям вы его высчитали? Уровня для тейкпрофита рядом я не вижу никакого.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 01:07   #146
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
в данном случае да, только стоп я бы поставил чуток выше, вон видно хай, до появления двуфрактальной свечи, вот за него бы поставил, потому что там, где предлагаете его вы, могут сшибить, просто расширением небольшим спрэда, ну и еще один вопрос мне непонятен, почему профит именно 20 пунктов, почему не больше или меньше, по каким критериям вы его высчитали? Уровня для тейкпрофита рядом я не вижу никакого.
Стопы далеко не ставлю, т.к. если цена идет в данном случае вверх, а не вниз, это значит, что отработка данной двухфракталки откладывается, значит и открывать ордер в расчет на отработку рано. Далее, почему тейк-профит 20-30пп? Исхожу из практических наблюдений за отработкой двухфракталок - таймфрейм М15 мал, потому и профит обычно не более 30 пп. Но можно допустим, поставить трал на те же 20 пп и в случае продолжения активного снижения цены взять больше 20 пп прибыли. Если бы двухфрактальная свеча появилась на Н1 или Н4 тогда и профит я увеличила бы до 40-100 пп или просто вручную переносила бы уровень стопа за образовавшиеся максимумы графика.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:21   #147
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Стопы далеко не ставлю, т.к. если цена идет в данном случае вверх, а не вниз, это значит, что отработка данной двухфракталки откладывается, значит и открывать ордер в расчет на отработку рано. Далее, почему тейк-профит 20-30пп? Исхожу из практических наблюдений за отработкой двухфракталок - таймфрейм М15 мал, потому и профит обычно не более 30 пп. Но можно допустим, поставить трал на те же 20 пп и в случае продолжения активного снижения цены взять больше 20 пп прибыли. Если бы двухфрактальная свеча появилась на Н1 или Н4 тогда и профит я увеличила бы до 40-100 пп или просто вручную переносила бы уровень стопа за образовавшиеся максимумы графика.
Так дело не в больших стопах, просто есть на графике уровень, он явно для стопа подходит, по вашей двуфракталке, по поводу трала, не согласен, на таком таймфрейме ставить трал это явно не самая лучшая идея, у вас двуфракталка на м5 появилась? Ну какой трал на таком тайме? Там и шаг для него оптимальный не подберешь, либо будет выбивать, либо большую часть прибыли терять.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:00   #148
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас по паре нзд - долар была отработана баевская двуфракталка и судя по всему, то есть селовская двуфракталка, а это означает, что цена еще раз спустится к уровню 0,7340. Вполне возможно, что сейчас цена все таки пробьет уровень 0,7440 и закрепится над ним, то значит отработка селовской двуфракталки судя по всему будет отменено. Вот как раз и посмотрим, правильное ли мое предположение или нет.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:06   #149
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На скрине реально ничего не видно.... Но торговля по фракталам реально рабочая, а именно по некоторым свечам. Ранее использовал систему по стандартным фракталам. Пипсовать совсем реально. Система автора думаю будет адекватна на дневке и на месячке, больше шансов на отработку.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 00:20   #150
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
На скрине реально ничего не видно.... Но торговля по фракталам реально рабочая, а именно по некоторым свечам. Ранее использовал систему по стандартным фракталам. Пипсовать совсем реально. Система автора думаю будет адекватна на дневке и на месячке, больше шансов на отработку.
Двухфракталки отрабатываются на любом таймфрейме. Но разумеется, чем он старше, тем больше шансов получить значительное движение в сторону сигнала двухфрактальной свечи. Но торговать по дневномУ, и уж тем более - месячному графику по данному методу я юы не стала только потому, что двухфрактальные свечи на таких таймфреймах будут появляться крайне редко.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков