Сложно ли быть трейдером не имея экономического образования - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 05:43   #141
tamara55
Новичок
 
Аватар для tamara55
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 40
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Образование на Форекс экономическое иметь не обязательно,так как не мало успешных трейдеров достигших не малых высот никакого образования не имели вообще /кроме школы конечно/.Дело все самом человеке в его трудолюбии и желании работать и зарабатывать.Всю нужную информацию начинающий трейдер,может найти в интернете.
tamara55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 06:23   #142
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
У меня нет специального экономического образования. Заканчивал вуз с гуманитарным наклоном. В рамках общих дисциплин в том числе изучали полиэкономию. Не более. Не считаю что это как то помешало мне быстро освоиться на рынке форекс. Если человек способен самообучаться, адекватно воспринимать элементарные постулаты и логически мыслить то ничто ему не помешает. Тем более отсутствие или наличие высшего экономического образования.
Солидарен с вами. мне кажется что вовсе не обязательно иметь какое-то специальное экономическое образование. если только вы не собираетесь работать в каком-то крупном инвестиционном фонде и не работать аналитиком. Достаточно на самом деле простых технических приемов, а вот то что касается психологии и работы над собой тут конечно потрудиться придётся.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 05:37   #143
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Солидарен с вами. мне кажется что вовсе не обязательно иметь какое-то специальное экономическое образование. если только вы не собираетесь работать в каком-то крупном инвестиционном фонде и не работать аналитиком. Достаточно на самом деле простых технических приемов, а вот то что касается психологии и работы над собой тут конечно потрудиться придётся.
Согласна, какая разница есть ли экономическое образование, если человеку дано свыше понять рынок, он вообще может без образования стать професиональным трейдером. Я так скажу у меня экономическое образование есть, но чтобы оно мне как-то помогло в торговле, ничего подобного и ничего общего между ними нет.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:16   #144
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, какая разница есть ли экономическое образование, если человеку дано свыше понять рынок, он вообще может без образования стать професиональным трейдером. Я так скажу у меня экономическое образование есть, но чтобы оно мне как-то помогло в торговле, ничего подобного и ничего общего между ними нет.
Не соглашусь с Вами , вот для того чтобы уже стать профессиональным трейдером , то думаю , что уже надо бы и получать именно специальное образование , хотя и есть примеры индивидуумов , которые и без него довольно успешно торгуют на форэксе и фондовых рынках и оперируют большими суммами , но таких трейдеров не так уж и много .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 06:33   #145
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мне все же кажется, что образование все же ни как не влияет на трейдера и на его работу! мне кажется, что все же главной чертой трейдера является именно опыт и хорошая стратегия! без всего этого даже самый хороший экорномист все же не сможет торговать! на форексе все же самое главное понимать и ориентрироваться на рынке!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:03   #146
fortunatos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2013
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ведь недаром говорят, что образование устаревает и становится неактуальным в первый же день учебы в институте. Я также считаю, что то образование, которое преподается в университетах и институтах постсоветского пространства не поможет в торговле на форексе. Помимо самих знаний необходим еще и первоначальный депозит, который необходимо откуда-то взять.
fortunatos на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 17:26   #147
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Ведь недаром говорят, что образование устаревает и становится неактуальным в первый же день учебы в институте. Я также считаю, что то образование, которое преподается в университетах и институтах постсоветского пространства не поможет в торговле на форексе. Помимо самих знаний необходим еще и первоначальный депозит, который необходимо откуда-то взять.
Да дело даже не в самом образовании постсоветского времени , хотя разница в качестве более даже ощутимая , дело еще в том что сам рынок меняется , рост образованности трейдеров неуклонно растет и маркетмейкерам приходится придумывать все более изощренные методы для развода трейдеров , рынок не стоит на месте тоже , по этому надо самому постоянно совершенствоваться .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 07:00   #148
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortunatos Посмотреть сообщение
Ведь недаром говорят, что образование устаревает и становится неактуальным в первый же день учебы в институте. Я также считаю, что то образование, которое преподается в университетах и институтах постсоветского пространства не поможет в торговле на форексе. Помимо самих знаний необходим еще и первоначальный депозит, который необходимо откуда-то взять.
Правильно какая разница, есть ли у человека образование, главное чтобы у него были способности понять рынок и научится торговать. Будь он хоть спожником, если его тс прибыльная и торгует он с профитом, но никакое образование ему не нужно. Ведь не все могут работать по своему образованию, надо любить то чем вы занимаетесь, в независимости какой ВУЗ вы закончили.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:15   #149
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Правильно какая разница, есть ли у человека образование, главное чтобы у него были способности понять рынок и научится торговать. Будь он хоть спожником, если его тс прибыльная и торгует он с профитом, но никакое образование ему не нужно. Ведь не все могут работать по своему образованию, надо любить то чем вы занимаетесь, в независимости какой ВУЗ вы закончили.


Почему то ни у кого не возникает вопроса можна ли быть врачом без медицинского образования - это вроде как само собой разумеется. Трейдером можно быть конечно и без экономического образования, но получить его, если трейдингу планируете посвятить всю жизнь просто желательно.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:30   #150
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg8 Посмотреть сообщение
Почему то ни у кого не возникает вопроса можна ли быть врачом без медицинского образования - это вроде как само собой разумеется. Трейдером можно быть конечно и без экономического образования, но получить его, если трейдингу планируете посвятить всю жизнь просто желательно.
Так за это и речь , что само образование трейдер получает самостоятельно в результате постоянного познавания рынка и только единицы обучается этому в спецзаведениях , как я их называю , знаю людей и с гуманитарным образованием и неплохо торгуют , ведь само по себе экономическое образование только широкопрофелированное название , а здесь нужная более узкая направленность .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков