Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2013, 20:17   #141
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
В последнее время очень расхожим и модным стеретипом в психологии является прямая зависмость происходящих в жизни событий от характера мыслей человека. Проще говоря, мы сами создаем собтия в своей жизни своими мыслями, и события происходящие с нами - прямое отражение внутреннего состояния. Так вот мне кажется, что применительно к рынку форекс такая психолгическая теория будет только подетверждаться. Ведь в своих неудачах остается винить только себя, когда нет начальников, заданий, рабочего графика,а только собственное желание работать. Исходя из этого я утверждаю, что успех на форексе в первую очередь будет зависесть от внутреннего состояния трейдера, а не от количества знаний и даже не от опыта.
Во многом согласна. Но вы тут не учли такой простой фактор, как семья и ее потребности. Начальников и рабочего графиков у многих и нет вовсе, а вот семья есть у каждого. И я считаю, что положительный настрой, во многом, зависит от обстановки дома. Ведь позитив начинается с отношения близких тебе людей.
knor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 06:02   #142
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Уверена что так оно и есть, на мысль приходит сразу же поговорка: "Кто ищет тот всегда найдет", вот так и в торговли если добиваться хороших результатов - обязательно все получится, нужно лишь очень постараться. Да и как можно торговать думая негативно, я даже не представляю, это же можно даже сказать какое то безразличное отношение к торговли, которая естественно в свою очередь никаких результатов не даст.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 07:47   #143
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Во многом согласна. Но вы тут не учли такой простой фактор, как семья и ее потребности. Начальников и рабочего графиков у многих и нет вовсе, а вот семья есть у каждого. И я считаю, что положительный настрой, во многом, зависит от обстановки дома. Ведь позитив начинается с отношения близких тебе людей.
Не совсем с Вами согласна. Я знаю массу примеров, когда у абсолютно позитивного человека (именно позитивного, доброго, сочувствующего и солнечного) дома всё не очень в порядке, но тем не менее он отлично справляется с поставленными задачами на работе и успешно торгует. Так что семья, конечно, влияет, но не настолько активно.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 09:02   #144
Mike™
Интересующийся
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Нужно быть человеком, положительно настроенным всегда. Это помогает не только в торговле, но во всех делах. Только тогда можно сказать с уверенностью, что половина, а даже большая часть успеха обеспечена. На себе проверила, что положительное настроение меняет обстоятельства, вернее отношения к происходящему. Это очень полезное качество!


Может быть, но я с Вами не совсем согласен. Я считаю, что на все нужно смотреть реально, а не позитивно, я не раз встречал таких позитивных людей, они когда делают что-либо, то не думают о последствиях, точнее думают, но позитивно, если даже это будет сильно рискованно, затем это приводит к не очень позитивному результату, вот так.
Mike™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 16:51   #145
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xpansion2 Посмотреть сообщение
В последнее время очень расхожим и модным стеретипом в психологии является прямая зависмость происходящих в жизни событий от характера мыслей человека. Проще говоря, мы сами создаем собтия в своей жизни своими мыслями, и события происходящие с нами - прямое отражение внутреннего состояния. Так вот мне кажется, что применительно к рынку форекс такая психолгическая теория будет только подетверждаться. Ведь в своих неудачах остается винить только себя, когда нет начальников, заданий, рабочего графика,а только собственное желание работать. Исходя из этого я утверждаю, что успех на форексе в первую очередь будет зависесть от внутреннего состояния трейдера, а не от количества знаний и даже не от опыта.
Ну где то я с вами соглашусь , а где то нет.Конечно сейчас много пишут про позитивное мышление и что наши мысли материальны,все это конечно верно.Но не согласна я с тем , что при торговле не нужен опыт и знания,ну куда без них.А вот если это все соединить т. е. позитивный настрой,знание и опыт ,то все будет в порядке.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:41   #146
Наталія
Новичок
 
Аватар для Наталія
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

как по мне то надо быть не положительно настроенным, а в первую очередь прагматичным.трейдеринг это робота.а работа не должна быть подсобственная каким-то эмоциям
Наталія вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:04   #147
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все время быть позитивным невозможно, да и вредно для здоровья. Можно получить букет различных заболеваний, если все переживать в себе. Так что лучше всегда думать о хорошем, и быть готовым к плохому повороту событий.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 09:35   #148
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление может только помочь некоторое время справляться с неудачами, а если в работе трейдера ничего не меняется, а он сидит все с такой же улыбкой это же ерунда, а не позитивное мышление. Тут главное отдавать себе отчет в границе между удовольствием и фанатизмом.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:52   #149
forluck
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Позитивное мышление может только помочь некоторое время справляться с неудачами, а если в работе трейдера ничего не меняется, а он сидит все с такой же улыбкой это же ерунда, а не позитивное мышление. Тут главное отдавать себе отчет в границе между удовольствием и фанатизмом.
Я считаю, что все же лучше иметь позитивное мышление и позитивные взгялды на жизнь. Это и есть залог успешного человека. Ведь это самое главное оружие в борьбе против нашей лени и усталости. А тем, кто постоянно сидит с улыбкой на лице можно посоветовать сходить провериться к терапевту)
forluck на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:56   #150
Наталія
Новичок
 
Аватар для Наталія
 
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forluck Посмотреть сообщение
Я считаю, что все же лучше иметь позитивное мышление и позитивные взгялды на жизнь. Это и есть залог успешного человека. Ведь это самое главное оружие в борьбе против нашей лени и усталости. А тем, кто постоянно сидит с улыбкой на лице можно посоветовать сходить провериться к терапевту)




залог успешного делового человека в его мудрости, опыте и знаниях, а позитивное мышление это залог в будничных делах, не в работе
Наталія вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков