Наиболее эффективные стратегии инвестирования в предметы искусства через акции «Артс Тренд» - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2014, 20:48   #141
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Wingo;647823]Конечно же на колебания стоимости акций компании Арт тренд оказывает влияние в немалой степени и различные сообщения о положении дел в этой компании и особенно новости связанные с расширением компании или приобретением какихто очень известных произведений современного искусства,однако стоит заметить что как показывает практика направление "новостных" колебаний стоимости весьма мало предсказуемо[/QUOTE]

Если пойдёт ажиотаж на акции,то может сработать цепочка "все берут-ну и я возьму немного,тем более что цена смешная".И будут ждать события в мире аукционов и картин,чтобы оправдать свои покупки.Находится компания в Латвии-ну,уже проще организовывать всякие выставки.А вообще,есть мнение,что всё-таки лучше инвестировать в произведения известных художников,чем в начинающих.Как бы и прибыль быстрее соберётся,ну и надёжнее.
nikaVika вне форума  
Старый 10.09.2014, 21:22   #142
AlexUk
Специалист
 
Аватар для AlexUk
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=alien;646607]Я вижу тут трудность в прогнозирование будущей цены, ведь не понятно, по каким критерия судить, что будет дальнейший рост или падение. Условия влияющие на цену акций или самих картин в данный момент не поддаются логическим выводам. Как определить что цена вырастит, что влияет на эту цену и т.д.[/QUOTE]

Вот вот и я же о том. Если бы это был классический рынок, можно было бы провести фундаментальный анализ акций (по международной финансовой отчетности компании) или технический анализ (графический анализ поведения акции на рынке). Однако этого нет. Компания сама установила цену на акции. И пусть она небольшая, однако каждый инвестор рассчитывает на прибыль, а здесь получается тычешь пальцем в небо и покупаешь.
AlexUk вне форума  
Старый 10.09.2014, 21:53   #143
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=AlexUk;648058]Вот вот и я же о том. Если бы это был классический рынок, можно было бы провести фундаментальный анализ акций (по международной финансовой отчетности компании) или технический анализ (графический анализ поведения акции на рынке). Однако этого нет. Компания сама установила цену на акции. И пусть она небольшая, однако каждый инвестор рассчитывает на прибыль, а здесь получается тычешь пальцем в небо и покупаешь.[/QUOTE]



Так компания обосновала почему акции именно так были оценены изначально стоимость портфеля определили исходя из текущих рыночных цен приобретенных ими произведений искусства. Потом разделили сумму на 20 миллионов акций номинальной стоимостью 0,1 каждая. Все они находятся в обращении. На акции фундаментальный анализ не нужен, достаточно знать что инвестиции в предметы искусства сейчас очень доходное и перспективное вложение средств. Общий оборот аукциона Christie’s за последние пять лет вырос в 7 раз. Я лично купил в среднесрок, тем более что обещают девиденды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои акции.jpg
Просмотров: 23
Размер:	189.5 Кб
ID:	163433  
nikolja07 вне форума  
Старый 11.09.2014, 05:56   #144
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=AlexUk;648058]Вот вот и я же о том. Если бы это был классический рынок, можно было бы провести фундаментальный анализ акций (по международной финансовой отчетности компании) или технический анализ (графический анализ поведения акции на рынке). Однако этого нет. Компания сама установила цену на акции. И пусть она небольшая, однако каждый инвестор рассчитывает на прибыль, а здесь получается тычешь пальцем в небо и покупаешь.[/QUOTE]

Ну почему же. Просто само направление новое и немного не привычное.

Цена на акции не так просто определяется. Притом анализ возможного движения акций вполне можно проводить. При анализе просто отталкиваться от картин, которые на данный момент присутствуют в портфеле. Естественно, что смотрится и текущая цена на акции( кстати сейчас она на минимуме). А также следовать отталкиваться от мероприятий, которые проводит и будет проводить компания.

Как по мне данных факторов вполне достаточно для проведения нормального анализа.
murrex вне форума  
Старый 11.09.2014, 07:37   #145
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nikolja07;648103]Так компания обосновала почему акции именно так были оценены изначально стоимость портфеля определили исходя из текущих рыночных цен приобретенных ими произведений искусства. Потом разделили сумму на 20 миллионов акций номинальной стоимостью 0,1 каждая. Все они находятся в обращении. На акции фундаментальный анализ не нужен, достаточно знать что инвестиции в предметы искусства сейчас очень доходное и перспективное вложение средств. Общий оборот аукциона Christie’s за последние пять лет вырос в 7 раз. Я лично купил в среднесрок, тем более что обещают девиденды.[/QUOTE]

Думаю, что совсем наоборот. Сначала компания выпустила акции, стала получать деньги за них, а потом начала покупать картины. Ведь если у них сразу были средства на покупку картин, зачем им выпускать акции. По крайней мере такой порядок действий логичен. И есть ли официальное подтверждение, что все акции находятся в обращении? А если все в обращении, тогда кто задает уровень продажи акций? Ведь кто-то должен продавать акции по текущим ценам. Значит он и задает уровень цены акций и выступает регулятором.
Leos вне форума  
Старый 11.09.2014, 08:16   #146
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;646576]Вы лучше проанализируйте, почему появиласть такая ситуация, т.к. похожие, а может даже и совсем непохожие ситуации будут появляться постоянно. Тем более, что движение акций будет мотивироваться разными причинами. С другой стороны, Вы должны понимать, что все, что заранее здесь обсуждается - это просто прогнозы и предположения и никто Вам никаких гарантий за свои догадки давать не будет, поэтому надо включаться в проблему и думать самому. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]

Ну так я это и пытаюсь сделать. Я знаю как спрогнозировать просадку у ПАММ счета, но как предположить что акции в ближайшее время вырастут или потеряют в цене мне пока непонятно. Должны же быть определенные стратегии инвестирования в эти акции, а если есть стратегия значит есть и факторы на которые можно ориентироваться прогнозируя изменение цены.
lektor2010 вне форума  
Старый 11.09.2014, 08:56   #147
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;648484]Ну так я это и пытаюсь сделать. Я знаю как спрогнозировать просадку у ПАММ счета, но как предположить что акции в ближайшее время вырастут или потеряют в цене мне пока непонятно. Должны же быть определенные стратегии инвестирования в эти акции, а если есть стратегия значит есть и факторы на которые можно ориентироваться прогнозируя изменение цены.[/QUOTE]

Определитесь с целью своих инвестиций, пока ситуация непонятна и если Вы решились покупать в долгосрок, то лучше это делать сейчас, до активных действий компании, т.е. до выставок. А если решили краткосрочно покупать и продавать акции, то сейчас не получится, цена покупки крутится возле номинальной стоимости. А если просто хотите проанализировать динамику цены, то учитывайте, что помимо объективных факторов действуют и субъективные факторы., т.к. у каждого акционера свои интересы.
Leos вне форума  
Старый 11.09.2014, 13:24   #148
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;648572]Определитесь с целью своих инвестиций, пока ситуация непонятна и если Вы решились покупать в долгосрок, то лучше это делать сейчас, до активных действий компании, т.е. до выставок. А если решили краткосрочно покупать и продавать акции, то сейчас не получится, цена покупки крутится возле номинальной стоимости.[/QUOTE]

Согласен с первым утверждением и не согласен со вторым. Как ни странно, для "покупки в короткую" сейчас тоже благоприятный момент. Для того чтобы получить прибыль, надо продать акции по цене выше, чем купил. Значит, покупать надо на просадке. Как раз она и есть [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif[/img]
slaidernan вне форума  
Старый 11.09.2014, 13:50   #149
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=slaidernan;649161]Согласен с первым утверждением и не согласен со вторым. Как ни странно, для "покупки в короткую" сейчас тоже благоприятный момент. Для того чтобы получить прибыль, надо продать акции по цене выше, чем купил. Значит, покупать надо на просадке. Как раз она и есть [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/good.gif[/img][/QUOTE]

Интересно, по какой цене Вы сейчас сможете купить акцию, если в стакане цена продажи начинается с 0,126? Даже если Вы купите по 0,126, то тогда Вам надо ждать значительного события, чтобы это существенно отразилось на колебания стакана. Но также Вы можете поставить свою заявку и посмотреть по какой цене она уйдет, например, начните с 0,11, а потом плавно повышайте, возможно на каком-то шаге ее выкупят. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Leos вне форума  
Старый 11.09.2014, 14:20   #150
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Leos;649206]Интересно, по какой цене Вы сейчас сможете купить акцию, если в стакане цена продажи начинается с 0,126? Даже если Вы купите по 0,126, то тогда Вам надо ждать значительного события, чтобы это существенно отразилось на колебания стакана.[/QUOTE]

По 0,126 и куплю. Других же цен нет. Существенные колебания на самом деле и не нужны. Достаточно, чтобы цена просто росла, даже если это будет происходить полгода. Или можно сделать как говорите Вы:

[QUOTE=Leos;649206]Но также Вы можете поставить свою заявку и посмотреть по какой цене она уйдет, например, начните с 0,11, а потом плавно повышайте, возможно на каком-то шаге ее выкупят. [img]http://forum.forex-investo.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img][/QUOTE]

Или есть третий вариант: выставить в стакане ту цену, которую вы хотите получить (без привязки времени) и просто ждать, когда цена подойдет. Если времени пройдет слишком много, то цену можно повысить.
slaidernan вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков