Создание прибыльного советника форекс - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 11:53   #141
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Где-то около месяца, но так как торговля шла на минутке, то это можно считать весьма продолжительным периодом. Количество открытых позиций перевалило за пару сотен, а депозит хоть и не был слит, но при этом значительно уменьшился. Преимущество мелких таймфреймов и усреднения в том, что для закрытия позиций достаточно и небольшого отката, проблема лишь в том, что по общему балансу получается убыток. А эмоций там не было, потому что алгоритм предельно простой...
Ого, ничего себе, не люблю я это большое количество позиций и ордеров. Всему причина то, что сложно успеть проанализировать каждую сделку и понять главные ошибки общие, которые встречаются в большинстве ордеров. Я говорил не про Ваши тогда эмоции, а про свои, когда у меня была проблема с торговой системой в ручной торговле, просто решил привести пример наглядный, ручной с автоматизированной торговлей.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:11   #142
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе, не люблю я это большое количество позиций и ордеров. Всему причина то, что сложно успеть проанализировать каждую сделку и понять главные ошибки общие, которые встречаются в большинстве ордеров. Я говорил не про Ваши тогда эмоции, а про свои, когда у меня была проблема с торговой системой в ручной торговле, просто решил привести пример наглядный, ручной с автоматизированной торговлей.


По сути дела это даже мало, сейчас прикинул в день где-то двадцать сделок, в итоге за месяц четыре сотни. Не так уж сложно, ведь рынок анализировать не нужно, а просто совершать постепенный алгоритм, за то размер просадки не такой уж большой и слить депозит весьма проблематично. А для советника это совсем не много, жаль что алгоритм убыточный...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 13:54   #143
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе, не люблю я это большое количество позиций и ордеров. Всему причина то, что сложно успеть проанализировать каждую сделку и понять главные ошибки общие, которые встречаются в большинстве ордеров. Я говорил не про Ваши тогда эмоции, а про свои, когда у меня была проблема с торговой системой в ручной торговле, просто решил привести пример наглядный, ручной с автоматизированной торговлей.
И правда, наверное, все таки чем больше сделок тем хуже. Одна из причин спред, а спред это по сути уже убыток и получается чем больше сделок тем больше спред съедает депозит. Но с другой стороны, если эффективность сделок высокая, то есть достаточно много прибыльных позиций, то такая торговля конечно себя оправдает. Но может я и ошибаюсь, но все таки лучше меньше сделок, но более долгосрочных и прибыльных.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:44   #144
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
И правда, наверное, все таки чем больше сделок тем хуже. Одна из причин спред, а спред это по сути уже убыток и получается чем больше сделок тем больше спред съедает депозит. Но с другой стороны, если эффективность сделок высокая, то есть достаточно много прибыльных позиций, то такая торговля конечно себя оправдает. Но может я и ошибаюсь, но все таки лучше меньше сделок, но более долгосрочных и прибыльных.
Да при чем тут спред, это же мелочь, сомневаюсь, что он сожрет депозит. А вот на счет проблем большого количества сделок, то причиной может быть вовсе не спред, а потеря контроля над всеми позициями, это же как захекаться можно следя за всеми сделками, лично я знаю, что когда уже три сделки открыты одновременно, то уже сложно вести полный контроль за ними и текущий анализ, так что.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 18:51   #145
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По сути дела это даже мало, сейчас прикинул в день где-то двадцать сделок, в итоге за месяц четыре сотни. Не так уж сложно, ведь рынок анализировать не нужно, а просто совершать постепенный алгоритм, за то размер просадки не такой уж большой и слить депозит весьма проблематично. А для советника это совсем не много, жаль что алгоритм убыточный...
Рынок анализировать согласен, не нужно но слиться можно и с минимальным лотомм, это только вопрос времени, держаться от таких советников нужно подальше, и не подпускать к депозиту, не при каких обстоятельствах.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 07:01   #146
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Да при чем тут спред, это же мелочь, сомневаюсь, что он сожрет депозит. А вот на счет проблем большого количества сделок, то причиной может быть вовсе не спред, а потеря контроля над всеми позициями, это же как захекаться можно следя за всеми сделками, лично я знаю, что когда уже три сделки открыты одновременно, то уже сложно вести полный контроль за ними и текущий анализ, так что.
Тут, если сам в ручную открываешь много сделок, то не всегда получается за всеми следить, а если еще советник наштампует целую кучу ордеров. Лучше уж одну-две, но открытых после хорошего анализа. Насчет спреда согласен, тоже не думаю, что спред может сожрать весь депозит.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:17   #147
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Тут, если сам в ручную открываешь много сделок, то не всегда получается за всеми следить, а если еще советник наштампует целую кучу ордеров. Лучше уж одну-две, но открытых после хорошего анализа. Насчет спреда согласен, тоже не думаю, что спред может сожрать весь депозит.
Да ну разговоры про спред меня вообще убивают, я на него даже не обращаю внимание, вот торгую у нового дилингового центра и только через две недели обратил внимание на то, какой спред хотя бы у пары евро/доллар, допустим если брать в среднем со сделки мажорных валютных пар 50 пунктов, то что такое спред? Это максимум 10 процентов профита, не больше.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:36   #148
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не понимаю зачем заморачиваться на количестве открытых ордеров, если конечно они не открываются каким нибудь безумным советником. Если вручную пооткрывал большое количество сделок, и не зная зачем это одно, но вот если знаешь что тренд пойдет в нужную сторону, и нужно доливаться это же совсем другое, это будет только в плюс, хотя и принимаю риски, выставляюсь отложками, чтобы уменьшить риски
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 11:41   #149
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем заморачиваться на количестве открытых ордеров, если конечно они не открываются каким нибудь безумным советником. Если вручную пооткрывал большое количество сделок, и не зная зачем это одно, но вот если знаешь что тренд пойдет в нужную сторону, и нужно доливаться это же совсем другое, это будет только в плюс, хотя и принимаю риски, выставляюсь отложками, чтобы уменьшить риски
Если долиться по тренду, то это в сумме будет лишь две сделки, это не больше трех, это нормальное количество, но не пять - десять сделок, по трем минимум парам, что конечно же лично у меня вызывает недоразумение, как так можно торговать, помню по себе раньше, то я часто на таком попадался, сложно было просто контролировать все сделки.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 14:09   #150
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так наверное будет безопаснее всего доливаться по тренду, даже у не совсем здорового илана, есть такая функция как выставление ордеров по шагу между сделками в определенный промежуток тренда, а почему все нормальные приемы на рынке форекс должны быть сложны и не доступны простому обывателю, все гениальное работает простое, только нужно уметь понять это воспользоваться этим.
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков