Краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные горизонты рынка Форекс. Перспективы их использования - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 13:52   #141
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну на счет стоп лосов, то они желательны при любом виде торговли. Просто в долгосроке они не так существенны. Насколько я знаю (сам то я в долгосрок не торгую), то стопы выставляются на пару сотен пунктов для того чтобы уберечь себя от возможного неправильного определения тренда. Когда же цена переходит в прогнозируемое движение, то стопы убираются. И тогда уже позиция сопровождается в ручную.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:03   #142
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну на счет стоп лосов, то они желательны при любом виде торговли. Просто в долгосроке они не так существенны. Насколько я знаю (сам то я в долгосрок не торгую), то стопы выставляются на пару сотен пунктов для того чтобы уберечь себя от возможного неправильного определения тренда. Когда же цена переходит в прогнозируемое движение, то стопы убираются. И тогда уже позиция сопровождается в ручную.
У меня пару раз из-за того что я не ставила стопы по евро/доллару, приходилось выходить в среднесрок, но тем не менее цена через пару месяцев доходила до того уровня что я ожидала, даже более. Главное не вставать против тренда на пиках движения и в целом рассматривать технический анализ, а не показания индикаторов, поскольку я считаю. что индикаторы это только для торговли интрадей. вот я считаю что по евро/доллар можно выше уровня 1,31 ставать в селл, а ниже в бай и цена все равно дойдет до намеченой вами цели, но только среднесрочно...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 14:58   #143
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и хорошо что вышло в профит. Но ведь уверен что ориентировались вы на краткосрок, а долгосроные периоды не рассматривали. Можно сказать что вам повезло в некотором роде. Вот именно этим и опасный краткосрок без стоп лосов. А как известно преобладает такая тенденция что убытки передерживаются а прибыль обрезается трейдерами. Так что можно сделать вывод: при использовании краткосрока и среднесрока использование стоп лосов обязательно, для стабильно торговли с прибылью. Только размер стоп лоса может иметь разницу.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 22:00   #144
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
У меня пару раз из-за того что я не ставила стопы по евро/доллару, приходилось выходить в среднесрок, но тем не менее цена через пару месяцев доходила до того уровня что я ожидала, даже более. Главное не вставать против тренда на пиках движения и в целом рассматривать технический анализ, а не показания индикаторов, поскольку я считаю. что индикаторы это только для торговли интрадей. вот я считаю что по евро/доллар можно выше уровня 1,31 ставать в селл, а ниже в бай и цена все равно дойдет до намеченой вами цели, но только среднесрочно...
А бывает и такое что ставишь стоп и сделка висит несколько дней без дела,мне кажется что если вы знаете куда пойдет пара то не нужно ставить стоп и что перетекание в среднесрок происходит это ничего страшного,глупо покупать по 1.31 или ниже зная что она уйдет в просадку,может пара упасть и к 1.2 и к 1.1 в перспективе.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:10   #145
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А бывает и такое что ставишь стоп и сделка висит несколько дней без дела,мне кажется что если вы знаете куда пойдет пара то не нужно ставить стоп и что перетекание в среднесрок происходит это ничего страшного,глупо покупать по 1.31 или ниже зная что она уйдет в просадку,может пара упасть и к 1.2 и к 1.1 в перспективе.
Да же больше скажу если вы не знаете и даже не предполагаете куда пойдет пара, то лучше не торговать совсем тут не важно долгосрок или интрадей, есть стопы или нет, как торговать то тогда наугад что ли? должен же алгоритм какой быть вход ,удержание, позиции и выход, если его нет то не понятно что делать будет сомнительная торговля, вряд ли она принесет пользу.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:12   #146
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но понимаете одно дело когда сделка с профитом переходит в среднесрок, а если убыток, и он с каждым временем растет. то это уже не то что "ничего страшного", это плохо. По этому метод торговли, очень сильно влияет на выставление стопов. В краткосроке, когда мы рассматриваем тренды на меньших таймфреймах, стопы обязательны. Потому что мы ведь можем войти как по тренду, так и по корреляции от большего тренда. и потери в таком случаем будут больше.

П.С.: думаю тему со стопами нужно закрыть. Пускай каждый сам выбирает, или идет в соответствующую ветку.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:25   #147
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А бывает и такое что ставишь стоп и сделка висит несколько дней без дела,мне кажется что если вы знаете куда пойдет пара то не нужно ставить стоп и что перетекание в среднесрок происходит это ничего страшного,глупо покупать по 1.31 или ниже зная что она уйдет в просадку,может пара упасть и к 1.2 и к 1.1 в перспективе.
Во всем есть смысл, если человек торгует интрадей, то есть смысл и покупать выше 1,31, ведь цена еще может вырасти на 20-50 пунктов, но можно конечно и продать, но не кто не знает куда пойдет пара сразу в 1,20 или через заход на 1,40(как это уж было)... Вообщем долгосрочники в основном опираются на технический анализ и торгуют в сторону отбоя от сильных трендовых линий, но не как не как мы по индикаторам. Вот к примеру по евро/доллару до сих пор повышательное движение не сломано если смотреть на месячный график. И чтоб торговать долгосрочно нужно вот так вот глобально смотреть на графики.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:01   #148
Dina1
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А я начинала торговать с минутного графика, так наверное это самое легкое для новичка, хоть и не много опыта но наверное лучше прочувствовать рынок если торговать на минутке, да и новичку главное опыт а много сделок можно сделать только на мелких графиках, а вот сейчас и на часовом торгую, но на больших обьемах боюсь, и только до 500 долларов, все еще зависит от ваших приоритетов в торговли.
В принципе люди мы все разные и предпочтения в торговле на Форексе то же самое. Я например предпочитаю торговать в среднесрочной торговле или на долгосрочной перспективе но такое конечно же редко. Но кто мне мешает в то же время торговать внутри дня если я четко вижу сигнал по своей торговой стратегии?
Dina1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:22   #149
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С самого начала я пипсовала, потом скальпировала, а сейчас хочу серьезно заняться среднесроком, пока учусь, так как эту торговлю считаю более спокойной и более прибыльной, менее рискованной и намного понятнее. Так как при скальпе или пипсовке нужно сидеть целый день иногда чтобы дождаться входа, а среднесрок хватает и раз в день заглядывать.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 18:34   #150
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
С самого начала я пипсовала, потом скальпировала, а сейчас хочу серьезно заняться среднесроком, пока учусь, так как эту торговлю считаю более спокойной и более прибыльной, менее рискованной и намного понятнее. Так как при скальпе или пипсовке нужно сидеть целый день иногда чтобы дождаться входа, а среднесрок хватает и раз в день заглядывать.
Все здесь практически начинали со скальпинга, точнее пипсовки, открыл евро/доллар взяли 5 пунктов прибыли и закрылись и так все время пока не залезем в просадку. Что бы торговать среднесрочно, нужно просто опыт и все, никаких там сверх знаний или секретов не нужно, это обычная торговля, только с более железными нервами.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков